Land of Games

Уведомления

    Обновление 3.5 для Genshin Impact: дата выхода, баннеры, персонажи, события и оружие

    Zorthrus Фичеры 0

    Содержание

    Содержание

    В данной статье вы узнаете, когда выйдет обновление 3.5 для Genshin Impact, какие новые персонажи, баннеры, ивенты, задания, враги, встречи и локации ждут игроков, а также что за новое оружие и карты для Священного призыва семерых появятся в игре. Мы будем постепенно обновлять данный материал, поэтому рекомендуем добавить его в закладки.

    Примечание: В настоящее время указанная ниже информация основывается не только на заявлениях разработчиков, но также на утечках и файлах, добытых датамайнерами и тестерами, поэтому она не является на 100% достоверной и со временем может измениться.

    Дата выхода Genshin Impact 3.5

    Компания miHoYo наконец-то вернулась к 6-недельному выпуску новых патчей, поэтому релиз грядущего апдейта должен состояться 1 марта 2023 года. Он будет заменен версией 3.6 приблизительно 12 апреля следующего года.

    Предзагрузить клиент можно будет за несколько дней до его выхода. Разработчики наверняка проведут технические работы, которые могут продлиться до пяти часов. Игрокам обычно дают компенсацию в размере 300 камней истока.

    Прямая трансляция по Genshin Impact 3.5

    Разработчики почти всегда проводят специальные стримы за полторы-две недели до выхода следующего апдейта. Они, как правило, демонстрируются в пятницу-воскресенье. По этой причине прямая трансляция по версии 3.5, скорее всего, пройдет 17-19 февраля нынешнего года в 15:00 по Москве. Во время нее опубликуют промокоды на 300 примогемов.

    Новые баннеры и персонажи

    В HoYoverse уже официально представили двух новых героев, которые, по словам инсайдеров, будут добавлены в Genshin Impact в патче 3.5. Речь идет о сумерской наемнице Дехье и картографе Ордо Фавониус – Мике.

    Баннеры первой фазы

    Согласно имеющимся данным в первой половине обновления будет увеличен шанс получения следующих персонажей:

    • Дехья (5 звезд) – носительница Пиро глаза бога, которая мастерски владеет двуручным мечом. С помощью элементального умения может бить врагов из кармана, то есть, не находясь на поле боя, а взрыв стихии дает ей возможность постоянно наносить огненный урон, восстанавливая себе здоровье при малой шкале HP. В отряде сможет выполнять роль мейн- или саб-ДД.
    • Сайно (5-звездочный) – владелец Электро глаза бога, который мастерски обращается копьем. Он занимает должность генерала махаматры в Сумеру.

    Что касается оружейного баннера, то в нем, вероятнее всего, будет представлен новый двуручный меч Маяк тростникового моря  из линейки «Царя Дешрета», являющийся сигнатуркой для Дехьи.

    Баннеры второй фазы

    Во второй половине будут проведены рераны Аяки (Крио, одноручный меч) и Шэнь Хэ (Крио, копье). Первая является наследницей клана Камисато (Инадзума), а вторая – ученицей Хранителя облаков, которая уже давно не появлялась в баннерах и отлично подходит для использования вместе с Микой.

    Мика (4 звезды) – обладатель Крио глаза бога, который использует в бою копье. При помощи элементального умения он сможет повышать скорость атаки и урон, а взрывом стихии ему удастся лечить членов команды в определенной области (здоровье будет также увеличиваться при совершении обычных атак активным бойцом).

    Новые задания

    Согласно словам инсайдеров, разработчики выпустят новое задание Архонтов, в котором Путешественники снова повстречают загадочного персонажа Дайнслейфа. Большую роль в сюжете также сыграет Кэйа. Скорее всего, речь идет об очередной миссии промежуточного тома. В ней могут раскрыть новые сведения о брате или сестре протагониста и Катаклизме.

    Команда также готовит задание легенд Дэхьи, благодаря которому игроки смогут узнать больше информации о прошлом пустыннице и ее текущей работе. Напомним, что в сюжетной ветке она решила покинуть пост телохранителя Дуньярзады и снова стать вольной наемницей.

    Встречи

    В недавних утечках указывается, что игроков ждет Встреча с Фарузан, которая была добавлена в игру в патче 3.3. Многие тогда жаловались, что героиню практически никак не представили Путешественнику. Видимо, разработчики решили исправить эту оплошность.

    Изменение карты

    В этом обновлении разработчики не планируют добавлять новые области в игру. Однако могут появиться новые временные или постоянные подземелья.

    Новые враги

    Игроки столкнуться с двумя совершенно новыми элитными противниками, а именно:

    • Вестник Бездны: Наступление хлада – очередной вестник, который способен контролировать лед и мороз, то есть относится к Крио врагам. Его удары снижают выносливость персонажа. Скорее всего, первое столкновение с ним произойдет в рамках какого-нибудь нового сюжетного квеста.
    • Рыцарь Черного Змея: Крушащая камни секира – в прошлом являлся высокопоставленным гвардейцем, который может контролировать силу Гео. Попав по герою со щитом, он становится яростнее и сильнее, но у него тратится здоровье. Он точно появится в новом задании Архонтов.

    В сливах также упоминаются некие Защитные башни Пиро, Электро, Гидро и Крио, которые выглядят, как обычные первозданные конструкции: репульсоры.

    Священный призыв семерых

    Новые карты

    Инсайдеры отмечают, что студия собирается добавить сразу 3 дополнительные карты персонажей: Эола (Крио), Сангономия Кокоми (Гидро) и Кудзе Сара (Электро). Плюс, все они получат карты талантов: Прилив войны (Эола), Шкатулка таманои (Кокоми) и Грех гордыни (Сара). Их способности пока что неизвестны.

    Новое оружие

    Выше мы уже упомянули, что разработчики добавят новый 5-звездочный двуручный меч под названием Маяк тростникового моря. Уже известны его характеристики:

    • Базовая атака: 46-608 единиц
    • Шанс критического попадания: 7,2-33%
    • Пассивный навык: Как только персонаж попадает элементальным умением по врагу, его сила атаки возрастает на 20~40% на 8 секунд. В случае получения урона АТК тоже повышается на 20~40% на 8 секунд. Эти баффы даются, даже если герой не находится на поле битвы. Плюс, если боец не защищен щитом, то его максимальное здоровье повышается на 32~64%.

    Будет также добавлен 4-звездочный двуручный меч Цветок в латах, обладающий следующими параметрами:

    • Базовая атака: 44-565 единиц
    • Мастерство стихий: 24-110 единиц
    • Пассивный навык: На протяжении 8 секунд после попадания элементального умения по врагу или создании стихийной реакции сила атаки персонажа возрастает на 12%, а мастерство стихий – на 48 очков.

    Новые события

    Праздник ветряных цветов

    Главный ивент патча 3.5, в рамках которого удастся бесплатно получить новый клеймор и пройти новую интересную квестовую цепочку. Игроков также ждут различные мини-игры с камнями истока в качестве награды:

    • Ритм-игра, связанная с музыкой.
    • Установка декораций в городе.
    • Фотографирование.
    • Игра, похожая на «Пакмана».

    Грибомеханикус

    Речь идет о гибриде «Театра Механикус» и «Эпичного побоища плесенников», то есть игрокам предстоит использовать разумных грибов для прохождения различных уровней в стиле tower defense.

    Пряности запада: Северные изыскания

    Реран популярного события, в ходе которого нужно заниматься сбором различных ингредиентов для создания ароматных блюд, которые потом можно передать своим персонажам в чайнике безмятежности.

    Повторное исследование кристаллов

    Реран боевого события, в котором нужно подготовить две команды для прохождения подземелий с монстрами за ограниченный отрезок времени. Можно использовать различные баффы, даваемые резонансом кристаллов.

    На данный момент времени это вся информация об обновлении 3.5 для Genshin Impact, которая нам известна. Мы обновим статью при появлении новых сведений.