Land of Games

Уведомления

    Сокровища долины Тяньцю в Genshin Impact: как получить параметрический преобразователь

    Zorthrus Гайды 24

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Сокровища долины Тяньцю являются мировым квестом, прохождение которого позволяет получить Параметрический преобразователь. Это уникальный инструмент, дающий возможность трансмутировать предметы в материалы, необходимые для возвышения оружия, развития персонажа или опыта героя. Если у вас возникли трудности с выполнением данного задания или использованием нового гаджета, то изучите наше руководство.

    Прохождение квеста «Сокровища долины Тяньцю»

    Как начать задание

    Для этого вам необходимо будет достичь 31-го ранга приключений и поговорить с мисс Лань, главой гильдии искателей приключений, которую можно найти в Гавани Ли Юэ. Она расскажет вам о сокровище и попросит разобраться с группой противников, находящихся к северо-западу от города. Как только расправитесь с ними, вы получите особую карту.

    Найдите сокровище с помощью карты

    Посмотрите на рисунок. Если сопоставить нарисованную местность с картой игрового мира, то можно понять, что речь идет о Гробнице Дуньюй. Направляйтесь туда и осмотрите выступ к северу от озера.

    Там вы должны будете обнаружить каменные обломки сооружения, на которых лежат свитки. Изучите их, чтобы начался следующий этап квеста.

    Найдите сокровище с помощью карты

    На карте будут отмечены 3 новые области. Подойдите к каждой из них и выкопайте сундук с сокровищами. Во время данного процесса вам, скорее всего, придется отбиваться от различных врагов, поэтому убедитесь, что вы готовы к бою.

    Отыскав все 3 сокровища возвратитесь в Гавань Ли Юэ и снова поговорите с мисс Лань. В награду она даст вам параметрический преобразователь. Вы также получите 3 опыта героя и 30 000 мора.

    Как использовать параметрический преобразователь

    Для этого перейдите в инвентарь, откройте вкладку «Инструменты» и выберите опцию «Разместить» у параметрического преобразователя. В результате устройство появится прямо перед вами. Убедитесь, что рядом с вами нет мобов, иначе они на время исчезнут.

    Затем вы можете начать добавлять в него различные предметы, такие как материалы для усиления, еда (яблоки и закатники) и прочие случайные вещи. Ваша цель – набрать 150 очков. Каждый объект дает очки в зависимости от своей редкости:

    • Обычный (зеленый) – 1 балл.
    • Редкий (синий) – 2 балла.
    • Эпический (фиолетовый) – 4 балла.

    Примечание: После выбора предмета вы можете изменить количество единиц, которые будут переданы в параметрический преобразователь.

    Когда у вас будет 150 очков, нажмите на кнопку «Начать трансмутацию», чтобы завершить данный этап (напоминание о том, что вы не получите свои предметы обратно).

    Затем используйте свои элементальные навыки, пока шкала параметрического преобразователя не достигнет 100%. В результате ваши старые вещи превратятся в совершенно новые материалы. При первом преобразовании вы откроете достижение «Трансмутация нуклида».

    Судя по всему, преобразование носит случайный характер, поэтому вам вряд ли удастся использовать этот инструмент для быстрого фарма нужных материалов. К тому же его можно использовать лишь раз в неделю. Подробнее про использование этого инструмента мы рассказали в отдельном гайде. В нем также представлена таблица получаемых материалов.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 8 месяцев назад

      что делать, если уже нашла эти сокровища, а задание получила только сейчас?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        8 месяцев назад

        Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. Затем снова поговорите с мисс Лань. Возможно, она примет у вас квест и даст параметрический преобразователь.

    2. 9 месяцев назад

      офигела, когда узнала об этой штуке(преобразователь). Уже 52 ранг, но ни разу не пользовалась им, да и в инвентаре его нет. Как выполняла это задание точно помню, и как закончила помню... Вообщем что если после выполнения квеста не появилось преобразователя? 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        9 месяцев назад

        Точно в инвентаре в разделе "Инструменты" его нет? Попробуйте еще раз с Мисс Лань поговорить.

        1. Развернуть ветку
        2. 9 месяцев назад

          Пробовала. Она говорит про какой-то меч, но после диалога все равно ничего не происходит. В инвентаре точно нет.

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            9 месяцев назад

            Вряд ли тут тогда перезаход поможет, учитывая, что вы уже давно квест сделали. Про меч она говорит, наверное, из-за цепочки поручений "Где же скрытый клинок?". Попробуйте в техподдержку написать и сказать, что не получили преобразователь, хоть и выполнили квест. Может помогут.

    3. 10 месяцев назад

      А что делать если мисс лань говорит не то что говорят в тексте?ну типо она говорит что для путешественников опыт важнее денег... а то я уже 2 часа  не могу понять...

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        10 месяцев назад

        А над ее головой восклицательный знак висит?

    4. 1 год назад

      У меня почему-то не появляются свитки

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Возможно, нужно почистить кэш. Выйдите из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайдите. Снова проверьте указанное место.

    5. Я сделал предыдущий квест Мисс Лань и достиг 49 ранга приключений, а креста всё нет, над мисс Лань нету значка квеста

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Не знаю, в чем тогда может быть проблема. Задание не может стартовать, только если с мисс Лань уже связан какой-то невыполненный квест.

    6. 2 года назад
      а чего у меня не начинается квест? вроде все квесты сделал до этого
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Точно выполнили все предыдущие квесты мисс Лань? Она дает это задание только после выполнения других ее миссий. Проверьте еще, набрали ли вы 31-й ранг приключений.
    7. 2 года назад
      У меня отмечено: "Внимательно осмотритесь вокруг", но я нашла всё, что можно. Забрала геокул, всё сделала, но всё ещё этот большой круг и надпись. Что делать?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Вы точно подобрали свитки на каменной плите? После этого задача должна измениться.
    8. 2 года назад
      Я чего то не понимаю, у меня задание: Внимательно осмотритесь вокруг. я читаю журнал исследователя и ничего не происходит. Может я делаю что то не то?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Журнал исследователя вообще читать необязательно. Вам нужно просто найти свитки на упавшей каменной колонне. Их расположение показано на скриншотах в руководстве в разделе "Найдите сокровище с помощью карты".
    9. 2 года назад
      Что делать, если до начала квеста нашёл сокровища и теперь задание не завершается? Помогите пожалуйста
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        У вас сейчас задача по квесту стоит "Найдите сокровище с помощью карты". или вы нашли сокровище, которое нужно было отыскать по карте?
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          Да, сейчас стоит «найдите сокровище с помощью карты, но дело в том, что я их нашёл ещё до квеста.
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад
            А с мисс Лань пробовали говорить?
            1. Развернуть ветку
            2. 2 года назад
              Да, пробовал
              1. Развернуть ветку
              2. 2 года назад
                жиза, у меня такая же проблема..