Land of Games

Уведомления

    Где же скрытый клинок в Genshin Impact: как открыть достижение В поисках меча

    Zorthrus Прохождения 4

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Где же скрытый клинок? является целой цепочкой ежедневных поручений Ли Юэ, в рамках которой вам предстоит сразиться с множеством монстров и отыскать таинственный незримый меч, о котором мисс Лань рассказал ее брат. Вы также сможете открыть скрытое достижение «В поисках меча». В этом руководстве мы расскажем вам, как начать и пройти все версии квеста.

    Прохождение поручения «Где же скрытый клинок?»

    Как начать задание

    В отличие от обычных мировых квестов вы не сможете взяться за выполнение этой миссии, просто поговорив с определенным персонажем или посетив конкретное место, так как выпадающие ежедневно дейлики выбираются случайным образом.

    Однако вы можете немного повысить вероятность получения нужного задания. Для этого откройте справочник искателя приключений (нажмите клавишу F1), перейдите на вкладку «Поручения», а затем выберите Ли Юэ в списке желаемого региона. После этого вам остается лишь подождать выпадения необходимого квеста.

    Когда это наконец-то произойдет, отправляйтесь в гавань Ли Юэ и пообщайтесь там с мисс Лань, которая стоит возле филиала Гильдии искателей приключений. Над ее головой будет висеть фиолетовый значок, указывающий на то, что она готова выдать вам задание. Девушка ищет таинственный меч, который раньше принадлежал ее брату, и попросит у вас помощи с его поисками.

    Отметим, что данное задание имеет несколько вариантов прохождения, причем некоторые из них открываются только после выполнения предыдущих версий. Мы рассмотрим каждую развилку по отдельности.

    Вариант 1: победите хиличурлов-стрелков

    Вам нужно будет отправиться в юго-восточную часть долины Гуйли, в область неподалеку от озера Лухуа. Там вас будут ждать следующие противники: Гидро шамачурл, трое хиличурлов с каменным щитом и хиличурлы-стрелки (Пиро, Электро или Крио). Состав врагов может немного отличаться.

    Советуем вам взять в отряд лучника, чтобы издалека быстренько разобраться со стрелками, стоящими на колоннах. После этого разберитесь с Гидро шамачурлом (если он есть), который может лечить союзников и вместе с Крио стрелком заморозить вас. В конце расправьтесь с хиличурлами со щитами – для этого используйте Гео атаки или персонажа с двуручным мечом.

    Затем возвратитесь к мисс Лань и расскажите ей об уничтоженных врагах. Меч отыскать вам не удастся, однако вы все равно получите награду.

    Вариант 2: победите митачурлов с каменным щитом

    На этот раз вас отправят в руины, расположенные в самом центре долины Гуйли. Переместитесь к подземелью Заброшенные руины, а затем двигайтесь на юго-запад. Там вы столкнетесь с двумя митачурлами с каменным щитом. Иногда им будет помогать один Гидро шамачурл (убейте его первым).

    Обязательно возьмите в команду хорошего дамагера с двуручным мечом (Ноэлль, Итто, Эолу, Бэй Доу или Рэйзора) или какого-нибудь Гео бойца для уничтожения каменных щитов противников. В ином случае вы будете очень долго пробивать их защиту.

    Расправившись с врагами, как обычно вернитесь к мисс Лань и сообщите ей об успехе. Однако вам снова не удастся найти клинок. Впрочем, вы в любом случае получите награду.

    Вариант 3: победите Руинного охотника

    Мисс Лань попросит вас обследовать область в руинах, расположенных к востоку от озера Лухуа в южной части долины Гуйли. Там вам предстоит разобраться с одним Руинным охотником. Это весьма опасный враг, особенно для непрокаченных героев.

    Мы советуем вам взять, как минимум, одного лучника, причем подойдет даже бесплатная Эмбер, и своего самого сильного дамагера ближнего боя, способного наносить огромный элементальный урон, к примеру, Аяку, Ху Тао или Кэ Цин. Потребуется также хороший щитовик или целитель для поддержки ваших героев. Ознакомиться с подходящими командами и движениями противника можно в нашей отдельной статье по Руинному охотнику.

    Разобравшись с автоматоном, возвратитесь к мисс Лань и расскажите ей обо всем. К сожалению, найти клинок вам так и не удалось, однако вы все равно получите награду (стандартная для дейликов).

    Вариант 4: обыщите лагерь и найдите рукоять меча

    Для открытия данного варианта вам необходимо будет, как минимум, 5 раз пройти это поручение, причем вам должны выпасть все 3 предыдущих варианта. Снова возвратитесь к мисс Лань. Теперь она решит отправить вас в локацию, находящуюся рядом с Разломом, поэтому не исключено, что вам необходимо будет для начала открыть его.

    Нужное место показано на скриншотах выше. Там вам придется сразиться с Лавачурлом с каменным панцирем, поэтому обязательно возьмите в свой отряд мощных дамагеров с двуручным мечом и/или персонажей, способных наносить Гео урон.

    Разобравшись с противником, вам нужно будет попытаться найти таинственное оружие, осмотрев 3 места, отмеченные белым треугольником. Впрочем, осматривать все точки необязательно – можете сразу же отправиться к рукояти клинка, лежащей возле деревца и ящиков.

    Забрав вещицу, возвратитесь к мисс Лань и передайте ей «Нечто, напоминающее рукоять меча». Судя по всему, данный предмет действительно является частью того самого Скрытого клинка. Девушка поблагодарит вас, и на этом задание закончится. Вы тут же откроете трофей «В поисках меча», за который дают 5 камней истока. Однако на этом квестовая цепочка не закончится.

    Вариант 5: победите врагов и найдите осколки скрытого клинка

    Примечание: Скриншоты были сделаны Зоей Лебедевой, за что ей огромное спасибо. Как только, нам выпадет данное поручение, мы обновим изображения и более подробно рассмотрим вариант, если пойти налево.

    Данная версия выпадет вам только в том случае, если вы прошли 4-й вариант, передав мисс Лань рукоять меча. В следующий раз отыскать искательницу приключений можно будет не в гавани Ли Юэ, а на территории Разлома – она будет ждать вас возле телепорта и попросит помочь ей отыскать обломки меча.

    Для этого вам нужно будет зачистить два лагеря хиличурлов. Вы можете выбрать, в какой из них пойти: в левый или в правый. В первом вам придется столкнуться с несколькими обычными хиличурлами и шамачурлами, а во втором – с лавачурлом с каменным панцирем. Если пойдете налево, то не найдете части клинка, так как это сделает мисс Лань в правом лагере. Если же отправитесь направо, то сможете сами отыскать нужные осколки. В целом можете выбрать любой вариант, так как на концовку задания это не влияет.

    Если выберите правый лагерь, то вам нужно будет немного спуститься в юго-восточном направлении. Там вы обнаружите лавачурла. Легче всего с ним расправиться с помощью персонажей, использующих двуручные мечи и/или наносящих Гео урон. Разобравшись с ним, вы получите Осколки некого оружия, которые следует отнести мисс Лань.

    Если выберите левый лагерь, то вам нужно будет пройти немного вперед в восточном направлении. Там вы обнаружите группу хиличурлов и одного шамачурла, с которыми у вас не должно возникнуть проблем. Расправившись с ними, вы ничего не найдете, поэтому нужно будет вернуться к мисс Лань, чтобы расспросить об ее успехах.

    Девушка будет стоять рядом с деревом. Она скажет, что ничего не нашла в левом лагере. Передайте ей обломки. Она захочет изготовить новый Скрытый клинок. Правда, у нее нет его чертежа, и она не знает, какие материалы использовались при его ковке. Однако мисс Лань пообещала что-нибудь придумать.

    На данный момент времени квестовая цепочка «Где же скрытый клинок?» больше не имеет никаких продолжений. Возможно, в будущих дополнениях появятся новые связанные с ней миссии, где вам предстоит помочь девушке выковать новый меч.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 4 месяца назад

      Не знаю как и почему, НО. У меня в поручениях выбран регион Монд. И у меня выпал дейлик скрытый клинок, который в разломе... Вопрос - Как?!? : D
      Разлом, как и Драк Хребет не считается частью региона получается?

    2. 7 месяцев назад

      У меня вариант 5 второй раз появился, видимо я сначала выбрала левую сторону, сегодня была правая. Надеюсь, что больше не появится. 

      1. Развернуть ветку
      2. 7 месяцев назад

        Насколько мне известно, даже после получения достижения, ежедневки продолжают выпадать ( у меня так Элла Маск падает, хотя достижение по её ветке получено еще в 21 году)

    3. 8 месяцев назад

      Мне достижение выпало после 3-ёх прохождений, а не 5.