Land of Games

Уведомления

    Где найти торговца Хальдора в Valheim

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Valheim торговец Хальдор является не только единственным купцом в игре, но и одним из немногих неагрессивных персонажей. Поэтому мы крайне советуем вам отыскать его как можно раньше. Он предлагает немало полезных вещей на продажу и скупает у игроков бесполезный «хлам». В этом руководстве мы расскажем, где его можно найти и укажем его ассортимент.

    Как найти торговца Хальдора

    Хальдор и его верный вьючный мул Хальдейм появляются только в локации Черный лес. Это весьма неприятное известие для новичков, так как данный биом является одним из наиболее сложных в игре, поэтому на ранних этапах соваться туда не стоит. Впрочем, у торговца все равно не будет предметов, необходимых начинающим викингам.

    Когда вы приблизитесь к лагерю нужного персонажа, на карте появится значок «мешка» – это значит, что вы находитесь где-то неподалеку от стоянки. Идите в его сторону, и вскоре вы заметите защитный пузырь, который не позволяет враждебным существам добраться до купца и атаковать его.

    Советуем вам обязательно разместить Портал (2 ядра суртлинга, 10 глаз грейдворфов, 20 качественной древесины) рядом с торговцем, чтобы вы могли мгновенно вернуться к нему, когда вам понадобится что-нибудь купить или продать. Это избавит вас от постоянных пробежек туда-сюда, особенно если ваша база находится далеко.

    Расположение торговца

    Было обнаружено семя 42069lolxd, которое переносит в локацию, где гарантировано находится торговец. Он расположен неподалеку от точки спавна. Направляйтесь на юго-восток от точки возрождения, затем следуйте по побережью и перейдите в Черный лес, чтобы отыскать Хальдера.. Вы можете сделать это уже в самом начале игры, если будете и избегать противников по пути.

    Ассортимент Хальдора

    У данного торговца можно приобрести множество различных товаров, заплатив за них золото. Заработать золотые монетки можно путем нахождения предметов со знаком «ценность» и их последующей продажи.

    Вот полный список того, что продает Хальдор (стоимость предметов указана в скобках):

    • Праздничный колпак (100) – обычный косметический предмет, который влияет лишь на внешний вид персонажа.
    • Плоть имира (120) – материал, требуемый для создания Серебряной булавы.
    • Удочка (350) – инструмент, необходимый для ловли рыбы.
    • Наживка x50 (10) – требуется для ловли рыбы.
    • Венец дворфов (620) – освещает путь, как каска с фонариком. Поможет при исследовании темных подземелий.
    • Мегингьерд (950) – повышает грузоподъемность на 150 единиц. Советуем купить его как можно раньше.

    При этом вы сможете продавать торговцу найденное золото, янтарь (5 золотых монеток), янтарные жемчужины (10), рубины (20) и серебряные колье (30). Все эти драгоценности можно отыскать в сундуках или «Склепах».