Land of Games

Уведомления

    Диск усиления в Genshin Impact: как начать и пройти

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Диск усиления является особым событием, в рамках которого вам предстоит собирать плоды Ирминсула, проходить уникальные подземелья и зарабатывать Данные раздробленного плода. Получив достаточное количество данных, вы сможете приобрести различные материалы возвышения в магазине ивента. В награду также выдаются камни истока, мора и другие полезные предметы. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать ивент и пройти все его испытания.

    Основы события «Диск усиления»

    Собирайте фрагменты плода Ирминсула

    Каждая глава включает в себя 3 зоны поисков (содержат по 3 области исследования), в которых вам предстоит искать и собирать фрагменты плода Ирминсула, которые понадобятся вам для улучшения диска усиления и получения различных наград. Выберите любой район, а затем кликните на кнопку «Перейти», чтобы на карте возникла нужная метка.

    Добравшись до нужного места, вы столкнетесь с группой монстров. Вам не удастся собрать фрагменты, пока не убьете чудищ. Этих врагов будут значительно усиливать находящиеся неподалеку камни мутации (1-3 штуки), так что первым делом следует уничтожить эти булыжники.

    Легче всего это делать героем с двуручным мечом, поэтому советуем вам иметь хотя бы одного такого персонажа в команде. При сборе плодов вы будете получать Осколки, Фрагменты и Крошки, которые дают разные бонусы в подземельях.

    Улучшайте диск усиления

    После сбора камней усиления вам необходимо будет активировать их в полученном ранее артефакте, чтобы усилить своих персонажей в подземельях Искаженного предела. В центре можно размещать Осколки, а во внешних частях – Фрагменты и Крошки.

    Следует отметить, что на установку камушков требуется движущая сила (осколки – 250 единиц, фрагменты – 150 единиц, а крошки – 100 единиц). Если она закончится, то вы не сможете разместить другие камни, поэтому следует внимательно расставлять их, чтобы получить желаемые бонусы.

    При этом базовая движущая сила зависит от общей суммы уровней ваших персонажей, то есть чем больше она будет, тем больший запас движущей силы вы получите. Вы можете попробовать повысить данный параметр, одолжив у своих друзей до 3-х высокоуровневых героев. Для этого ваши знакомые должны будут выставить персонажей на стенд.

    Диск усиления работает в двух режимах: одиночном и совместном. В первом вы сами расставляете камни, а во втором диск настраивает хозяин мира. Отметим, что в кооперативном режиме ограничения на движущую силу практически в 2 раза выше, поэтому вы сможете получить гораздо больше бонусов.

    Проходите испытания Обманчивого подземелья

    Когда пройдете 1-ю главу, вам откроется доступ к Обманчивому подземелью. Продолжайте проходить разные главы для разблокировки всех испытаний. Перед началом их зачистки вы сможете настраивать условия грядущей битвы. По умолчанию вам удастся заработать за один бой 300 очков сложности, однако вы можете поменять некоторые опции, чтобы увеличить награду.

    Чем больше очков вы получите, тем выше окажется ваша награда в данных раздробленного плода. Вам также выдадут уникальную карточку «Плод мудрости». К тому же за первое выполнение испытаний Обманчивого подземелья дарят 60 камней истока.

    Диск усиления: Послесловие

    Как начать событие «Диск усиления»

    Данный ивент начался 24 декабря 2021 года, а завершится 3 января 2022 года. Принять в нем участие могут любые игроки, достигшие, как минимум, 20-го ранга приключений. Если выполнили данное условие, то откройте меню «События», выберите нужную вкладку и нажмите на кнопку «К заданию».

    Квест «Я исследователь»

    Данная миссия является началом и частью «Диска усиления». Первым делом вам нужно будет поговорить с Хуссени. Следуйте за квестовым маркером и поболтайте с ученым. Он расскажет вам о плодах Ирминсула и даст древний артефакт. После этого стартует 1-я глава ивента.

    Что касается миссии, то для ее выполнения вам нужно просто выполнить Главу 1, осмотрев все зоны поиска и пройдя подземелье «Море блуждающих душ». Обо всем этом мы рассказали чуть ниже.

    Глава 1

    Рекомендуемые персонажи

    Для начала укажем оптимальный отряд для прохождения данного испытания. Советуем обязательно взять персонажа, использующего двуручный меч, так как с помощью этого оружия можно быстро уничтожить камни мутации. Подобные герои также быстро крушат щиты у Гео монстров.

    Основной DPS Второстепенный DPS Целитель Поддержка

    Эола

    Кадзуха

    Ци Ци

    Чжун Ли

    Добавим, что неплохую команду можно собрать и из других персонажей. На скриншоте ниже показаны возможные варианты.

    Зона поиска: К западу от «Ваншу»

    На скриншотах ниже показана первая область для зачистки. Просто разрушьте камень мутации, чтобы ослабить похититетей сокровищ, а затем убейте их всех и заберите свою награду.

    На скриншотах ниже демонстрируется вторая область для зачистки. Тут будут сразу 2 камня мутации, спрятанные в в хижинах хиличурлов. При должной сноровке вы сможете проникнуть в зданя, не побеспокоив находящихся неподалеку монстров. Уничтожьте камни, а потом разберитесь с врагами.

    На скриншотах ниже демонстрируется третья область для зачистки. Здесь тоже будут 2 камня мутации, причем на довольно большом удалении от монстров, так что вы сможете запросто незаметно разрушить их. Затем разберитесь с мобами.

    Завершив зачистку указанных мест, возвратитесь к Хуссени. Он даст вам диск усиления и научит им пользоваться. Установите в него желаемые кристаллы. Полученные бонусы помогут вам в прохождении будущего данжа.

    Подземелье «Море блуждающих душ»

    На скриншоте выше демонстрируется общая информация о данном подземелье.

    Рекомендуемая команда:

    Основной DPS Второстепенный DPS Второстепенный DPS Поддержка

    Сегун Райдэн

    Син Цю

    Сян Лин

    Беннет

    На выполнение испытания дается крайне малый отрезок времени, поэтому следует собрать отряд с мощными взрывами стихий. Баал будет играть роль основного дамагера, так как она способна наносить огромный урон, а ее ульта не только сильна сама по себе, но и усиливает взрывы стихий сопартийцев.

    Вам придется столкнуться с Пиро магом бездны, поэтому мы советуем взять в отряд хотя бы одного Гидро персонажа. Остальные участники команды должны относиться к стихиям, которые противопоставляются Электро. Кроме того, вам понадобится как минимум один целитель или персонаж-щит. С этой задачей неплохо справится Беннет. Ниже представлено еще несколько бойцов, которые неплохо будут смотреться в этом подземелье.

    Раздробленные частицы и сердцевины:

    • Танец изобилия
    • Воодушевление
    • Эссенция взрыва
    • Вердикт
    • Проводимость
    • Сила взрыва

    Как и в случае с персонажами, мы рекомендуем выбирать бонусы, которые усиливают взрыв стихий персонажей. Если ваш отряд не имеет Электро героев, то вы можете заменить Проводимость на Казнь, которая позволяет наносить истинный урон целям.

    Советы по зачистке подземелья

    Одна из самых больших проблем в этом данже - смертельные эффекты от Призраков. Советуем вам первым делом разобраться с Гидро призраками, так как они способны вылечивать своих союзников с помощью атак, бьющих по площади.

    Далее разберитесь с Гео и Анемо призраками. Не забудьте убегать от этих противников, как только увидите, что их здоровье упало до 0, так как они оставляют после себя зоны, негативно влияющие на ваших персонажей.

    Затем можете расправиться с Пиро магом бездны. Он обладает весьма раздражающим навыком стрельбы огненным шарами. Поэтому чем раньше вы его убьете, тем лучше.

    Глава 2

    Рекомендуемые персонажи

    Для начала укажем оптимальный отряд для прохождения данного испытания. Советуем обязательно взять персонажа, использующего двуручный меч, так как с помощью этого оружия можно быстро уничтожить камни мутации. Подобные герои также быстро крушат щиты у Гео монстров. Враги в этом акте в основном относятся к Пиро, Гео и Электро стихиям, поэтому следует взять героев противоположных элементов, например, Крио и Гидро. Тогда вы сможете без проблем замораживать их.

    Основной DPS Второстепенный DPS Поддержка Поддержка

    Эола

    Мона

    Венти

    Диона

    Добавим, что неплохую команду можно собрать и из других персонажей. На скриншоте ниже показаны возможные варианты.

    Зона поиска: Долина Тяньцю

    На скриншотах ниже показана первая область для зачистки. Переместитесь к телепорту на горе Хулао и отыщите взглядом камень мутации. Затем осуществите атаку в прыжке, чтобы нанести булыжнику значительный урон. Враги не должны заметить вас, так как будут смотреть в противоположную сторону. Затем убейте их всех и заберите свою награду.

    На скриншотах ниже показана вторая область для зачистки. Для быстрого прохождения испытания следует вначале определить местоположения камней мутации издалека, а потом незаметно уничтожить их. В конце разберитесь с ослабевшими противниками.

    На скриншотах ниже показана третья область для зачистки. Два камня мутации будут находиться на вершинах сторожых башен, а третий - внутри хижины. Советуем вам залезть на ближайшую скалу, а затем спланировать прямо на башни, чтобы уничтожить камни, не беспокоя противников. К лачуге же можно скрытно пробраться с задней стороны.

    Подземелье «Стая кровавых волков»

    На скриншоте выше демонстрируется общая информация о данном подземелье.

    Рекомендуемая команда:

    Основной DPS Второстепенный DPS Поддержка Целитель

    Аратаки Итто

    Альбедо

    Горо

    Кокоми

    В этом испытании следует собрать Гео или Электро команду, чтобы лучше противостоять гончим и щенкам разрыва. Советуем также обязательно взять хорошего целителя, так как враги могут накладывать статус коррозия, который будет постепенно понижать здоровье у ваших персонажей. Ниже представлено еще несколько бойцов, которые неплохо будут смотреться в этом подземелье.

    Раздробленные частицы и сердцевины

    Если вы собрали Гео отряд, то мы советуем взять следующие кристаллы для диска усиления:

    • Танец звезд
    • Кристаллы преломления
    • Кристаллы фокусировки
    • Эссенция взрыва
    • Сила взрыва стихий
    • Стальная песнь
    • Железная стена

    Если вы собрали Электро отряд, то мы советуем взять следующие кристаллы для диска усиления:

    • Танец мечей
    • Воодушевление
    • Претендент
    • Проводимость
    • Сила взрыва стихий
    • Стальная песнь
    • Сила мастерства

    Глава 3

    Рекомендуемые персонажи

    Для начала укажем оптимальный отряд для прохождения данного испытания. Советуем обязательно взять персонажа, использующего двуручный меч, так как с помощью этого оружия можно быстро уничтожить камни мутации. Подобные герои также быстро крушат щиты у Гео монстров. Рекомендуем использовать бойцов, способных наносить мощные стихийыне атаки по площади, что позволит вам быстро разбираться с большими группами врагов.

    Основной DPS Второстепенный DPS Поддержка Поддержка

    Дилюк

    Гань Юй

    Сахароза

    Диона

    Добавим, что неплохую команду можно собрать и из других персонажей. На скриншоте ниже показаны возможные варианты.

    Зона поиска: Отмель Яогуан

    Переместитесь к точке быстрого путешествия на отмели Яогуан, а потом незаметно уничтожьте камень мутации, подойдя к нему со стороны, где нет хиличурлов. Далее постарайтесь первым делом разобраться с митачурлом с каменным щитом.

    Переместитесь к статуе семи неподалеку от деревни Миньюнь, а затем спланируйте вниз прямо на башню с камнем мутации. Разрушьте его, а уже потом уничтожьте булыжник, расположенный внизу, рядом с врагами. Когда с камнями будет покончено, разберитесь первым делом с Пиро мушкетерами, а затем атакуйте Электро молотобойцев.

    Первым делом нужно будет уничтожить камни мутации. Бейте по ним, даже если вас уже заметили враги. Незаметно уничтожить оба булыжника тут будет нелегко, поэтому на всякий случай возьмите с собой персонажа-щита. Разрушив камни, вначале разделайтесь со стрелками хиличурлами, чтобы они не мешали вам драться с лавачурлом.

    Подземелье «Кружащее порицание»

    На скриншоте выше демонстрируется общая информация о данном подземелье.

    Рекомендуемая команда:

    Основной DPS Второстепенный DPS Поддержка Целитель

    Еимия

    Аяка

    Розария

    Кокоми

    В этом испытании вам придется сражаться с Бесконечным механическим массивом, поэтому советуем использовать в качестве основного дамегра лучника. Следует также взять Гидро и Крио персонажей для создания реаккции Заморозка. Ниже представлено еще несколько бойцов, которые неплохо будут смотреться в этом подземелье.

    Раздробленные частицы и сердцевины

    Если вам нужно усилить взрыв стихии, то мы советуем взять следующие кристаллы для диска усиления:

    • Танец мечей
    • Воодушевление
    • Претендент
    • Эссенция взрыва
    • Сила взрыва
    • Стальная песнь
    • Сила мастерства

    Если вам нужно усилить заряженные выстрелы, то мы советуем взять следующие кристаллы для диска усиления:

    • Танец поединка
    • Казнь
    • Претендент
    • Эссенция взрыва
    • Сила взрыва стихий
    • Ярость
    • Сила мастерства

    Полезные советы:

    Когда босс будет призывать руинных часовых на поле боя, то постарайтесь тут же замораживать их, чтобы избежать получение дополнительного урона. Старайтесь также не попадать под взрывы, зоны действия которых будут отмечены золотыми кругами на земле. Добавим, что у нас есть отдельный гайд по сражению с Бесконечным механическим массивом.