Land of Games

Уведомления

    Все рецепты в Resident Evil Village: где найти рыбу, мясо и птицу

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Resident Evil Village кухня Герцога является новым разделом его магазина, в котором представлены различные рецепты блюд. Съедая их, вы сможете повышать определенные параметры главного героя. Блюда готовятся из разнообразных ингредиентов: рыбы, мяса, птицы и так далее.

    В этом руководстве мы укажем все рецепты блюд и подскажем, где можно найти рыбу, птицу, мясо, качественное мясо, сочное мясо дикой птицы и превосходную рыбу. В результате вам удастся по максимуму прокачать Итана.

    Запеченная с зеленью рыба

    • Эффект: навсегда увеличивает шкалу здоровья главного героя (незначительное повышение).
    • Рецепт: 3х обычной рыбы и 2х мяса птицы.

    Где найти рыбу

    После того как победите леди Димитреску, вы отправитесь назад в Деревню. По пути туда можно увидеть пещеру с водоемом посередке. Спрыгните туда и поймайте трех рыб.

    Если вы пропустили данную область, то направляйтесь на север от Деревни через ворота замка, как если бы вы возвращались в дом вампирши. У подъемного моста в воде вы найдете трех рыбок.

    Где найти мясо птицы

    Взгляните на карту на скриншоте ниже. Там указаны 3 места, где вы сможете отыскать кур, находясь в Деревне.

    Плов с домашней птицей и мясом

    • Эффект: навсегда снижает повреждения, которые получает главный герой во время блокирования вражеских атак.
    • Рецепт: 4х мяса птицы и 1х мясо.

    Где найти мясо птицы

    Взгляните на карту на скриншоте ниже. Там указаны 3 места, где вы сможете отыскать кур, находясь в Деревне.

    Где найти мясо

    В западной части Старого города (Деревня) направляйтесь к дому на юге рядом с местом крушения, куда вы вошли в начале игры (смотрите изображение ниже). Войдите в проход сбоку (слева от входной двери). Остановитесь, когда войдете внутрь, дайте глазам привыкнуть к свету и смотрите прямо в дальний конец конюшни. Здесь будет маленькая черная свинья. Выстрелите в нее и заберите Мясо (2).

    После того как пройдете Дом Беневиенто, вернитесь к Герцогу, а затем идите обратно, как если бы вы направлялись в кукольный домик. В области, помеченной на вашей карте как «Сад», вы найдете козу (овцу), которую нужно убить, чтобы получить еще 2 мяса. Она появится тут, когда вы заберете вторую колбу.

    Мититеи с тремя вкусами

    • Эффект: навсегда увеличивает шкалу здоровья главного героя.
    • Рецепт: 4х обычной рыбы и 2х мяса птицы.

    Где найти рыбу

    Когда вам удастся заполучить ключ от лодки, вы сможете отправиться на исследование Затопленных домов Моро. Во время данного этапа не пропустите вход в пещеру, расположенный справа. В ней вы найдете еще 3 рыбы.

    Примечание: В будущем вам не удастся возвратиться в данную локацию, так что внимательно осмотрите ее при первом посещении.

    Где найти мясо птицы

    Как только пройдете через насосную станцию в локации Затопленные дома Моро, посмотрите направо. Вы должны будете увидеть небольшой участок, на котором находятся 3 курицы.

    Где найти мясо

    Прежде чем взять колбу у Моро внутри резервуара, гляньте на участок, расположенный перед водяной мельницей. Там вы увидите двух свинок. Убейте их для сбора мяса.

    Точитура де пуи

    • Эффект: навсегда увеличивает шкалу здоровья главного героя (повышение значительное).
    • Рецепт: 3х мяса, 4х мяса птицы и 1х сочное мясо дикой птицы

    Где найти мясо птицы

    Отправляйтесь в восточную часть Старого города (Деревня) и пройдите к зданию, находящемуся в юго-западной области. Возле него вы увидите две курицы. Посетите также места, указанные выше, если вам не хватает ингредиентов.

    Где найти мясо

    Разобравшись с Моро в затопленном районе, вернитесь в Деревню, а потом направляйтесь на местное кладбище. Рядом с воротами, ведущими к замку Димитреску, вы заметите двух овечек. Убейте их и возьмите мясо.

    Где найти сочное мясо дикой птицы

    Этот ингредиент выпадает из синей птицы, сидящей на ветвях большого дерева, стоящего на кладбище в Деревне. Выстрелите в нее и заберите мясо. На скриншотах ниже показана точная локация.

    Чорба со свининой

    • Эффект: навсегда снижает повреждения, которые получает главный герой во время блокирования вражеских атак (получаемый урон падает значительно).
    • Рецепт: 1х рыба, 1х качественное мясо и 5х мяса

    Где найти рыбу

    Разобравшись с Моро, вы сможете слить воду, находившуюся в водохранилище. После этого возвратитесь к резервуару и осмотрите его. Там вы увидите пруд с двумя рыбами.

    Где найти мясо

    Рядом с входом, ведущим на мельницу Отто, расположен маленький участок, на котором можно найти одну свинью. Убейте ее для получения двух кусков мяса.

    Где найти качественное мясо

    В Деревне направляйтесь к дому Луизы через подземный участок (смотрите на скриншоте ниже). Выпрыгните через заднее окно, где вы раньше встретили разгневанного отца. Вы увидите колодец и гигантскую белую свинью. Убейте ее и заберите качественное мясо.

    Сармале де пестэ

    • Эффект: навсегда повышает скорость перемещения главного героя.
    • Рецепт: 1х превосходная рыба и 6х обычной рыбы.

    Где найти превосходную рыбу

    Зачистив область Затопленные дома Моро, вам нужно будет взаимодействовать с рычагом, опускающим мост, который ведет прямиком к месту проведения Ритуала. Затем вам предстоит сесть в лодку и начать плыть в южном направлении вдоль реки, чтобы добраться до причала. Тут можно обнаружить небольшой водоем, в котором плавает превосходная рыба.

    Где найти обычную рыбу

    В вышеуказанном пруду можно также выловить 2 простые рыбы. Если у вас не хватает ингредиентов для рецепта, то осмотрите места, которые мы описали чуть выше.

    Тайник с мясом, птицей и рыбой

    Необычный тайник можно найти в помещении, доступ к которому вы сможете получить после победы над мини-боссом, находящимся на мельнице Отто. Перед тем как подняться по лестнице, ведущей в крепость, сверните налево. Там вы столкнетесь с каннибалом, орудующим огромным топором.

    Разберитесь с врагом, подберите Крылатый ключ и откройте закрытую дверь в комнату. Перед сундуком с сокровищем (Ангел отца Никола) будут лежать 3х мяса, 1х мясо птицы и 1х рыба. Возьмите их и используйте для приготовления блюд.

    Надеемся, что наш гайд по кулинарным рецептам и ингредиентам в Resident Evil Village поможет вам найти рыбу, мясо птицы, превосходную рыбу, качественное мясо, сочное мясо дикой птицы и обычное мясо для приготовления блюд, повышающих параметры Итана.