Land of Games

Уведомления

    Подземелье Дом у пруда в Genshin Impact: как открыть и пройти

    Zorthrus Гайды 25

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Дом у пруда является новым подземельем для исследования, то есть награда за его прохождение дается только один раз. Чтобы открыть его, вам придется решить парочку головоломок. В этом руководстве мы расскажем вам, где найти данж, а также как разблокировать и пройти его.

    Как открыть подземелье «Дом у пруда»

    Решение головоломки с зондами молний

    Первым делом телепортируйтесь в локацию Озеро Суигэцу, расположенную на острове Ватацуми. Там вы увидите несколько зондов молний со стрелками. Вам нужно будет повернуть их в те же стороны, куда смотрят указатели на их постаментах (смотрите скриншот ниже).

    Стрелки реагируют на Электро статус, поэтому используйте элементальное умение Бэй Доу или возьмите электрогранум с ветви громовой сакуры, растущей неподалеку, чтобы повернуть маятники в нужную сторону. Просто встаньте перед указателем на постаменте и подождите, пока стрелка не поравняется с ним. На изображениях ниже показано, куда нужно встать.

    Решение головоломки с Электро монументами

    Когда повернете все стрелки на зондах молний, с Электро монументов спадут барьеры. Далее вам нужно будет активировать их в любой последовательности. Однако сделать это необходимо крайне быстро.

    Советуем вам взять в команду бесплатную Лизу, так как ее обычные дальнобойные атаки бьют Электро уроном, поэтому вы сможете быстренько ударить по всем тотемам. Можно также использовать заряженные выстрелы Фишль. После этого вода в «колодце» уйдет, но не до конца.

    Нажмите на кнопки на стене

    Теперь спрыгните в воду и заплывите в затопленный коридор. Плывите вперед, пока не доберетесь до большого корня дерева. Заберитесь на него. Вы окажитесь в небольшом помещении с решеткой. На стене при этом будут каменные кнопки (плиты).

    Заберитесь на стенку и активируйте все 3 кнопки. После активации первой из них появятся Гидро слаймы. Разберитесь с ними и идите к следующей плите. Третья находится над отверстием, неподалеку от корня. Как только взаимодействуете со всеми, решетка впереди исчезнет.

    В соседнем помещении вскарабкайтесь наверх по стене и активируйте консоль в виде куба, чтобы полностью слить всю воду в «колодце». Для открытия решетки взаимодействуйте с рычагом, установленным с правой стороны.

    Теперь выйдите, поднимитесь по каменной лестнице и спрыгните в дыру. Взаимодействуйте с каменными вратами, чтобы начать прохождение подземелья «Дом у пруда». Добавим, что в этом подземном комплексе имеются дополнительные головоломки с зондами молний и релейными камнями. Их решение мы рассмотрели в другом гайде.

    Как пройти подземелье «Учение: Дворец Умигодхэна»

    • Рекомендуемые элементы персонажей: Пиро, Электро, Крио и Анемо
    • Рекомендуемый уровень отряда: 90-й

    Это подземелье нельзя назвать очень сложным: при наличии хотя бы пары бойцов, соответствующих нужным стихиям, проблем с зачисткой этой области у вас возникнуть не должно. Разумеется, все члены команды должны быть высокоуровневыми.

    После начала данжа спрыгните вниз и поверните налево. Откройте ширму и заберите первый громовой нефрит с алтаря. Вернитесь немного назад и теперь поверните направо. Затем сверните влево и взаимодействуйте с ширмой. Разберитесь с сидящим за ней противником.

    Теперь пройдите в комнату слева, у которой с трех сторон стоят ширмы. Откройте ту, которая находится впереди. За ней вы найдете второй алтарь с громовым нефритом.

    Потом развернитесь и откройте ширму справа. За ней будут деревянные перегородки – разрушьте их и откройте ширму слева. Пройдите вперед и уберите ширму с правой стороны. В результате вы увидите двойные двери, для открытия которых требуются печати. Вставьте в них нефриты и пройдите в новое помещение.

    Здесь вам предстоит разобраться с 7 мощными противниками, включая Зеркальную деву Фатуи. Советуем первым делом расправиться с последней, так как она может заморозить вас или оглушить. Победив противников, осмотрите драгоценный сундук.

    В награду вы получите 40 камней истока, 1 часть сета «Воспоминания Симэнавы», 3 опыта героя, 30 000 моры, 5 печати Электро 5 волшебной руды усиления, 2 указания о «Бренности», а также различные предметы из сундучка.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 6 месяцев назад

      Почему-то я нажала на все кнопки, но куба нет

      1. Развернуть ветку
      2. 6 месяцев назад

        А все появился

    2. 1 год назад

      После активации 3 печатей (квадратиков) решетка открылась без анимации, вода не смылась, а рычага нет...

      1. Развернуть ветку
      2. 1 год назад

        А все, я великий слепой 

    3. 1 год назад

      Первая ширма слева не открывается

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        А есть вообще кнопка для взаимодействия с ширмой?

    4. 1 год назад

      Как открыть, слаймов победила но, после того как нажала на печати

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Убивать слаймов необязательно вроде. Уже точно не помню. Подземелье должно открыться после активации печатей.

    5. 1 год назад

      Что делать если просто нажал на все печати и не победил слаймов? 

    6. 1 год назад

      У меня нет зондов,просто пустые места

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Точно эту загадку раньше не разгадывали? Хотя больше на баг похоже с неподгрузкой текстур. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и снова зайти. Опять проверьте, есть ли зонды.

    7. 1 год назад

      Добрый. Подскажите пож, а как разгадать головоломки вокруг данжа? Получилось актировать 4 электростатуи (электрофея подсказала) но при попытке пройти испытание на время не могу - дверь закрыта хоть я и стрелу правильно направил. Может не по теме но просто я даже в поисковик никак вбить не могу - у острова нет названия а по данжу выдает именно такие топы, какой и сейчас - то есть как пройти именно данж а не округу (данж я давно прошел)

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Гляньте в этом гайде в разделе Ватацуми. Может найдете нужные вам головоломки.

    8. 1 год назад

      эм, я направила зонды но монументы не открылись

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и повторить решение головоломки.

    9. 1 год назад

      У меня почему то кнопок нет

      1. Развернуть ветку
      2. 1 год назад

        Прям пусто

        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          1 год назад

          Возможно, текстуры не прогрузились. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и зайти обратно. Кнопки могут снова появиться.

    10. 2 года назад
      Нет могу открыть нужные ширмы, написано "похоже, что-то мешает этой стене сдвинуться с места"
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Деревянные перегородки разрушили?
    11. 2 года назад
      у меня почему то консоль в виде куба закрыта электро барьером :(
    12. 2 года назад
      Я смогла каким-то образом открыть подземелье, но место с 3 кнопками закрыто решеткой
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Вы про место с большим корнем дерева? Там же кнопки (плиты) на стене находятся. Эта зона не может быть закрыта решеткой.
    13. 2 года назад
      у меня почемуто стрелок нет
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Хм, странно. А что вместо них? Просто пустые места?