Land of Games

Уведомления

    Головоломки и сундуки в Инадзуме в Genshin Impact

    Zorthrus Гайды 9

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact головоломки в Инадзуме встречаются практически на каждом шагу. За их решение обычно выдают сундуки, в которых содержатся ценные предметы. В этом руководстве мы расскажем, где можно найти все загадки на архипелаге, и подскажем, как их разгадать, то есть указывать местоположение сундуков, которые можно отыскать без решения головоломок, мы не будем.

    Отметим, что если вас интересует информация о расположении всех богатых, роскошных и драгоценных сундуков Инадзумы, то вам следует просто изучить интерактивную карту соответствующего региона.

    Остров Наруками

    Первая головоломка с плитами в пещере Арауми

    В пещере, куда можно попасть из долины Арауми, неподалеку от босса Бесконечный механический массив находится головоломка с плитами. Вам нужно будет пройти по специальному маршруту, чтобы зажечь все платформы (смотрите скриншот ниже). В награду вы получите богатый сундук. Подробнее о расположении этой загадки мы рассказали в отдельном гайде.

    Вторая головоломка с плитами в пещере Арауми

    Неподалеку от первой загадки с нажимными платформами находится вторая, которая немного сложнее предыдущей. На изображении ниже показан правильный маршрут. Просто пройдите по нему, чтобы зажечь все плиты и получить роскошный сундук. В руководстве, на которое мы дали ссылку чуть выше, дана более подробная информация.

    Головоломка с Электро барьером в пещере Арауми

    Внутри пещеры, вход в которую находится в полуразрушенной башне в Арауми, можно найти помещение, закрытое электрическим барьером. Чтобы пройти через него, вам потребуется 6-й уровень Электрогранума. Для этого придется прокачать благосклонность сакуры до 17-го уровня.

    Головоломка с Электро барьером под Великим храмом Наруками

    Внизу святилища имеется проход, закрытый электробарьером. Для его преодоления понадобится 3-й уровень Электрогранума (7-й уровень священной сакуры). Телепортируйтесь к Великому храму, а затем спланируйте вниз, поверните направо и долетите до островка с ветвью громовой сакуры. Возьмите электрогранум и спрыгните еще ниже к барьеру.

    Пройдите через силовое поле и бегите вглубь пещеры. Там найдите маленькую статую лисы и посмотрите на нее через линзу воспоминаний, которую можно получить в квесте «Жертвоприношение». В результате рядом появится роскошный сундук.

    Головоломка с релейными камнями на горе Его

    К юго-востоку от Великого храма Наруками можно обнаружить парящий остров, на котором имеется релейный камень. Возьмите его. Теперь вам нужно будет установить его таким образом, чтобы Электро фея перебралась с одной стороны ущелья на другую.

    Для этого поднимитесь в воздух, используя поток ветра, и установите релейный механизм посередке между 1-м и 2-м камнями, нажав на клавишу «Т». После этого фея должна полететь в нужную сторону.

    Затем снова воспользуйтесь воздушным потоком и зависните между 2-м и 3-м камнями. В результате вы сами станете проводником и сможете довести духа до необходимого места. После этого рядом со 2-м камнем появится роскошный сундук.

    Головоломка с глиняными вазами на безымянном острове

    На островке, расположенном к западу от города Инадзума и к югу от острова Амаканэ, можно найти множество глиняных горшков. Их точное расположение показано на скриншоте ниже звездочками. Когда уничтожите последнюю вазу, вы увидите сообщение о приближении подкрепления.

    Направляйтесь в место, показанное на изображении, и сразитесь с Нобуси. Расправившись со всеми врагами, вы увидите на выступе роскошный сундук.

    Каннадзука

    Головоломка с Электро феями

    На безымянном островке, расположенном к западу от лагеря Кудзе, вам необходимо будет найти 3-х фей и сопроводить их к небольшому выступу, на котором вы сможете потом открыть роскошный сундук. На изображениях ниже показано, где необходимо искать духов.

    Головоломка с Электро барьером и электрогранумом

    Возле полуострова на севере от Татарасуны можно найти Электро барьер, за которым находится неактивная ветвь громовой сакуры и роскошный сундук. Чтобы убрать электрический купол, нужно будет активировать ветвь, подведя к ней 3 Электро феи. Вызвать духов можно путем решения головоломок.

    На скриншотах выше показано расположение загадок и способы их решения.

    В головоломке с зондами эти устройства функционируют как магнитные стрелки, то есть поворачиваются в сторону мощного электрозаряда. Поэтому для их перемещения нужно применять возле них Электро умения (легче всего использовать Бэй Доу). Итак, встаньте примерно в центре между зондами, но поближе к тем, между которыми стоит деревце (смотрите скриншот ниже). Затем используйте Электро умение, чтобы обе стрелки активировались одновременно.

    Теперь подойдите к третьему зону сбоку и как можно дальше от предыдущих двух, чтобы они не среагировали на вас. Затем снова применяйте Электро навык.

    Примечание: Если у вас нет Электро персонажей, то можете воспользоваться двумя кристаллами с Электро зарядом, расположенными неподалеку. Подходите к ним, а потом бегите к зондам. Стрелки начнут следовать за вашим героем.

    Добавим, что Электрогранум затем позволит вам подняться вверх с помощью громовых сфер и собрать электрокул.

    Головоломка с барьером и датчиком движения

    Она находится прямо рядом с телепортом, находящимся к югу от Татарасуны. Там вы увидите сундук, окруженный красным барьером. Если вы отойдете от него, то защита снимется, а если приблизитесь, то она снова активируется. Как же забрать награду?

    Спрыгните вниз, развернитесь и сразу же ухватитесь за скалу. Затем начните карабкаться наверх и встаньте позади роскошного сундука. Теперь вы можете без проблем открыть его.

    Головоломки со стрелками и релейными камнями к востоку от Татарасуны

    Восточнее Татарасуны расположен небольшой островок, на котором можно найти 2 стрелки-компаса и релейные механизмы. Они являются частью двух загадок. Их решение мы подробно описали в отдельном руководстве.

    Головоломка с кубами на двух островах к югу от Татарасуны

    На юго-востоке от Татарасуны на небольшом островке можно найти два механических куба, между которыми стоит ветвь громовой сакуры. Если призвать электрогранум и воспользоваться громовыми сферами, то можно попасть на второй остров с еще двумя кубами. Вам нужно будет ударить их в определенном порядке, чтобы на них всех загорелись лепестки. На скриншотах ниже показана нужная последовательность. В отдельном руководстве мы подробнее рассказали про решение загадки.

    Остров Ясиори

    Головоломка с мечами и феей

    Отправляйтесь в локацию ущелье Мусодзин и отыщите там сундук, заблокированный барьером (смотрите скриншоты ниже). Вокруг него в землю будут воткнуты мечи, а рядом с одним из клинков парить Электро фея.

    Возьмите электрогранум из стоящей неподалеку ветви громовой сакуры и подойдите к фее. Затем взаимодействуйте с мечом, чтобы по нему ударила молния. Дух при этом перейдет к следующему клинку. Следуйте за ним и опять вызовите молнию. На картинке выше показан нужный порядок взаимодействия с мечами. Дале появится двое Кайраги, которых нужно будет победить.

    Головоломка с релейными камнями в Голове змея

    В северной части локации находится небольшой водоем, рядом с которым можно найти релейные камни и фею. Первым делом вам нужно будет подвести духа к механизмам. Для этого просто подойдите к нему. Он находится на выступе. Затем спуститесь вслед за ним, и продолжайте вести его к загадке (смотрите скриншоты ниже).

    Когда он встанет на камне возле меча и превратится в светящийся цветок, ищите вторую фею, расположенную возле водопада. Доведите ее до релейного устройства. Теперь возьмите релейный камень и установите его в месте, показанном на изображении ниже, то есть создайте связь между 3-мя светящимися растениями и 1-м механизмом.

    Далее просто подойдите ко 2-му механизму, чтобы выступить проводником и замкнуть цепь. После этого рядом с устройством на камне появится драгоценный сундук.

    Головоломка с нажимными плитами в форте Мумэи

    В западной части руин локации форт Мумэи можно найти нажимную плиту и неактивную ветвь громовой сакуры. Встаньте на платформу, чтобы вызвать остальные площадки. Вам нужно пройти по ним так, чтобы они все засветились. Дважды на одну плиту вставать нельзя. На скриншотах ниже показан правильный маршрут.

    Пройдя загадку, возьмите электрогранум и поднимитесь вверх с помощью громовых сфер. Затем спуститесь на каменную арку, на которой стоит богатый сундук.

    Головоломка с факелами на море

    К югу от шахты Дзякоцу расположено несколько небольших островков. На одном из них можно увидеть ветвь громовой сакуры и факел. Зажгите его, а затем возьмите электрогранум и перенеситесь с помощью громовых сфер на другой островок с факелом. Тоже используйте на нем Пиро атаку, а потом переместитесь на следующий остров при помощи громовых сфер.

    Зажгите третий факел на выступе и вновь возьмите электрогранум для перемещения на другой остров. Там вы обнаружите последнюю жаровню. После этого в центре должен будет появиться островок с богатым сундуком. Долетите до него, используя громовые сферы.

    Сэйрай

    Головоломки на корабле «Сэйраймару»

    На юго-западной части острова можно отыскать потерпевшее кораблекрушение судно, на верхней палубе которого имеется головоломка со штурвалами. Если вы решите ее, то откроете сундук и сможете пройти на нижнюю палубу корабля, где вас ждут загадки со светящимися плитами. Разгадав их, вы разблокируете секретное достижение и получите массу сокровищ. В отдельном руководстве мы подробно рассмотрели все эти головоломки.

    Головоломки на Пике Амакумо

    Здесь вам нужно будет опустить уровень воды, чтобы добраться до сундуков с сокровищами. Вначале необходимо решить головоломку с нажимными плитами возле озера. Затем спуститесь вниз и разгадайте загадку с синими, красными и желтыми барьерами. Подробное описание можно найти в нашем отдельном гайде. Отметим, что тут можно отыскать сразу 3 электрокула.

    Головоломки с зондами для поиска молний

    На этом острове можно найти 3 загадки с зондами для поиска молний. В одной из них также имеются Электро феи. Мы в подробностях рассмотрели их прохождение в отдельном гайде.

    Ватацуми

    Головоломка с 8 механическими кубами

    К северо-востоку от деревни Боро можно найти восемь механических кубов, которые можно поворачивать, ударяя по ним. Рядом лежит дневник с подсказками к решению данной загадки. После ее разгадывания вы можете выйти из игры и перезайтй в нее, чтобы приступить к выполнению следующей головоломки. Всего их будет три (в награду дают три сундука). В отдельном руководстве мы подробно рассказали про их решение.

    Головоломки с зондами молний и релейными камнями на озере Суигэцу

    Рядом с входом в подземелье «Дом у пруда» можно найти заблокированный зонд поиска молний и закрытую решетку. Вам необходимо разблокировать его, активировав 4 монумента в определенной последовательности, на которую укажет фея. Затем следует повернуть стрелку на зонде молний в нужное направление и сделать то же самое с зондом с другой стороны. Подробнее про решение этой головоломки и загадки с камнями заряда на вершине руин можно ознакомиться в нашем отдельном материале.

    Головоломка с феей и электро кубами

    К западу от деревни Боро можно найти электро фею, которую необходимо сопроводить через половину острова, чтобы в итоге получить два драгоценных и один роскошный сундуки. По пути дух будет залетать в электро барьеры, для проникновения в которые придется решать мини-загадки с кубами. Подробнее про данную головоломку мы рассказали в отдельном гайде.

    Головоломка с феей и зондами молний в святилище Моун

    В этой локации можно найти две головоломки: одна связана с кубами, а вторая - с зондами для поиска молний. При этом в обеих загадках задействованы Электро феи. За решение этих головоломок вы получите роскошный сундук. В соответствующем материале мы подробно рассказали об их разгадывании.

    Головоломка с Электро монументами и достижение «Пора покорить Ватацуми!»

    На восточном островке неподалеку от зеркальной девы Фатуи можно найти статую, которой следует поклониться, чтобы разблокировать Электро монументы. Затем вам нужно будет активировать их в определенной последовательности, дабы получить драгоценный сундук и открыть трофей. Подробнее про решение загадки мы рассказали в отдельном гайде.

    Остров Цуруми

    Головоломки с факелами, символами, зондами и барьерами на Пике Сирикоро

    В подземных руинах, в которые вы попадете при выполнении задания мира «Исключительно исключительный писатель» можно найти несколько загадок, связанных с Пиро факелами, зондами для поиска молний, громовыми барьерами и символами на стенах. В отдельном руководстве мы подробности рассмотрели решение всех этих головоломок.

    Головоломка с сундуком и 4 феями

    К юго-западу от Святилища Тирай можно найти драгоценный сундук, закрытый красным барьером. Для его открытия вам нужно будет повести к нему 4 Электро феи. Их расположение показано в отдельном материале.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 2 месяца назад

      Головоломка с релейными камнями на горе Его
      что делать, если феи нет и камней тоже нет? загадка не решена, фея улетает куда-то?

      1. Развернуть ветку
      2. 2 месяца назад

        в смысле фея улетает если коснуться её?

        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          2 месяца назад

          Скорее всего текстуры не прогрузились. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. Посмотрите, появились ли камни. Потом вам нужно будет следовать за феей.

    2. 2 года назад
      Что делать если релейный камень (гора его) не появляется?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Релейного камня вообще нет или вы его подняли, но теперь он не устанавливается? Вообще такие баги обычного решаются путем выхода из учетной записи и перезахода через 15-20 минут.
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          А если все равно не помогает?
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад
            Тут уже остается только в техподдержку писать.
    3. 2 года назад
      Что делать если в форте Мумэи нету нажимной плиты?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Сегодня заканчивается событие "Затерянные богатства". Скорее всего, завтра должна появится нажимная плита.