Land of Games

Уведомления

    Руины с реликвиями Преграда в Horizon Forbidden West: ключ и код

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Horizon Forbidden West руины с реликвиями: Преграда являются особой локацией-головоломкой, в которой необходимо отыскать реликвию, укрытую за закрытой дверью. Для ее открытия нужно найти ключ и код, которые тоже расположены в руинах. В данном руководстве мы укажем, где находится соответствующая область, и расскажем, как ее пройти.

    Примечание: Чтобы разгадать загадки в некоторых руинах, вам потребуются такие инструменты, как запал (открывается в 5-м сюжетном квесте «Порог смерти»), стеблерез (открывается в 12-сюжетном квесте «Семена прошлого») и щит-крыло. По этой причине мы советуем взяться за зачистку этих локаций ближе к концу игры.

    Прохождение руин с реликвиями: Преграда

    Где найти руины с реликвиями: Преграда

    На скриншотах ниже демонстрируется точное расположение необходимой вам локации.

    Как получить ключ и код от двери

    Примитесь за поиски с северной области руин. Тут стоит ящик, на котором вы можете использовать крюкохват (L2 + треугольник > удерживайте R2). Перетащите его в здание. Благодаря коробке вы можете подняться по выступу в место, где находится красная светящаяся дверь.

    Пройдите по помосту, находящемуся слева от красной двери, и балкону, а затем спрыгните в следующую комнату с левой стороны.

    Здесь используйте крюкохват на вентиляционной решетке и металлической балке наверху.

    В той же комнате отсканируйте записку, чтобы увидеть код от двери: 1705.

    Находясь в том же помещении, развернитесь и используйте крюкохват на ящике, а затем потяните его вниз и поместите рядом с балкой/вентиляционным отверстием. Заберитесь на коробку и залезьте в шахту.

    Пройдите через вентиляцию и спрыгните с другой стороны. Там вы найдете вход в пещеру – спускайтесь вниз. При попытке взобраться на желтый выступ он сломается, поэтому вам потребуется ящик, который стоял здесь ранее. Идите по правой стороне пещеры до самого конца, там посмотрите на потолок и найдите точку для захвата синего цвета. Используйте на ней крюкохват, чтобы обрушить потолок пещеры.

    Выйдите из пещеры (двигайтесь вверх), а потом используйте крюкохват на разрушаемой стене (синяя точка захвата).

    Переместите ящик из предыдущей комнаты через обрушившийся потолок пещеры. Затем протолкните коробку внутрь пещеры туда, где разрушился желтый выступ.

    Взберитесь на ящик, чтобы подняться по стене пещеры, ведущей на крышу.

    С крыши спуститесь на балкон слева, там будет лежать ключ для запертой двери (синий предмет).

    Вернитесь к северу от руин, где была светящаяся красным запертая дверь. Вставьте в нее модуль-ключ, введите код 1705 и подберите зеленую реликвию с орнаментом.