Land of Games

Уведомления

    Окраины измененной башни в Elden Ring: жест «Мудрость» и блестящая корона

    Zorthrus Гайды 1

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring Окраины измененной башни является сооружением, которое можно отыскать в северо-восточной области Лиурнии. Наверху вы сможете найти чары Пушка Хаймы и Молоток Хаймы. Однако чтобы попасть внутрь, вам нужно будет надеть на персонажа блестящую корону и использовать жест «Мудрость» перед статуей.

    В этом руководстве мы расскажем вам, как добыть все эти вещи. Добавим, что точное расположение башни показано на скриншотах ниже. Прийти сюда можно почти сразу же после попадания в данный регион.

    Как получить жест «Мудрость»

    Если вы подойдете к статуе, то сможете прочитать послание, в котором говорится следующее: «Да осветит твой путь эрудиция!». Речь на самом деле идет о жесте «Мудрость», добыть который весьма непросто. Для начала вам потребуется второй Волшебный ключ академии. Напомним, что первый можно отыскать неподалеку от дракона Смарага.

    Где найти второй Волшебный ключ академии

    Доберитесь до места благодати «Зал для прений» в Академии Райи Лукарии. Именно здесь происходит сражение с Алым волком Радагона. Далее двигайтесь на север и выйдите через дверь во двор. Можете не обращать внимания на большинство противников, так как они не станут преследовать вас.

    Как только выйдите за ворота, сразу же сверните влево и поднимитесь наверх по разрушенной лесенке, пройдя мимо двух мобов. Наверху вас будут ждать еще несколько противников. Сразитесь с ними или обойдите их, а затем взберитесь по ступенькам на верхнюю площадку.

    Вместо того чтобы пройти вперед через открытый проход, тут же сверните влево и подойдите к перилам. Перепрыгните через них, дабы упасть на другую лестницу. Поднимитесь по ней, расправьтесь с магом и снова поверните налево. Вам покажется, что вы угодили в тупик, однако в действительности вы можете перепрыгнуть ограду и упасть на крышу здания внизу.

    Далее начните двигаться на юг по кровле, пока не заметите деревянную лесенку, приставленную к сооружению справа. Неподалеку будет стоять противник, который начнет стрелять в вашего персонажа сразу из двух луков. Не поднимайтесь по лестнице, пока не разберетесь с лучником, иначе он застрелит вас, когда вы будете карабкаться вверх.

    Взобравшись, бегите по каменному мосту, расправляясь с противниками или скрытно проходя мимо них. Возле башни сверните вправо, а потом поверните влево, чтобы пройти по выступу с края. Затем спрыгните на крышу с правой стороны.

    Бегите по кровле на север, а потом спрыгните на площадку внизу. Продолжайте идти вперед, а затем совершите прыжок на еще одну крышу на севере. Теперь двигайтесь на запад (вправо), чтобы спрыгнуть на следующее здание внизу. С правой стороны при этом вы заметите лучника. Можете не беспокоиться о нем, однако именно слева от него нужно будет спрыгнуть еще ниже.

    Продолжайте двигаться на север по узкому выступу, и вы наконец-то увидите впереди собор с множеством открытых окон. Именно в него вам и нужно будет войти.

    Войдя внутрь сооружения, спрыгните на деревянные балки. Вы увидите чуть ниже две огромные люстры. Спрыгните на ту, что находится в южной части помещения – именно на ней вы найдете второй Волшебный ключ академии. Будьте осторожны, так как если вы промахнетесь, то, скорее всего, умрете.

    Передайте ключ Топсу в Храме Ирит

    Теперь направляйтесь в Храм Ирит, находящийся к юго-западу от места благодати «Скалы со стороны озера» и неподалеку от замка Грозовой Завесы. Пройдите вглубь церкви, где расположена статуя. С правой стороны от нее вы увидите волшебника Топса. Передайте ему найденный ранее ключик, чтобы получить от него жест «Мудрость».

    Если во время диалога все никак не появляется вариант с передачей ключа, то просто продолжайте беседовать с чародеем, пока он сам не поднимет тему с проходом в академию. После этого должна возникнуть соответствующая опция.

    Где найти блестящую корону Каролоса

    Всего таких корон четыре, и все они находятся в Академии Райи Лукарии. Судя по всему, для прохода в башню можно использовать любую из них, однако легче всего получить Блестящую корону Каролоса, поэтому мы укажем именно ее расположение.

    Итак, переместитесь к «Залу для прений», а затем выйдите через открытые двери во двор. Далее сверните налево к лестнице, но не поднимайтесь по ней, а бегите вдоль стены вперед. Дойдя до конца, сразу же сверните влево.

    Пройдите через каменную арку и бегите вперед к обрыву. Опять поверните влево. Возле края утеса будет сидеть мертвец. Разберитесь с ним. Развернитесь, и вы должны будете увидеть в углу светящегося краба. Убейте его, чтобы забрать с трупа блестящую корону.

    Как попасть в Окраины измененной башни

    Теперь возвратитесь к башне и подойдите к статуе. Наденьте на себя полученную ранее корону и используйте жест «Мудрость». Если вы все сделали правильно, то на шлеме должны будут засветиться кристаллы, а барьер слева тут же пропасть.

    Войдите в проход и поднимитесь по лестнице. В комнате появится новый противник с высоким сопротивлением к магии. Разберитесь с ним. Продолжайте подниматься наверх по ступенькам. Воспользуйтесь подъемником и пройдите по наружной лестнице. В результате вы дойдете до верхнего этажа с сундуком, в котором будут лежать чары Пушка и Молоток Хаймы.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      Добавлю, там где ключ на люстре, если спрыгнуть вниз, то на балконе можно забрать у краба двойную корону мудрости, она тоже годится вместо короны Колоса