Land of Games

Уведомления

    Железо и железные слитки в V Rising: как найти и создать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В V Rising железо или железная руда (Iron Ore) является ценным ресурсом, необходимым для производства железных слитков (Iron Ingot), требуемых для создания различных предметов, включая качественное оружие. В этом руководстве мы расскажем вам, как добывать железную руду, где ее можно найти, и как из нее крафтить железные слитки.

    Как добывать железо в V Rising

    Даже если вы найдете хорошее месторождение железной руды в первой половине игры, то при попытке добыть ее вы, скорее всего, лишь увидите надпись «Attack level too low!» (Показатель атаки недостаточно высокий!). Причина этому заключается в недостаточно мощном оружии, которое вы используете.

    К сожалению, даже медных инструментов будет не хватать для разрушения залежей, поэтому вам понадобится, как минимум, безжалостное медное (Merciless Copper) оружие. Чертежи для его изготовления можно добыть двумя основными методами: получить во время исследования новых технологий или выбить из врагов.

    Как получить рецепты безжалостного медного оружия

    Начнем с первого варианта. При развитии своего замка и героя в определенный момент вы сможете получить доступ к Исследовательскому столу (Research Desk), который можно создать из 120 шкур животных (Animal Hide), 8 досок (Plank) и 80 камней (Stone). Используя данный инструмент, вы можете открыть случайную технологию или рецепт, потратив 50 единиц бумаги (Paper).

    В результате, рано или поздно, вам наверняка выпадет чертеж безжалостного медного вооружения или брони. Добавим, что данный верстак также требуется для открытия Бумажного пресса (Paper Press), который как раз таки необходим для крафта бумаги.

    Если же вы любите сражаться, то мы советуем воспользоваться вторым способом. Дело в том, что нужный рецепт можно выбить с бандитов и боссов, обитающих в Фарбейн Вудс (Farbane Woods). Опять же он выпадает с определенной вероятностью, поэтому вам может понадобиться немало времени на его получение.

    Некоторые пользователи при этом отмечают, что лучшим местом для получения чертежа является Бандитская медная шахта (Bandit Copper Mine). Таким образом, следует попробовать снова убить Эррола Камнелома (Errol the Stonebreaker) и его прихвостней, чтобы быстренько заполучить необходимую схему.

    Далее создайте безжалостную медную булаву (Merciless Copper Mace) для более эффективного фарма железной руды. Впрочем, для этого можно использовать и безжалостные медные мечи или топоры.

    Где найти железную руду в V Rising

    Железная шахта

    Подготовив нужные инструменты для добычи железа, советуем вам сразу же направиться в Железную шахту с привидениями (Haunted Iron Mine), расположенную в южной области региона Фермы Данли (Dunley Farmlands). Речь идет о довольно опасной локации, предназначенной для героев со снаряжением 30-34 уровня.

    Попав внутрь, тут же направляйтесь в верхний правый уголок района, показанный на скриншоте ниже. Дело в том, что здесь вы сразу же обнаружите сразу несколько месторождений железной руды, охраняемых несколькими рядовыми и элитными монстрами. Тут нет никаких боссов или мини-боссов, в отличие от других зон шахты. Добавим, что вулкан время от времени будет извергать раскаленную зеленоватую массу – старайтесь уклоняться от нее.

    Примечание: Не вступайте в схватку со Светоносной лучницей Мередит (Meredith the Bright Archer), если ваш уровень ниже 50-го, иначе вы наверняка умрете.

    Золотые сундуки и месторождения железа

    Железная руда с определенной вероятностью выпадает из золотых сундуков, которые можно обнаружить почти во всех регионах Вардорана. Есть также другие месторождения железа, которые вы можете отыскать в открытом мире. На картинках ниже мы покажем их расположение. Советуем также регулярно поглядывать в интерактивную карту, которая постоянно обновляется.

    В Фарбейн Вудс можно найти, как минимум, 6 золотых сундуков, расположенных неподалеку от вампирских путевых врат:

    В Фермах Данли можно отыскать несколько месторождений железа и парочку золотых сундуков рядом с вампирскими путевыми вратами:

    Небольшое количество залежей железной руды можно обнаружить в Проклятом лесу (Cursed Forest). Правда, они находятся далековато от телепорта:

    Как создать железные слитки в V Rising

    Итак, главным назначением железной руды является ее превращение в железные слитки, рецепт которых выпадает с босса 37-го уровня Короля бандитов Куинси (Quincey the Bandit King). Разберитесь с ним, а затем используйте Печь (Furnace), чтобы создать нужные материалы.

    При этом сами слитки требуются для изготовления железного оружия. Сделать же его можно с помощью Кузницы (Smithy).