Land of Games

Уведомления

    Фамильяры в Ni no Kuni Cross Worlds: как получить и выбрать лучших

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Ni no Kuni: Cross Worlds фамильяры являются своеобразными питомцами главного героя, которые не только мило выглядят, но и оказывают значительную поддержку в бою. В этом гайде мы расскажем вам, как получить этих зверюшек, использовать их и выбрать среди них самых лучших.

    Как открыть фамильяров в Ni no Kuni: Cross Worlds

    Существует несколько основных методов для разблокировки новых спутников. Некоторые из них гарантированно снабдят вас мощным питомцем, но при этом имеют ограничение по времени, а другие могут потребовать траты реальных денег. Ниже мы рассмотрим каждый из них максимально подробно, указав их плюсы и минусы.

    Выполнение квестов

    Своего первого пушистого компаньона Пискуна вы сможете получить в рамках начального сюжетного задания. Вам также вкратце расскажут, как призывать и использовать его в сражениях. К сожалению, это разовая возможность.

    Не исключено, что в будущем разработчики добавят дополнительные задания, за выполнение которых в награду дают хороших фамильяров. По этой причине мы советуем вам стараться проходить все важные сюжетные и побочные миссии.

    Гача

    С этой системой вы тоже познакомитесь в самом начале игры при выполнении одного из стартовых заданий. Вам позволят бесплатно призвать своих первых фамильяров, среди которых обязательно окажется один 4-звездочный зверек (самые редкие и сильные). После этого для вызова новых спутников вам нужно будет использовать либо специальные купоны, либо алмазы (добываются в квестах и событиях или покупаются за реальную валюту в магазине).

    В игре на данный момент действуют два баннера для призыва фамильяров: стандартный и событийный. Первый позволяет с определенной вероятностью получить зверьков редкостью от 2-х до 4-х звезд. Шанс их выпадения следующий:

    • 4-звездочные фамильяры (фиолетовое яйцо) – вероятность призыва составляет 4%.
    • 3-звездочные фамильяры (золотое яйцо) – вероятность призыва составляет 36%.
    • 2-звездочные фамильяры (серое яйцо) – вероятность призыва составляет 60%.

    При этом игрой дается гарант на призыв любых легендарных фамильяров через конкретное количество попыток. Нужное число зависит от очков лояльности, даваемых за призывы (1 балл за алмазный и 0,5 балла за купонный).

    Событийный баннер отличается от обычного тем, что дает гарантию на получение не случайного 4-звездочного питомца, а определенного существа. К примеру, в нашем случае можно получить Морского дракона.

    Кроме того, он действует ограниченное количество времени, однако нереализованный гарант переносится затем на следующий баннер. При возможности мы рекомендуем вам пользоваться именно событийными призывами.

    Гача является самым простым, но при этом расточительным методом. Если у вас нет недостатка в финансах, то вы вполне можете очень быстро обзавестись 4-звездочными фамильярами. В ином случае вам придется потратить немало времени на заработок алмазов и купонов.

    События

    Разработчики нередко проводятся разнообразные ивенты, благодаря которым вы сможете получить различных питомцев, среди которых могут быть даже 4-звездочные создания. В некоторых из них нужно просто ежедневно заходить в игру, а в других – выполнять определенные испытания.

    К сожалению, события длятся недолго и сложно предугадать, когда начнется новое мероприятие, и кого вам подарят на этот раз. Поэтому данный способ сложно назвать эффективным. Однако мы все же рекомендуем вам постоянно следить за новыми событиями.

    Выведение фамильяров

    После достижения 19-го уровня вы сможете открыть опцию по выведению питомцев. Одновременно можно высиживать до трех яиц (итоговое количество зависит от вашего текущего левела). Вам потребуются яйца фамильяров и осколки мечты для получения новых зверьков.

    Во время выведения вы сможете выбрать три метки желания из пяти выпавших, что позволит повысить вероятность выпадения необходимого вам фамильяра. К примеру, можно указать, что вам требуется питомец огненного типа. Если выпавшие желания вам не нравятся, то вы можете обновить их список, нажав на кнопку «Посмотреть желания» и потратив определенное количество золотых монеток (с каждым обновлением стоимость будет возрастать).

    Выбор меток желаний не гарантирует, что вы получите именно загаданного фамильяра. Кроме того, он увеличивает количество необходимых осколков мечты. Редкость получаемого зверька варьируется от 1 до 4 звезд. Если вам повезет, то среди меток окажется карточка, повышающая шанс выпадения 3-х или 4-звездочного спутника.

    На выведение одного яйца требуется 2 часа реального времени, однако вы можете ускорить данный процесс, воспользовавшись Песками времени. Для мгновенного получения питомца потребуется потратить 12 песков времени. В таблице ниже показаны места, где вы можете получить вышеуказанные ингредиенты.

    Яйца фамильяров Осколки мечты Песок времени
    Магазин
    Магазин Монетограда
    Странствующий торговец
    Выпустить фамильяра
    Лес фамильяров
    Журнал приключений – сундук с сокровищем
    Ежедневное действие (задания)
    Колыбель фамильяров
    Лабиринт
    Приключения
    Дуэльный двор
    Горшок Аль-Хеми
    Ежедневное задание крепости
    Магазин королевства
    Сундук с полевым сокровищем

    Приручение фамильяров

    Используя печенье, которое можно купить во внутриигровом магазине за золото, вы сможете ловить питомцев в различных локациях, взаимодействуя со светябочками. Шанс поймать 4-звездочного зверька весьма мал, однако вы легко сможете находить спутников с редкостью 1-3 звезды, которых затем можно будет использовать для усиления основных фамильяров. Подробнее об этом мы рассказали в отдельном гайде.

    В целом именно два последних способа являются наиболее предпочтительными в случае, если вы не хотите тратить на игру деньги. Однако вам сильно повезет, если вы сможете таким образом получить легендарных питомцев.

    Как использовать фамильяров в Ni no Kuni: Cross Worlds

    Сражения и усиления

    Основное назначение этих компаньонов, конечно же, заключается в помощи игроку при сражении с монстрами. Вначале вы сможете призвать только одного фамильяра, но в будущем вам удастся вызвать сразу трех бойцов. После вызова характеристики зверька прибавляются к параметрам главного героя, делая его сильнее.

    Каждый фамильяр относится к определенной стихии, поэтому мы рекомендуем держать при себе питомцев разных видов для эффективного противостояния всем мобам (подробнее об этом мы расскажем чуть ниже). Следует также усиливать своих зверюшек, повышая их уровень и ранг. Более детально мы рассмотрели эту механику в гайде про приручение.

    Лес фамильяров

    После достижения 25-го уровня вы разблокируете Лес фамияльров – это личное пространство каждого игрока, которое можно будет посетить в любой момент времени через основное меню. Здесь вы найдете всех собранных вами питомцев.

    Ежедневно в 7 часов утра некоторые из ваших зверьков будут ждать вас, чтобы передать вам различные подарки, включая материалы для выведения новых спутников. По этой причине мы рекомендуем вам посещать эту область каждый день.

    Примечание: В данной локации можно также возвести собственный особняк, и создать ферму для выращивания различных растений. Позднее вы сможете приглашать в свою резиденцию других игроков.

    Приключения фамильяров

    Достигнув 33-го уровня, вы сможете взяться за выполнение задания репутации, которая открывает мини-игру под названием «Приключения фамильяров».

    В рамках нее вы сможете отправлять своих питомцев на различные миссии для сражения с другими фамильярами и захвата участков сбора ресурсов. В результате вы будете получать различные награды, в том числе бобы и игрушки для зверьков. Ваши спутники смогут также фармить обсидиан и призмы, необходимые Королевству (гильдии).

    Лучшие фамильяры в Ni no Kuni: Cross Worlds

    Питомцы с редкостью 2 или 3 звезды в большинстве случаях представляют собой лишь ослабленные версии 4-звездочных фамильяров. Кроме того, последние более предпочтительны, когда речь заходит о долгосрочных инвестициях своих материалов и ресурсов, так как в конечном итоге полностью прокаченный зверек (4) всегда будет сильнее менее редких спутников.

    При этом следует учитывать взаимодействие элементов (демонстрируется на картинке выше) в игре, так как оно оказывает влияние и на фамильяров. Помните, что при стихийном превосходстве наносимый урон будет увеличиваться на 50%, а при уязвимости – уменьшаться на 50%. 

    По этой причине нельзя выбрать одного самого лучшего питомца – в каждой стихии будет несколько наиболее интересных экземпляров, которые отличаются не только высокими характеристиками, но и полезными способностями. Плюс, не стоит забывать о типах существ (атака, поддержка и оборона), то есть некоторые из них лучше всего подходят для нанесения урона, а другие – лечения и поддержки вашего персонажа, а третьи – защиты от урона.

    Лучшие фамильяры огня

    Вояка (SS-ранг) является мощным атакующим фамильяром (DPS), который имеет отличный пассивный навык, дающий бонус ко всем атакам, наносящим огненный урон (речь идет как о персонаже, так и о других питомцах). Главной же особенностью Вояки является его возможность со 100-процентной вероятностью накладывать на врагов эффект Горения. В результате он прекрасно комбинируется с другими огненными зверьками.

    Бесявка является неплохим фамильяром поддержки (целителем). Его пассивный навык позволяет повышать урон всех огненных существ и снижать время восстановления их способностей. Поэтому комбинировать его следует только с огненными питомцами.

    Пылающий лев (S-ранг) – самый редкий фамильяр огня, который относится к оборонительному типу, то есть он будет максимально хорошо защищать вас от вражеских атак, поэтому сможет принести пользу, как в PvE, так и в PvP баталиях. Благодаря особому навыку он получает бессмертие на 2,5 секунды. После завершения действия умения лев тут же частично исцелит себя.

    Кроме того, его пассивное умение снижает получаемые повреждения в зависимости от количества используемых вами огненных фамильяров, что делает Пылающего льва идеальной парой для других питомцев огня, например, Вояки.

    Лучшие фамильяры воды

    Морской дракон (SS-ранг) является мощным дамагером, который получает складывающийся бонус к урону за каждого фамильяра воды, имеющегося в вашем отряде. Однако главной его особенностью является уникальное умение, заставляющее противников замолчать на 3 секунды, не давая им применять свои способности. Этот навык работает и при сражении с другими игроками.

    Сплюха (SS-ранг) – отличный фамильяр поддержки, снижающий время восстановления умений у питомцев водной стихии. Это делает его прекрасным дополнением для Морского дракона. К тому же он может исцелять союзников и рассеивать негативные эффекты.

    Суириу – водная версия Вояки, то есть этот питомец тоже дает бонус к атакам на основе воды. Однако в плане атакующих способностей он будет все же послабее Морского дракона.

    Лучшие фамильяры земли

    Уроборос (SS-ранг) является единственным атакующим фамильяром земли, поэтому он незаменим в командах, основанных на данной стихии. Его пассивный навык дает бонус к урону от соответствующего элемента. Он может также вызывать отравление у врагов, постепенно снижая их здоровье.

    Оленерог – отличный танк, пассивные и активные умения которого направлены на уменьшение получаемого урона. Все это делает его прекрасным выбором для игроков, желающих повысить свою живучесть и получить сопротивление ко многим негативным статусам.

    Мандражик – неплохой целитель, который может рассеивать Заморозку. Однако мы все же советуем присмотреться к лекарям других стихий.

    Лучшие фамильяры тьмы

    Свингоблин (SS-ранг) – потрясающий дамагер, повышающий вероятность нанесения критических ударов у героя, поэтому отлично подходит Ведьме. Все благодаря его пассивному навыку, снижающему сопротивление противников к критическим атакам на 10%.

    Динорог – еще один атакующий фамильяр, который повышает урон от Тьмы с помощью своего пассивного умения. Он также может сбивать врагов с ног и накладывать на них дебафф Эрозии.

    Аракнес – мощный дамагер, который заточен под PvP баталии. Дело в том, что он повышает повреждения, наносимые другим игрокам до 7%. Размер наносимого ей урона зависит от максимального значения здоровья.

    Лучшие фамильяры света

    Искрыба (SS-ранг) – атакующий фамильяр, способный наносить огромное количество светового урона. Он также может оглушать противников, на мгновение выводя их из строя.

    Краб-жутик – отличный выбор для Инженера, который прекрасно справляется с ролью танка в команде. Он может дать кратковременное бессмертие, а также повысить эффективность ваших лечащих умений и эликсиров. Кроме того, чем больше фамильяров света будет в группе, тем выше окажется защита.

    Это все лучшие фамильяры в Ni no Kuni: Cross Worlds, доступные на данный момент игрокам. Впрочем, при должной прокачке и усилении вы вполне можете создать мощную команду даже из 3-звездочных питомцев.