Land of Games

Уведомления

    Как приручить и улучшить фамильяра в Ni no Kuni: Cross Worlds

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Ni no Kuni: Cross Worlds получить фамильяра можно не только с помощью выведения яиц и системы гачи, но и путем приручения. Вероятность поймать 4-звездочного питомца весьма мала, однако вы можете сравнительно легко добывать зверьков с редкостью от 1 до 3 звезд. В данном гайде мы расскажем вам, как приручать и улучшать фамильяров, что позволит вам значительно усилить своего героя.

    Как ловить фамильяров в Ni no Kuni: Cross World

    Где взять печенье

    Для приручения фамильяра вам первым делом нужно будет обзавестись приманкой. В данной игре эту роль играет печенье. Добыть его можно разными путями: купить у странствующих торговцев, найти в сундуках с полевым сокровищем, получить в виде награды за некоторые квесты или приобрести в магазине.

    Самый простой вариант – покупка печенья во внутриигровом магазинчике. Откройте основное меню, нажмите на иконку магазина, а затем снова нажмите на кнопку «Магазин». Затем откройте вкладку «Основной магазин» и перейдите в раздел «Предметы для путешествий». Здесь вы найдете печенье.

    В неделю можно приобрести до 30 печений (3 000 золота за 1 штуку) – этого будет достаточно, чтобы накормить до 30 фамильяров.  Вы также можете выбрать один из 7 видов печенья, которые можно использовать для приручения разных типов зверьков.

    Как поймать фамильяра

    В первую очередь вам нужно будет отыскать Светябочку. Этих красивых насекомых можно найти практически в любой локации. Как правило, они летают возле скоплений других монстров. На скриншотах ниже показано место в Горящей пустыне, где вы гарантированно обнаружите данное существо. В отдельном гайде мы указале расположение бабочек во всех локациях.

    Затем подойдите к бабочке и нажмите на иконку в виде руки. Вам, скорее всего, придется немало побегать, прежде чем вы сможете вовремя кликнуть на значок. После этого персонаж сыграет небольшую мелодию на флейте. Далее появится зверек. Взаимодействуйте с ним и скормите ему печенье, которое он потребует (по этой причине советуем вам держать при себе печеньки всех разновидностей).

    Начнется процесс приручения. Если он закончится успехом, то вы получите нового фамияльяра в свою коллекцию. В ином случае вы потеряете печенье и не сможете поймать питомца. Не стоит расстраиваться, если вам часто попадаются зверьки, которые у вас уже есть, так как им все равно можно найти применение, о чем мы и расскажем чуть ниже.

    Как усиливать фамильяров

    Как повысить уровень фамильяра

    Любого питомца можно максимум прокачать до 30-го уровня. Для этого придется тратить определенные материалы, а именно:

    • Лишних фамильяров или бобы
    • Золото

    Таким образом, советуем вам регулярно ловить и приручать фамильяров, чтобы получать больше материалов, необходимых для повышения уровня спутников, которых вы часто используете в бою. Чем реже будет используемый зверек, тем больше очков увеличения левела вы получите. Кроме того, если он будет той же стихии, что и прокачиваемый компаньон, то вы получите бонус.

    Примечание: Не используйте для повышения уровня фамильяра его копии, так как они пригодятся для Пробуждения.

    Как повысить ранг фамильяра

    Можно значительно повысить характеристики своего питомца, увеличив его ранг. Для этого перейдите в раздел «Развить», выберите фамильяра, достигшего максимального 30-го уровня, и увеличьте его звездность. В результате он снова станет 1-го левела, и вы сможете продолжить его усиление.

    Как улучшить фамильяра

    Для этого вам нужно будет использовать различный джем и тратить золото (можно добыть путем выполнения ежедневных поручений). С помощью улучшения вы сможете повысить АТК (тягучий джем), ЗАЩ (плотный джем) и HP (воздушный джем).

    Джем можно получить, освободив имеющихся у вас фамильяров. Однако далеко не за всех питомцев дают данный предмет. В списке ниже указана вероятность его выпадения:

    • 3-звездочный фамильяр: 40% шанс выпадения джема
    • 2-звездочный фамильяр: 10% шанс выпадения джема
    • 1-звездочный фамильяр: 0% шанс выпадения джема

    Вы также можете ежедневно получать джем из своего Королевства (гильдии). Просто зайдите к главному управляющему магазином и купите данный материал за 30 гилдеров. Иногда джем выдают в качестве награды за завершения событий и некоторых квестов.

    Пробуждение фамильяра

    Для пробуждения фамильяра вам просто нужно поглотить зверька того же типа, которого вы не используете и не прокачиваете. Для каждого питомца существуют 10 ступеней пробуждения. При этом у него увеличиваются все характеристики, начиная от атаки и заканчивая точностью.

    К тому же он может получить дополнительный эффект пробуждения, который, как правило, усиливает умения фамильяра. Надеемся, что данная информация поможет вам эффективно приручать и улучшать своих компаньонов в Ni no Kuni: Cross Worlds.