Land of Games

Уведомления

    Меч палача Марэ в Elden Ring: как найти и получить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring Меч палача Марэ является легендарным оружием, обладающим уникальной способностью, позволяющей наносить огромный урон на средней дистанции. Он может стать неплохим решением для воина-мага. В этом руководстве вы узнаете, где можно найти данный двуручный клинок, и как его использовать. Мы укажем его характеристики и особые приемы.

    Где найти Меч палача Марэ в Elden Ring

    Как найти босса Элемер из Шипов

    Вам нужно будет для начала попасть в Сумрачный замок, находящийся в северной части плато Альтус, куда можно добраться через Великий подъемник Дектуса. Мы укажем путь в крепость с места благодати «Мост беззакония», расположение которого показано на скриншотах ниже.

    Вместо того чтобы пройти по деревянному мостику, подойдите к обрыву, демонстрируемому на изображениях ниже и спрыгните вниз на каменный выступ, используя скакуна Поток. С этого уступа спуститесь еще ниже, а потом совершите прыжок на самое дно ущелья. Скорее всего, вы потеряете немного здоровья. Теперь поверните камеру налево, и вы увидите впереди очертания Сумрачного замка.

    Оказавшись в окрестностях крепости, бегите направо вдоль стены. Там вы увидите наклоненную плиту, по которой можно взобраться на ограждение. Поднявшись, сразу же пройдите через полуразрушенный участок стены, чтобы попасть во внутреннюю часть замка. Бегите через ядовитые лужицы вперед, в другую часть локации. Затем поверните направо и поднимитесь по лесенке.

    Взобравшись на очередную стену, пройдите немного вперед и сверните налево, а потом подойдите к дыре в ограде справа и спрыгните на крышу здания внизу. С него перейдите на другую постройку, а потом поднимитесь наверх по наклонившемуся дому, чтобы добраться до центрального сооружения. Пройдите через открытые ворота, и вы найдете место благодати «Внутренние врата Сумрачного замка».

    Отдохнув возле костра, бегите вперед, а потом сверните налево и поднимитесь по лесенке. Взобравшись наверх, поверните вправо и пройдите через здание (осторожно, здесь вас будут внезапно атаковать враги) на другую сторону каменной площадки. Затем снова сверните вправо и пройдите по мосту вперед.

    На конце моста вас будет ждать рыцарь. Пройти мимо него трудновато, поэтому придется убить этого врага. Далее сверните направо, пройдите чуточку вперед и войдите в здание слева. Поднимитесь по ступенькам наверх и снова выйдите наружу. Тут на вас нападут собаки и рыцарь. Советуем сначала разобраться с псами, а уже потом браться за противника в латах. Расправившись со всеми, войдите в башню и поднимитесь на лифте.

    Пройдите вперед по деревянному коридору. Там вы увидите золотую пелену, за которой и находится нужный вам босс. Драться придется в довольно ограниченном пространстве, однако вы можете вызвать духа на помощь. С помощью своего магического меча Элемер из Шипов может атаковать вас даже на дальних дистанциях, поэтому не думайте, что находитесь в безопасности, стоя в противоположном от врага углу.

    Постоянно двигайтесь и кувыркайтесь, атакуя босса только тогда, когда он отвлекается на вашего союзника. Рано или поздно, но вы сможете победить его. В награду вы получите легендарное оружие и неплохой щит Павеза с железными шипами.

    Как использовать Меч палача Марэ в Elden Ring

    Характеристики оружия

    Речь идет о двуручном мече, наносящем обычные и колющие атаки. Помимо физического урона, он также наносит повреждения магией. Для его использования у вас должна быть неплохо прокачена Сила (24 единиц) и Колдовство (23 единицы), поэтому данный клинок подходит воинам-магам. Кроме того, бонус к урону идет в основном от силы и колдовства.

    Улучшать это оружие можно только с помощью кузнечных камней мрака. Вы не сможете наделить его дополнительными бонусами и способностями, используя пепел войны, заклинания или расходуемые предметы.

    Главным преимуществом этого оружия помимо довольно большого урона является его уникальное умение «Танец меча Эокайда» (Shift + ПКМ или L2), во время использования которого персонаж кидает меч немного вперед, раскручивая его, а затем призывает к себе и совершает размашистый удар.

    Если вы зажмете кнопку умения, то герой кинет клинок на большее расстояние. После патча 1.04 появилась возможность прерывать навык после отправки меча в полет или совершать кувырок сразу же после взмаха, не дожидаясь окончания анимации. Разумеется, это значительно повысило мобильность персонажа.

    Учитывая гигантский урон, наносимый способностью, вы сможете убивать большинство рядовых врагов еще на подходе к вам. Советуем вам также надеть на персонажа талисманы Протез Миллисенты и Эмблему с крылатым мечом для усиления последовательных атак и серий ударов.