Land of Games

Уведомления

    Легендарное оружие в Elden Ring: где найти

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring легендарное оружие является особым вооружением, обладающим уникальными способностями и наносящим огромный урон. Всего можно найти 9 подобных предметов, пройдя ряд заданий, победив определенных боссов и хорошенько исследовав некоторые локации. Найдя их все, вы откроете достижение «Легендарное оружие».

    Отметим, что данное вооружение имеет ряд отличий от обычного оружия. Во-первых, для его улучшения требуются кузнечные камни мрака. Во-вторых, вы не сможете наделить их умениями Пеплов войны. В-третьих, на них нельзя накладывать дополнительные бонусы с помощью расходных материалов или заклинаний.

    Двуручник с гибридным клинком

    Вы сможете добыть его при выполнении квеста Ирины и Эдгара. Вам необходимо будет пройти в замок Морн (Плачущий полуостров) и сразиться там с боссом по имени Бастард Леонин. Именно с него и выпадает этот огромный меч.

    Данное легендарное оружие требует для использования хорошо прокаченную Силу (40 единиц). Кроме того, его бонус к урону зависит в основном именно от данного параметра, поэтому Двуручник с гибридным клинком подходит для чистокровных воинов. 

    Хоть он и наносит огромный урон, однако его уникальное умение лишь повышает характеристики героя, причем на ту же величину, что и Великая руна Годрика. По этой причине, хоть данное оружие и будет полезным в первой половине игры, особенно при прокачке, однако в будущем мы советуем поменять его на более интересные варианты.

    Двуручник темной луны

    Чтобы добыть данное оружие, вам нужно будет пройти квестовую линейку ведьмы Ренни, заполучив Кольцо темной луны и убив Астеля Рожденного Бездной. Далее пройдите через открывшийся проход наверх к подъемнику. Встаньте на него, чтобы подняться к Алтарю Лунного света.

    Наверху пройдите вперед и двигайтесь в сторону Собора Мануса Целеса. На вашем пути появится дракон блестящих камней Адула (с него выпадает драконье сердце и заклинание «Лунный клинок Адула»). Можете сразиться с ним или просто убежать. Зайдите внутрь здания и пройдите в дальний конец к месту благодати.

    Справа от «костра» будет дыра – спрыгните в нее. Продолжайте спускаться, пока не дойдете до просторного помещения. Далее наденьте кольцо темной луны, чтобы разбудить Ренни. Она снова поблагодарит вас, а затем исчезнет, оставив после себя оружие.

    Данный двуручный меч требует для использования хорошо прокаченную Мудрость (38 единиц). Кроме того, его бонус к урону зависит в основном именно от данного параметра, поэтому он подходит в основном воинам-магам. Его уникальная способность «Лунный двуручник» наделяет оружие магией, позволяющей стрелять магическими дугами при использовании заряженных атак.

    Эти магические разрезы не тратят ОК героя. Зачарование оружия длится примерно 60 секунд. После этого нужно снова использовать навык. Крайне рекомендуем держать это оружие тем, кто качает колдунов и магов.

    Меч ночи пламени

    Его можно отыскать в сундуке, стоящем в подвале, который расположен в локации Поместье Карии, находящейся в северной части Озерной Лиурнии. Более подробную информацию о нахождении и использовании этого оружия можно найти в нашем отдельном руководстве.

    Болт Грансакса

    Взяться за его поиски следует до убийства босса Маликета Черного клинка, находящегося в Сокрушенном Фарум Азула. Само оружие лежит в столице королевства Лейнделле, неподалеку от места благодати «Святилище Древа Эрд», на верхушке огромного копья. Более подробную информацию о нахождении и использовании этого вооружения можно найти в нашем отдельном руководстве.

    Скипетр пожирателя

    Он выпадает с рыцаря Бернала. При желании вы можете убить его еще в первой половине игры, отыскав этого персонажа возле Лачуги воителя (Замогилье), однако тогда вы не сможете завершить квест данного NPC. По сюжету же вы снова столкнетесь с ним в Сокрушенном Фарум Азула, то есть ближе к концу игры. Более подробную информацию о нахождении и использовании этого оружия можно найти в нашем отдельном руководстве.

    Двуручник руин

    Получить его можно после уничтожения полубога Радана, Бич Звезд. Возвратитесь в Замок Рыжей гривы, поболтайте с Джерреном, а затем спуститесь на площадь крепости и победите боссов Воин-бастард и Рыцарь Горнила. С них и выпадает это оружие. Более подробную информацию о нахождении и использовании Двуручника руин можно найти в нашем отдельном руководстве.

    Шотель затмения

    Его можно отыскать в замке Сол, расположенном на Вершинах великанов. Дойдите до места благодати «Храм затмения», а затем посетите молитвенную комнату в здании. Возле алтаря будет лежать необходимый вам изогнутый клинок. Более подробную информацию о нахождении и использовании этого оружия можно найти в нашем отдельном руководстве.

    Двуручник Золотого порядка

    Вы сможете выбить его с босса по имени Крестоносец-бастард. Он обитает в Пещере забытых, которая расположена в секретной области Вершины великанов. Для попадания туда вам нужно будет отыскать Тайный медальон Святого древа и использовать его на Большом подъемнике Рольда. Более подробную информацию о нахождении и использовании этого оружия можно найти в нашем отдельном руководстве.

    Меч палача Марэ

    Вы сможете найти его в Сумрачном замке, расположенном в северной части плато Альтус. Пройдите в эту крепость и отыщите там босса по имени Элемер из Шипов. Разберитесь с противником для получения нужного клинка. Более подробную информацию о нахождении и использовании этого оружия можно найти в нашем отдельном руководстве.

    После нахождения последнего легендарного оружия у вас должен сразу же открыться соответствующий трофей. Если этого не произошло, то подойдите к любому месту благодати, откройте сундук и переложите в него все легендарки, а затем снова заберите их. После этого у вас разблокируется ачивка.