Land of Games

Уведомления

    Улучшение (апгрейд) скафандра в No Man’s Sky

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Как известно, главной особенностью необычного игрового проекта No Man’s Sky является возможность посетить практически любую планету, представленную в игре. То есть вы можете прилететь в какую-нибудь звездную систему, выбрать один из миров и совершить посадку на него.

    Посещение других миров считается важным геймплейным элементом игры, ведь на планетах можно найти огромное количество всевозможных ресурсов, необходимых для выживания в космосе. Но вы наверняка в курсе, что лишь небольшое количество планет в галактике (если они вообще существуют) имеют такую же атмосферу как на Земле, поэтому без скафандра (exosuit) главному герою не обойтись. Он станет для него словно второй кожей, а потому о нем предстоит постоянно заботиться и улучшать его характеристики.

    Экзокостюм в No Man’s Sky не только позволяет персонажу гулять по другим мирам, но также защищает его от всевозможных внешних раздражителей, например, лазерного огня стражей. Если вы хотите, чтобы ваш герой смог выдержать как можно больше прямых попаданий, то вам стоит уделить особое внимание апгрейду защитных параметров костюма.

    К тому же улучшать скафандр необходимо для того, чтобы расширить свой инвентарь, то есть чем лучше будет прокачан костюм, тем больше внеземных вещичек вы сможете прихватить, находясь на другой планете. Существует масса способов быстрого апгрейда скафандра в No Man’s Sky и все они будут описаны в нашем гайде.

    Экзокостюм в No Man’s Sky

    Каждый игрок вначале получает скафандр с 12 свободными слотами, причем 3 из них сразу будут заняты: в одном из них находится джетпак (реактивный ранец), в другом – система для поддержания жизни, а в третьем – защита от враждебной среды.

    Экзокостюм в игре выполняет сразу несколько функций, а именно:

    • Здоровье – не дает погибнуть от выстрелов и ударов.
    • Защита – позволяет выживать в экстремальных условиях.
    • Выносливость – дает возможность совершать пробежки на длительные дистанции.
    • Вспомогательное снаряжение – можно брать с собой такие полезные вещи как реактивный ранец и система для поддержания жизни.

    Ниже мы опишем каждый из этих параметров более подробно.

    Здоровье

    Эта характеристика демонстрирует вашу защиту от диких существ, космических пиратов и часовых. Вы можете также приобрести дополнительный блок (Companion Unit) для повышения своей живучести.

    Защита

    На планетах, расположенных рядом со звездами, на солнечной стороне температура воздуха невероятно высокая, а на затемненной – крайне низкая. При их изучении вам предстоит столкнуться с такими трудностями как кислотные дожди, повышенная радиация, непредсказуемая погода и многое другое.

    К счастью, экзокостюм способен защитить вас от всех этих климатических неурядиц. Правда, вам придется постоянно следить за показателями Оксидов, чтобы скафандр продолжал работать. Вы также можете открыть дополнительный блок, который повысит вашу защиту от вышеперечисленных опасностей.

     

    Выносливость

    Без этого показателя вы не сможете совершать забеги на длительные дистанции. К тому же именно его дополнительный блок под названием «Мембрана» позволяет персонажу дышать под водой.

    Вспомогательное снаряжение

    Сюда входит самая различная экипировка. Вначале вы будете обладать только джетпаком и системой жизнеобеспечения, но потом сможете получить и другие полезные устройства. Для реактивного ранца дозаправка не нужна, а вот система для поддержки жизни нуждается в изотопах. Есть также дополнительный блок, увеличивающий эффективность этого параметра.

    Улучшения для экзокостюма в No Man’s Sky

    Апгрейд для космоса

    Как только получите пароль к Атласу, откройте небольшую дверцу, расположенную слева на космической станции, и найдите терминал для скафандра. Эти улучшения стоят довольно дорого, и в станциях предлагается только один апгрейд.

    Отметим, что существуют апгрейды, которые можно отыскать во время исследования игрового мира. Обычно они находятся в местах, которые отмечены на карте как «Интересная точка» (Point of Interest).

    Схемы и чертежи улучшений

    Для получения новых технологий вам необходимы их чертежи. Именно по этим схемам затем крафтятся усовершенствования. К этим апгрейдам можно отнести такие полезные вещи как «Мембрана», позволяющая дышать под водой, увеличение длительности работы джетпака и так далее.

    Кстати, если вы поместите два дополнительных блока прямо друг на дружку, то получите бонусный эффект. Узнать о бонусе можно по яркой желтой линии, расположенной между двумя апгрейдами.

    Найти схемы с большой вероятностью можно рядом с Интерфейсом Атласа. Обычно неподалеку от них находятся эти важные вещички.

    Как установить новую технологию в экзокостюм

    Прежде чем монтировать новый апгрейд вам необходимо убедиться в том, что в экзокостюме имеется свободное место под него. Если оно есть, то вам нужно лишь кликнуть по технологии, которую вы хотите установить, а затем нажать на пустой слот в инвентаре. В ином случае придется сначала расширить инвентарь скафандра.

    При наличии достаточного количества ресурсов можно настроить автоматический крафт технологических апгрейдов и их мгновенную установку в костюм.