Land of Games

Уведомления

    Строительство и крафт в Astroneer

    Zorthrus Гайды 0

    Как и во многих других играх, основанных на выживании, в Astroneer игроки могут заниматься строительством различных объектов и крафтом разнообразных предметов, помогающих им выжить во враждебных условиях. Эти два процесса тесно связаны между собой, поэтому мы решили рассмотреть их в одной статье.

    Основы строительства в Astroneer

    Первым делом отметим, что руководство составлялось с тем учетом, что вы уже изучили все рецепты крафта машин. Итак, вначале вам стоит обязательно построить такой объект, как Принтер (2 единицы меди), предназначенный для крафта 9 крайне важных вещей. Для создания этого сооружения вам понадобятся 2 единички меди. Что касается создаваемых ими предметов, то ниже представлен их список:

    • усовершенствованная солнечная панель (2 единицы соединения) – в дневное время суток добывает гораздо больше энергии, чем обычная;
    • ветровая турбина (4 единицы алюминия) – позволяет генерировать энергию от ветра;
    • складское помещение (2 единицы соединения) – на постройке занимает 2 слота, но при этом дает 8 свободных ячеек для хранения различных материалов;
    • бур (2 единицы меди) – можно установить на транспортном средстве при помощи крана;
    • усовершенствованная батарея (2 единицы литиума) – способна хранить в себе гораздо больше собранной энергии, чем обычная батарея;
    • усовершенствованный генератор (2 единицы меди) – способен преобразовывать уголь в большое количество энергии;
    • жилище (2 единицы соединения) – во время активации создается новая база;
    • подъемник – из названия уже ясно, для чего он необходим;
    • одноместный (2 единицы соединения) – представляет собой одноместное сидение для транспортного средства.

    Добавим, что некоторые из предметов для своего создания требуют проведения исследования на специальной платформе, поэтому их крафт занимает больше времени.

    Теперь можно перейти к рассмотрению других объектов. На поздних этапах игры вам наверняка понадобится Конденсатор Топлива, который с помощью свободной энергии позволяет создавать топливо для звездолета (гидразин).

    Не менее важным объектом считается Исследование, о котором мы рассказали вам в нашем предыдущем гайде. Эта платформа позволяет изучать различные постройки путем использования особых ресурсов (неизвестных ископаемых). На ее возведение нужно 2 единицы соединения.

    Вам также обязательно понадобится Плавильня и Транспортный Бокс. С помощью первой вы сможете плавить руду и создавать слитки (медь, алюминий и так далее), а вторая постройка необходимо для разработки разнообразных машин и космических шатлов. Для постройки плавильни нужно будет потратить 2 единицы соединения, а транспортного бокса – 2 единицы алюминия.

    Кстати, если у вас имеется избыток одного ресурса и дефицит другого, то обязательно постройте Продать платформу за 2 единички алюминия, на которой можно осуществлять обмен одних материалов на другие.

    Пока что строительство Astroneer ограничивается вышеуказанными объектами, однако мы уверены, что в будущем разработчики добавят в игру гораздо больше построек и платформ.

    Основы крафта в Astroneer

    Как вы, наверное, уже догадались, крафт в этой игре осуществляется в Принтере и Рюкзаке. В первом случае создаются крупные предметы, а во втором – мелкие объекты, занимающие всего 1 ячейку в рюкзаке. Именно о последних вещах сейчас и пойдет речь.

    • Маячок (1 единица соединения) – полезный предмет, с помощью которого можно помечать примечательные места. Его можно увидеть даже издалека. Впрочем, у него имеются и серьезные недостатки – обязателен визуальный контакт, то есть за горой маяк вы не заметите.
    • Опоры (1 единица соединения) – необходима для поставки главному герою энергии и кислорода от командного центра. В ночное время на опорах загораются лампы. Для установки нужно нажать на клавишу «Т», затем выбрать подходящее место и кликнуть ЛКМ.
    • Солнечная панель (1 единица соединения) – важная технология, благодаря которой в дневное время суток можно добывать энергию. Вы можете прикрепить панели прямо к базе или к рюкзаку персонажа. Каждая панель занимает 1 ячейку.
    • Флюгер (1 единица алюминия) – позволяет вырабатывать энергию при сильном ветре. Вы можете установить эти предметы на базе или рюкзаке. Каждый флюгер занимает 1 ячейку.
    • Генератор (1 единица меди) – дает возможность преобразовывать органические ресурсы в энергию. Производство начнется после установки нужных материалов на верхушку генератора. Вы можете закрепить генератор к базе или к рюкзаку. Он занимает 1 ячейку.
    • Батарея (1 единица литиума) – именно с помощью аккумуляторных батарей вы сможете накапливать энергию, добывают днем или при ветреной погоде. Советуем вам создать как можно больше батарей на «черный день».
    • Силовые ячейки (1 единица соединения) – своеобразная мини-батарейка, которая создается уже с полным зарядом. Поможет вам в дальних странствиях по диким мирам.
    • Бак (1 единица титаниума) – с помощью него можно накапливать кислород, что позволяет персонажу забредать в самые различные уголки неизвестных миров, не боясь умереть от нехватки кислорода.
    • Фильтры (1 единица соединения) – выполняют ту же функцию, что и баки, но при этом занимают меньше места.
    • Динамит – взрывоопасное изделие, необходимое для изменения ландшафта.
    Надеемся, что эта информация была полезна вам, и вы сможете в самое короткое время создать себе космолет и отправиться к далеким звездам.