Land of Games

Уведомления

    Прохождение квеста улучшенный автоматический арбалет в Final Fantasy XV

    Zorthrus Гайды 0

    Улучшенный автоматический арбалет является второстепенным заданием в Final Fantasy XV. Что касается арбалета, то он представляет собой механизированное оружие, которое можно отыскать в подземелье Кикатрихский котлован. Это дальнобойное орудие, способное атаковать противников мощными ударными волнами и шквалом арбалетных болтов. Впрочем, если вначале его урон и кажется значительным, то уже ближе к середине игры он становится совершенно бесполезным против мощных врагов. Поэтому мы советуем вам провести улучшение автоматического арбалета как можно раньше.

    Апгрейд автоматического арбалета

    Если вы хотите усовершенствовать свой арбалет, то вам необходимо будет отнести его Сиду – мастеру-механику, который обитает в поселении Молот (ищите его в гараже). Сейчас у него появилось немного свободного времени, а потому он готов помочь главному герою с улучшением его механизированного оружия.

    Для обновления автоматического арбалета вам потребуется особый ингредиент, а именно – игла кактуара (cactuar needle). Наверняка вы уже догадались, что этот предмет выпадает с противников по имени кактуары, представляющих собой своеобразных пасхальных монстров, встречающихся практически во всех играх серии Final Fantasy.

    Если вы ранее уже встречались с кактуаром и смогли забрать у него иглу, то вам нужно лишь отдать ее Сиду и он позаботится об остальном. Отметим, что заполучить этот предмет не так-то просто. К тому же после его добычи он кажется обычным мусором, а потому большинство игроков его либо выбрасывают, либо продают за пригоршню гилов, поэтому мы советуем вам не продавать в игре вещи, которые маркируются как сокровище.

    Еще не встречали ходящего кактуса? Не беда – прочитайте наш гайд по битве с боссами, где мы указали, где и как можно найти это зловредное существо. Впрочем, этот предмет можно получить, не сражаясь с кактуаром. Ниже мы разместили парочку скриншотов, на которых указано место, где лежит нужная вам иголка. Просто идите к горе, расположенной рядом с шоссе, и поднимитесь на нее – игла находится на вершине.

    После получения иглы направляйтесь к Сиду и отдайте ее ему. Он скажет вам подождать немного и предложит скоротать время путем выполнения парочки квестов. Можете послушать старика или направиться в ближайший отель и провести там несколько дней.