Land of Games

Уведомления

    Где найти записные книжки в Stray

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Stray записные книжки Аутсайдеров являются специальными предметами, которые необходимо найти для продвижения по основному сюжету в 4-й главе. В данном гайде вы узнаете, где отыскать журналы Момо, Збалтазара, Дока и Клементины. Мы в подробностях рассмотрим кратчайшие маршруты до этих вещиц.

    Где найти все записные книжки аутсайдеров

    Записная книжка Момо

    После разговора с первым роботом в 4-й главе, которого зовут Хранитель (он носит соломенную шляпу и держит в руках посох), вам предстоит взобраться на крыши зданий, чтобы найти Момо.

    От места, где вы беседовали с Хранителем, развернитесь и взгляните вправо. Прыгните на торговый автомат, а затем перепрыгните на электрические щитки, установленные на стенах дома, чтобы подняться на крышу.

    Двигайтесь к центру кровли, где два робота работают с ведрами. На боковой стороне здания можно заметить красную крышу. Пройдите туда и заберитесь по блокам кондиционеров на верхний балкон. Запрыгните в открытое окошко, и вы обнаружите в квартире Момо.

    Поболтайте с роботом, чтобы получить записную книжку Момо. Это первый из четырех журналов, которые вам необходимо будет получить. Остальные три спрятаны в заброшенных квартирах, до которых можно добраться через крыши. Их расположение можно определить по сине-белым смайликам, нарисованным на стенах домов или вывесках.

    Записная книжка Дока

    Выйдите из квартиры Момо через окно и посмотрите направо. Там вы увидите балкон с синей неоновой вывеской – идите туда. Войдите внутрь через небольшой проем слева от вывески. Это место похоже на библиотеку, так как здесь будет множество полок с книжками.

    Пройдите вглубь помещения, пока не увидите несколько стопок книг, за которыми имеется секретная комната с кроватью, на которой лежат ключи от сейфа. Заберите их, а затем выйдите из этой комнатушки.

    Сверните влево и отыщите между первой и второй книжными полками большую стопку книг (рядом с указателями «M» и «L»). Запрыгните на нее, чтобы опрокинуть все эти книжки и раскрыть сейф. Воспользуйтесь ранее найденными ключами и откройте хранилище. В нем вы отыщите нужный журнал.

    Записная книжка Клементины

    Выйдите из библиотеки через тот же проход, который вы использовали, чтобы пройти сюда. Прямо напротив квартиры Момо можно обнаружить синюю стену с белым смайликом, указывающим на очередной документ. Пройдите по трубам наверху и войдите внутрь через окно.

    Оказавшись внутри, протиснитесь между стеклянными панелями, а потом сверните налево, чтобы попасть в помещение, на противоположной стороне которого стоит компьютер. Заберитесь на стол и найдите журнал на одном из мониторов.

    Записная книжка Збалтазара

    Выйдите из квартиры, идите по трубам вперед, обратно к дому Момо. Если посмотрите на жилище Момо, то вы увидите двух роботов, бросающих ведра, а за ними будет еще одни апартаменты, отмеченные синим неоновым смайликом. Двигайтесь в эту сторону.

    Забравшись на крышу, вам необходимо будет сначала снять батарею из системы электроснабжения вентиляции с левой стороны. В результате вы вырубите вентилятор, установленный справа. Теперь можно безопасно спуститься вниз через вентиляционную шахту, из которой исходит оранжевый свет. Вы попадете в нужную квартиру.

    В помещении прыгните на коробки, чтобы опрокинуть их. Из одной из них выпадет последний нужный вам журнал. Подберите его. Чтобы выбраться из квартиры, расцарапайте зеленые жалюзи, установленные на окне с правой стороны.

    Возвратитесь к Момо

    Снова идите к Момо и отдайте ей остальные 3 записные книжки из инвентаря, чтобы продвинуть сюжет вперед. Однако имейте в виду, что после того как вы отдадите ей данные предметы, вам не удастся возвратиться назад. Так что, если у вас есть незаконченные дела в предыдущих локациях, то обязательно выполните их, прежде чем передавать журналы.