Land of Games

Уведомления

    Головоломка на фабрике в Stray: как получить атомную батарею

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Stray решение головоломки с нажимными плитами на фабрике требуется для получения атомной батареи и продвижения по основному сюжету. В этом руководстве мы расскажем вам, как обойти лазеры и активировать три пластины одновременно, чтобы заполучить нужный предмет.

    Как обойти лазерную защиту

    После того как вы принесете Блэйзеру каску и куртку рабочего, он сможет незаметно пронести вас на территорию фабрики в коробке. Прячась от дронов и сотрудников завода, вскоре вы окажитесь перед лазерной защитой, показанной на скриншоте ниже.

    Чтобы преодолеть это препятствие, заберитесь внутрь бочки, стоящей неподалеку, и начните катиться в сторону лазеров. Вы можете спокойно проехать через барьер, не боясь поднять тревогу. В результате вы окажитесь в помещении с новой загадкой.

    Решение головоломки с нажимными плитами на фабрике

    Атомная батарея спрятана в стеклянной капсуле, для открытия которой необходимо одновременно нажать на три платформы, размещенные в данной комнате (показаны на скриншоте ниже).

    В первую очередь активируйте робота в форме коробки, стоящего неподалеку. Он тут же начнет следовать за вами попятам. Отведите его к боковой кладовке, которая огорожена высокой решеткой. Остановите машину возле забора (то есть на время вырубите ее), а потом запрыгните на нее и перепрыгните через ограду.

    Оказавшись в кладовой, взаимодействуйте с рычагом и включите второго квадратного робота. Выведите его из данного помещения.

    Теперь разместите двух квадратных роботов на двух нажимных платформах. Для этого заставьте их следовать за вами, а потом вырубите, когда они окажутся в нужных местах (смотрите картинку ниже).

    Далее снова залезьте в бочку и перекатите ее на третью нажимную плиту. Выйдите наружу и возьмите атомную батарею из стеклянной капсулы. Начнется новая кат-сцена.