Land of Games

Уведомления

    Камень эха дендрокула в Genshin Impact: как получить и использовать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact камень эха дендрокула представляет собой специальный инструмент, способный упростить поиск соответствующих энергетических частиц в Сумеру. В ходе использования он демонстрирует точное расположение ближайших к вам дендрокулов. В этом руководстве вы узнаете, как можно открыть и создать данный гаджет, а также как им пользоваться.

    Как открыть камень эха дендрокула

    Первым делом вам нужно будет разблокировать рецепт необходимого инструмента. Для этого вам предстоит получить 8-й уровень репутации в Сумеру. Вы сможете взяться за заработок репутационных очков после достижения 32-го ранга приключений. Поговорите с Эффенди, чтобы узнать всю нужную информацию. На скриншоте ниже показано его местоположение.

    В отдельном гайде мы, кстати, в деталях поведали о системе репутации в этом тропическом регионе. После получения нужной инструкции вам предстоит воспользоваться алхимическим верстаком, дабы создать гаджет.

    Как создать камень эха дендрокула

    Перед тем как взяться за крафт данного инструмента, убедитесь, что у вас имеется нужное количество определенных материалов, а именно:

    Первые два ресурса являются местными диковинами Сумеру, расположение которых показано нами в отдельных руководствах. Что касается обломков кристаллов, то это обычная руда, которую можно найти в Ли Юэ, Мондштадте и Разломе, а также добыть в экспедициях. Лучшие места для ее фарма отмечены в другой нашей статье.

    Как использовать камень эха дендрокула

    Скрафтив вышеуказанный предмет, откройте инвентарь, перейдите на вкладку «Инструменты» и экипируйте своего героя камнем эха.

    Далее отправляйтесь в локацию, в которой вы еще не собрали дендрокулы или вам все никак не удается отыскать их в ней, а потом нажмите на клавишу «Z» (или другую кнопку, показанную в правой нижней части экрана), чтобы применить гаджет. При наличии несобранных частиц на карте появится большая светящаяся область.

    Отправляйтесь в отмеченную зону. Оказавшись в ней, вы увидите белую стрелочку на мини-карте, показывающую примерное расположение дендрокула. Направляйтесь к месту, на которое указывает стрелка. Затем на карте возникнет звезда, а светящаяся область исчезнет. Эта иконка демонстрирует точные координаты нужной вам сферы.

    Если инструмент не сможет найти дендрокулы в ближайших к вам районах, то его заряд не будет израсходован. Иначе гаджет потратит его, поэтому вам придется создать еще один камень. Советуем вам заранее собрать 15-20 штук, чтобы потом не бегать постоянно к алхимическому верстаку.