Land of Games

Уведомления

    Загадка с символами в чаще Апам в Genshin Impact: как найти и зажечь руны

    Zorthrus Гайды 1

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact загадка с символами (рунами) в чаще Апам является головоломкой Сумеру, решение которой позволяет получить роскошный сундук. Ради этой награды путешественникам предстоит немало полетать в загадочном перелеске. В этом гайде мы покажем, где находятся все символы, и как до них добраться.

    Где найти все символы (руны) в чаще Апам

    На карте ниже демонстрируется примерное расположение всех знаков. Далее мы подробно расскажем, как до них добраться и изучить.

    Примечание: активировать символы можно в любом порядке, это не повлияет на сбор награды.

    Первый символ

    Сперва зажжем самую северную руну. На скриншоте отмечено ее местонахождение, а стрелка указывает на телепорт, с которого начинается путь к первому кусочку пазла.

    Телепорт находится на платформе в виде огромного гриба. Игрокам нужно спрыгнуть с северной стороны, чтобы попасть на вторую такую площадку – на ней находится луковица (бутон соцветия), которая создает четырехлистники, обеспечивая тем самым игроков возможностью перемещаться по воздуху. Именно она поможет вам добраться до нужного места. Активируйте растение Дендро навыком, и летите к домикам на дереве.

    Долетев до нужного места, бегите к краю платформы. За домиком вы обнаружите рисунок рун: в будущем именно здесь появится роскошный сундук.

    Пробежав еще дальше, путешественник увидит перед собой прыгучий гриб. Он поможет запрыгнуть на верхнюю платформу, где расположилась первая руна. Атакуйте растение Электро навыком, и прыгайте вверх.

    Оказавшись на верхней площадке, игрок сразу заметит увядшее растение и руну над ним. Оживите цветок Дендро стихией, и символ активируется.

    Второй символ

    Вторая руна находится на западе локации. Добираться до этого символа игрокам придется с того же телепорта, что и в первый раз. Недалеко от точки телепортации растет прыгучий гриб: игроку нужно усилить мощность этого гриба с помощью Электро атаки, и прыгнуть вверх на следующую платформу. На ней расположились Дендрогранумы и луковица.

    Сначала активируйте бутон соцветия, а потом призовите Дендрогранумы. Летите к дереву напротив с помощью четырехлистников. Там вы найдете запечатанный камень с рисунком руны над ним. Ударьте его заряженной атакой, чтобы освободить удивительный сундук и засохшее растение.

    Теперь используйте силу Дендро, чтобы оживить цветок и активировать руну.

    Третий символ

    Теперь отправимся за самой южной руной. Для этого перемещаемся к юго-восточному телепорту чащи Апам.

    Неподалеку от точки телепортации растет луковица с четырехлистниками. Ударьте ее Дендро, и летите к верхней платформе на дереве напротив.

    Прибыв на место, с левой стороны платформы нужно прыгнуть вниз: там и находится цветок. Однако рядом с руной будет удивительный сундук, а его охраняют Плесенники. После убийства всех врагов заберите награду и активируйте символ.

    Четвертый и пятый символы

    Эти руны расположены рядом друг с другом на юго-востоке локации. Вернитесь к точке телепортации, которая отмечена на скриншоте.

    Совсем рядом растет прыгучий гриб. По привычной для нас схеме наполните его Элекро стихией, и прыгайте вверх.

    Нам нужно будет перелететь через небольшое дерево впереди, а затем опуститься на нижнюю платформу.

    Уже на месте вы с легкостью заметите цветок с руной. Оживите растение, активируя четвертый символ.

    Далее, чтобы найти следующую руну, игроки должны подойти к луковице, и пробудить ее Дендро ударом. Теперь, после появления четырехлистников, летите прямо наверх по траектории, показанной на скриншоте.

    Прибыв на место, вы упадете на прыгучий гриб. Руна находится на платформе выше, поэтому вы можете атаковать растение Электро стихией, чтобы сильнее подпрыгнуть, или долететь до площадки с помощью четырехлистника. Увидев цветок с пятым символом над ним, действуйте так же, как и до этого.

    Шестой и седьмой символы

    До шестой руны можно добраться прямиком от места с четвертым символом. Если вы уже ушли оттуда, то бегите назад от точки телепортации.

    Рядом с активированной руной находится луковица. Ваша задача долететь с помощью ее четырехлистников до противоположного дерева. Там и находится шестой символ.

    Теперь от этой руны добераемся до последней точки пазла.

    Подойдите к краю платформы и прыгните вниз: на соседнем дереве вы увидите бутон соцветия – летите туда.

    Активируйте луковицу и летите по траектории, которая отмечена на скриншоте.

    Оказавшись на очередной платформе, подойдите к ее краю и спрыгните. Облетите ствол этого дерева, чтобы попасть на площадку ниже. На ней игроки наконец-то найдут последний цветок с символом.

    Заставьте последнюю руну светиться, и не забудьте забрать удивительный сундук из каменной лозы поблизости.

    Где найти роскошный сундук

    После активации всех символов нужно вернуться туда, где вы ранее увидели скопление данных рун. Перемещаемся к точке телепортации, которая находится на западе, а оттуда летим к дому на дереве. Когда вы подойдете к символам на дереве, перед вами тут же возникнет роскошный сундук.

    На этом наш гайд по головоломке с рунами (символами) в чаще Апам в Genshin Impact подошел к концу. Надеемся, что он поможет вам в быстром разгадывании этой загадки и получении сокровищ из роскошного сундука.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 7 месяцев назад

      Не могла забрать сундук, оказывается все символы горели, но один гриб был пропущен, случайно нашла его.