Land of Games

Уведомления

    Роскошные сундуки в Сумеру в Genshin Impact: как найти и получить

    Zorthrus Гайды 2

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact роскошные сундуки в Сумеру являются ценным приобретением, так как позволяют добыть мору, камни истока, символы Дендро и полезные материалы. Их можно отыскать при исследовании Дендро региона, выполнении квестов, завершении испытаний и решении головоломок. В этом руководстве мы укажем расположение всех этих сундучков и расскажем, как их заполучить.

    Где найти роскошные сундуки в Сумеру

    На территории Дендро региона в настоящее время можно найти 22 роскошных сундука. Лишь немногие из них находятся у всех на виду – остальные же спрятаны в укромных уголках, попасть в которые удастся только после завершения конкретных заданий.

    На карте выше показано примерное расположение всех роскошных сундучков в Сумеру (за исключением тех, которые спрятаны в усыпальницах глубин). Далее мы более подробно рассмотрим их получение.

    Роскошный сундук 1

    • Область: лес Авидья
    • Локация: город Сумеру

    Он находится в городской Академии. Переместитесь к восточной телепортационной точке, поднимитесь по каменному мосту и войдите в здание с правой стороны. Пройдите мимо фонтана в центральный зал и спуститесь по правой лестнице вниз. Возле нее вы обнаружите сундук, где спрятано баснословное количество моры.

    Роскошные сундуки 2 и 3

    • Область: лес Авидья
    • Локация: город Сумеру

    Оба сундучка находятся на дереве, поэтому приготовьтесь к долгому карабканью. Советуем съесть блюда на выносливость. Первое сокровище находится почти на вершине древа, куда вам нужно будет попасть для открытия достижения «Вершина мудрости».

    Второй роскошный сундук находится ниже, поэтому спрыгните с ветви и залетите под каменную площадку. Там на гигантской ветке будет нужный вам объект.

    Роскошный сундук 4

    • Область: луга Вишудхи
    • Локация: Пардис Дхяй

    Закончите мировой квест под названием «Легенды каменного замка», разобравшись с Железоглыбой. Затем осуществите еще 4 дополнительных поединка в данной пещере, поговорив с аранарами. Если существ нет, то исполните на старинной лире Песню великого сновидения возле силапны.

    Роскошный сундук 5

    • Область: земля Ашаван
    • Локация: руины Дахри

    Переместитесь к телепортационной точке южнее руин Дахри, а затем пройдите немного на запад, поднявшись по склону. Там вы обнаружите двух Гео и Электро лавачурлов, а также шамачурлов. Разберитесь со всеми врагами, чтобы разблокировать сундучок.

    Роскошный сундук 6

    • Область: Ванарана
    • Локация: секретная пещера

    Чтобы попасть в пещеру с сундуками, вам необходимо для начала найти 10 зарытых кладов по снимкам в Таинственном альбоме. Для открытия же сундучков вам потребуется отыскать 76 аранар в Сумеру и выполнить их просьбы.

    Роскошный сундук 7

    • Область: Джунгли локапал
    • Локация: лес Мотийимы

    Вам необходимо будет разгадать загадку с зеленым барьером и разобраться с Пиро попрыгуньей, чтобы вызвать четырехлистные символы, которые приведут вас прямиком к сундучку. Мы подробно рассмотрели эту загадку в отдельном руководстве.

    Роскошный сундук 8

    • Область: Джунгли локапал
    • Локация: лес Мотийимы (юг)

    Для его получения вам нужно будет решить головоломку с рунами в разных уголках Сумеру. Мы рассказали об этом в отдельном руководстве. На скриншотах ниже показано место, где должен появиться сундучок.

    Роскошный сундук 9

    • Область: земля Ашаван
    • Локация: чаща Апам

    Чтобы получить его, вам необходимо будет решить головоломку с семью знаками, нарисованными на гигантских деревьях. В отдельном гайде мы указали расположение рун. На скриншотах ниже показано место, где возникнет роскошный сундук.

    Роскошный сундук 10

    • Область: луга Вишудхи
    • Локация: Пардис Дхяй

    Перед тем как браться за поиски этого сундука, завершите миссию «Легенды каменного замка» и уберите воду в области подземелья «Фрагмент детских снов». Затем телепортируйтесь к данжу и спуститесь вниз. Воды здесь быть уже не должно. Далее очистите зону увядания, после чего перед вами появится роскошный сундук. Подробнее об этом мы рассказали в отдельном гайде.

    Роскошный сундук 11

    • Область: долина Ардрави
    • Локация: гора Девантаки

    Для его получения вам нужно будет решить головоломку, связанную со Странным пергаментом, получаемым при выполнении миссии «Глава Роинджана: Линга». В конце вам нужно будет зажечь 4 факела в определенной последовательности возле голема руин, после чего перед вами появится сундучок.

    Роскошный сундук 12

    • Область: долина Ардрави
    • Локация: гора Девантаки

    Расположен неподалеку от предыдущего сундучка. Забрать его можно будет только после активации телепортационной точки в миссии «Вимана-агама: глава Спуск в пещеру дэва». Пройдите немного наверх от факелов, а затем разберитесь со всеми слаймами. Уничтожив слизней, убейте трех плесенников. После этого внизу возникнет роскошный сундук.

    Роскошный сундук 13

    • Область: Ванарана
    • Локация: деревня аранар

    Возникает только в Ванаране настоящего, то есть в дневной версии локации, где отсутствуют аранары. Чтобы перенестись в нужный вариант, сыграйте Песню великого сновидения возле силапны. Затем развернитесь и бегите к большому домику, окруженному водой. Вам нужно забраться на его крышу, воспользовавшись четырехлистными символами.

    Роскошный сундук 14

    • Область: Ванарана
    • Локация: деревня аранар

    Для его получения необходимо разгадать загадку с тремя феями в Ванаране настоящего. Подробно об этом мы рассказали в отдельном руководстве.

    Роскошный сундук 15

    • Область: Ванарана прошлого

    Чтобы получить его, вам необходимо будет разобраться с семью магами Бездны в Ванаране прошлого и потушить их костры. Необходимо будет также победить огненного Чтеца Бездны. Подробнее об этом рассказано в нашем другом гайде.

    Роскошный сундук 16

    • Область: Долина ардрави
    • Локация: гора Девантаки

    Вы сможете получить его при прохождении задания мира «Глава Роинджана: Линга». Вам необходимо будет решить головоломку с Дендро монументами.

    Роскошный сундук 17

    • Область: Долина ардрави
    • Локация: пещера аранар

    Вы сможете заполучить его при выполнении мирового квеста под названием «Пока ванна не исцелится». Необходимо будет решить небольшую головоломку с Дендро мишенями.

    Роскошный сундук 18

    • Область: Долина ардрави
    • Локация: гора Девантаки

    Можно найти внутри голема руин при выполнении задания «Вимана-агама: глава Джазари». Если же вы забыли собрать этот сундучок, то переместитесь внутрь горы Девантаки, войдите в глаз робота и, оказавшись в центральном помещении с капсулой управления, сверните направо. В комнатке с реле снова поверните вправо, и вы увидите роскошный сундук на полу.

    Роскошные сундуки 19-22

    Они спрятаны в четырех усыпальницах глубин региона. С их расположением можно ознакомиться в отдельном руководстве. Там мы также рассказали, где достать ключи для открытия святилищ.

    Роскошные сундуки в пустыне Сумеру

    В этом регионе, добавленном в игру вместе с выходом обновления 3.2, можно отыскать еще 12 росокшных сундучков, тщательно исследовав подземные руины и решив несколько головоломок. Подробнее об этом мы рассказали в отдельном материале.

    Роскошные сундуки в пустыне Хадрамавет

    В добавленном в обновлении 3.4 регионе тоже можно найти несколько роскошных сундуков. Чтобы открыть их, вам придется проходить определенные квесты, решать головоломки, исследовать локации и сражаться с монстрами. В отдельном руководстве мы указали расположение всех сундучков.

    Роскошные сундуки Среди песков

    В добавленном в обновлении 3.6 регионе тоже можно найти несколько роскошных сундуков. Чтобы открыть их, вам придется проходить определенные квесты, решать головоломки, исследовать локации и сражаться с монстрами. В отдельном руководстве мы указали расположение всех сундучков.

    Это все роскошные сундуки, которые вы можете найти в Сумеру в Genshin Impact. Практически каждый из них при открытии будет вознаграждать вас 10-40 камнями истока.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 2 месяца назад

      Капец, нашел случайно 12ый сундук. Но на официальной интерактивной карте его нет. Получается, даже если зачистить все локации по ней, то возможно все равно где-то что-то останется?)) Спасибо. Благодаря статье убедился, что это не у меня глюки xD

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 месяца назад

        Да, на интерактивной карте, к сожалению, далеко не все объекты показаны. Просто иногда получение роскошных сундуков связано с выполнением квестов или разгадыванием секретов, то есть не головоломок, а именно тайников.