Land of Games

Уведомления

    Загадка с резервуарами в Сафхе Шатрандж в Genshin Impact: как решить

    Zorthrus Гайды 1

    Содержание

    Содержание

    Головоломка с резервуарами в Покинутых храмах (Сафхе Шатрандж) в Genshin Impact – одна из загадок новой пустынной локации Сумеру под названием Хадрамавет. В гайде разберем, как попасть в указанную локацию, решить загадку и получить в награду 3 сундука, один из которых будет роскошным.

    Как попасть к головоломке с резервуарами

    Загадка расположена в западной части пустыни. От точки телепортации пройдите вверх и налево. Победите Первозданную конструкцию и разблокируйте механизм, чтобы открыть вход.

    Воспользуйтесь подъемником, чтобы попасть в комнату с головоломкой.

    Как разгадать загадку с резервуарами

    Резервуары – новый вид головоломок в Genshin Impact. Для их решения вам потребуется лучник: необходимо стрелять в краны и менять их положение, наполняя резервуары песком или опустошая их.

    Спустившись в комнату с загадкой, вы тут же увидите свою будущую награду: 2 обычных сундука и 1 роскошный. Каждый из них требует своего положения кранов, поэтому разберем все по порядку.

    Обычный сундук №1

    Спуститесь в комнату, повернитесь налево. Выстрелите в левый кран – из него посыплется песок.

    Выстрелите в центральный резервуар, чтобы закрыть его – он больше не будет светиться голубым. После этого вернитесь к прошлому резервуару и активируйте его правый кран. Так центральный резервуар заполнится песком.

    Теперь выстрелите в левый кран того же резервуара, чтобы опустошить его. После этого наполнен будет только центральный резервуар. Победите трех Пустынников, и тогда сможете забрать свою первую награду.

    Обычный сундук №2

    Опустошите центральный резервуар, выстрелив по нему один раз.

    Далее выстрелите в правый верхний кран.

    Выстрелите в левый верхний кран, затем в левый кран левого верхнего резервуара. Когда нижний резервуар заполнится, появятся две Первозданные конструкции, после чего разблокируется второй сундук.

    Роскошный сундук

    Сперва опустошите сосуды из предыдущей загадки: левый нижний и правый верхний. После этого правый нижний резервуар, наоборот, наполнится песком.

    Откройте верхний левый кран. У наполнившегося резервуара активируйте правый кран, и песок пересыплется из него в центральный резервуар. Закройте кран и вновь наполните левый верхний резервуар. Убедитесь, что все резервуары заполнены до краев – ориентируйтесь на желтую полоску.

    После этих действий появятся два дракона руин. Разобравшись с ними, вы получите последнюю награду.

    Награды

    Каждый из обычных сундуков даст вам по 2 примогема, 1 печать Дендро, 10 опыта, мору, артефакт/оружие, книги опыта/руду усиления. Роскошный сундук даст 10 примогемов, 4 печати, 30 опыта и другие награды более высокой ценности.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      подсказка на противоположной стене, а я сразу и не понял, что нужно повторить как там светится))))