Land of Games

Уведомления

    Загадка с клетками, механизмами и искрой на Земле трех каналов в Genshin Impact

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact загадка с клетками, таинственными механизмами и первозданной искрой на Земле трех каналов является одной из головоломок в пустыне Хадрамавет, решив которую вы сможете получить богатый и драгоценный сундуки. В этом гайде мы расскажем вам, где ее можно найти, а также подробно рассмотрим ее решение.

    Решение головоломки с клетками, механизмами и искрой на Земле трех каналов

    Где найти загадку

    Вы можете впервые наткнуться на нее при выполнении задания мира «Изобилие под песчаными дюнами II» на этапе нахождения пути в самое глубокое место горы Дамаванд. Если же вы упустили ее из вида или решили оставить на потом, то переместитесь к подземному телепорту, показанному на скриншотах ниже.

    Затем пройдите через огромный треугольный проход и бегите прямо. Попав в комнату с первозданными факелами, сверните направо. В результате вы окажитесь в комнате с огромным провалом в полу. Здесь и находится нужная вам головоломка.

    Первозданная искра: где найти

    Спрыгните в дыру, поверните камеру налево и приземлитесь возле таинственного механизма на среднем уровне – взаимодействуйте с ним, чтобы соединить трубопровод.

    Теперь бегите на другую сторону к закрытой двери и второму таинственному механизму. Активируйте его для соединения труб и открытия двери. Вы также увидите перемещение статуй с синими кристаллами и резервуарами песка. Далее войдите в открывшийся проход и сразитесь с первозданными конструкциями (они появятся через несколько секунд).

    Как только вы разберетесь с ними, на постаменте появится первозданная искра – разблокируйте ее и начните следовать за ней к проходу с левой стороны. Она остановится возле второго постамента – пока что НЕ освобождайте ее, так как из-за вентиляторов на стене она все равно не сможет пролететь в нужное место.

    Как убрать барьер и куда повернуть клетки

    Для отключения воздушного потока вам нужно будет починить таинственный механизм, установленный чуть впереди от пьедестала. Для этого пройдите еще чуть дальше и с помощью Анемо стихии рассейте песок, чтобы освободить куб-консоль, открывающий дверь с правой стороны.

    Войдите в открывшийся проход и спуститесь по лестнице вниз. Вы попадете в просторную комнату с клетками и большим синим барьером. Поверните клетку справа в призму возле силового поля, чтобы убрать его.

    Теперь подойдите к левой клетке у подножья лестницы и поверните ее в сторону призмы в центре. Бегите на противоположную сторону к клетке возле заблокированного куба и тоже поверните ее луч на центральную призму. Правильный вариант показан на картинке ниже.

    В результате вы уберете боковую стену, разблокировав еще одну призму. Вернитесь к правой клетке и поверните ее в сторону появившегося кристалла, чтобы за барьером возник богатый сундук, а с консоли исчез красный барьер. Уберите силовое поле, заберите содержимое сундучка и взаимодействуйте с кубом для открытия двери.

    Как выключить вентилятор

    Войдите внутрь, и вы обнаружите здесь первозданный факел. Развернитесь и воспользуйтесь четырехлистными символами, чтобы подняться наверх и снова взаимодействовать с таинственным механизмом.

    Возвратитесь в помещение с вентилятором на стене – вы увидите, что расположенное здесь устройство восстановилось, поэтому сможете активировать его. В результате воздушный поток исчезнет. Разблокируйте искру и доведите ее до первозданного факела внизу. В результате вы получите драгоценный сундук.

    Таким образом, вам удастся получить 15 примогемов, мору, 50 очков приключений, несколько Дендро символов и другие ценные предметы.