Land of Games

Уведомления

    Головоломка с искрами и факелами в Сафхе Шатрандж в Genshin Impact: как решить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact головоломка с первозданными искрами и факелами в Сафхе Шатрандж является одной из загадок пустыни Хадрамавет, решив которую вы сможете получить драгоценный сундук. В этом руководстве мы расскажем вам, где можно найти этот пазл, и что именно необходимо сделать для его разгадывания.

    Решение загадки с искрами и факелами в Сафхе Шатрандж

    Где найти головоломку

    Отыскать ее можно во время или после выполнения задания мира «Храм, где пески текут, точно слезы», в рамках которого вы уберете песок в локации Покинутые храмы, превратив ее в итоге в Сафхе Шатранд, и раскроете площадку для шахматных фигур.

    Возле входа в руины на севере локации вы обнаружите два первозданных факела, к которым необходимо привести такое же количество первозданных искр, чтобы заполучить ценную награду. Далее мы укажем расположение синих кубов.

    Первозданная искра 1 (загадка с факелами)

    Итак, направляйтесь в юго-восточную часть локации к полуразрушенной стене. Перед этим добавьте в свой отряд любого Пиро персонажа, однако мы советуем вам взять лучника (например, бесплатную Эмбер), чтобы упростить вам задачу. Поднявшись на стену, вы увидите внизу заблокированный пьедестал и четыре факела – вам нужно будет их зажечь (судя по всему, сделать это можно в любом порядке).

    Первый факел находится слева от подсвечника, на небольшом каменном выступе, второй – справа от него, рядом со стеной, третий – слева и сзади, неподалеку от засохшего дерева, а четвертый – справа и сзади, возле кустов. На картинке ниже показано расположение всех факелов.

    Как только вы зажжете все факелы, на подсвечнике появится первозданная искра, и вы сможете ее разблокировать. Затем начните вести ее. Доведите сияющий куб до второго пьедестала на шахматной площадке, а затем разберитесь с двумя летающими змеями. Снова освободите искру и теперь сопроводите ее прямиком до факела.

    Первозданная искра 2

    Теперь пройдите в юго-западную часть площадки с шахматными фигурами. Там вы обнаружите пьедестал с первозданной искрой. Когда вы подойдете к нему, вас атакует первозданная конструкция. Советуем вам атаковать ее Электро ударами для более быстрого уничтожения.

    Разобравшись с врагом, освободите сияющий куб и начните следовать за ним ко второму подсвечнику – снова разблокируйте его. Теперь двигайтесь прямо к факелу и активируйте его. По дороге на вас может напасть еще одна первозданная конструкция.

    Как только обе колонны будут активированы, рядом с входом в руины появится драгоценный сундук – откройте его для получения 10 примогемов, моры, очков приключений и прочих ценных предметов.