Land of Games

Уведомления

    Шахматные фигуры в пустыне Хадрамавет в Genshin Impact: как найти и использовать

    Zorthrus Гайды 8

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact шахматные фигуры являются особыми коллекционными предметами, необходимыми для разблокировки нового квеста в пустыне Хадрамавет. В этом руководстве мы расскажем вам, где можно найти фигурки Столп царя Дешрета, Пограничный форт, Лодка душ, Хадж-нисут и Храм Гюрабада, а так же, как их использовать.

    Где найти шахматные фигуры в Genshin Impact

    Мы крайне рекомендуем вам взяться за поиски данных предметов после прохождения квестовой цепочки «Панихида Билцис» и задания мира «Соколиная охота». Тем самым вы откроете доступ к шахматной доске, находящейся в локации Сафхе Шатрандж (ранее называлась Покинутые храмы) и показанной на скриншотах ниже, и сможете пройти в места, где, собственно, и спрятаны фигурки.

    Всего можно найти 5 шахматных фигур, разбросанных по всей пустыне Хадрамавет. Практически все из них находятся под землей, что несколько усложняет их поиски. На карте ниже показано примерное расположение всех предметов. Далее мы подробно рассмотрим их нахождение.

    Столп царя Дешрета

    • Локация: Сафхе Шатрандж

    Вы с большой вероятностью соберете эту фигурку при выполнении мирового квеста «Храм, где пески текут, точно слезы», так как после нахождения джинна Лилупар возникнет богатый сундук, в котором и лежит нужный вам предмет. Если же вы по какой-либо причине упустили данную вещицу, то отправляйтесь в Сафхе Шатрандж и войдите в треугольный проход к северу от шахматной доски.

    Продолжайте углубляться в руины, спрыгнув вниз с края обрыва, и войдите в Темницу Лилупар, где стоит огромное засохшее дерево. Подойдите к его дуплу, и вы обнаружите здесь богатый сундучок, в котором и лежит фигурка.

    Пограничный форт

    • Локация: Проход гулей

    Скорее всего, вы сможете добыть его при выполнении задания мира «Изобилие под песчаными дюнами I». Богатый сундук с нужным предметом появляется после уничтожения священного скорпиона. Если же вы упустили данный предмет, то ниже мы расскажем, как до него добраться после завершения миссии.

    Переместитесь к подземному телепорту в Байт аль-Муаззам, а затем бегите вперед и спрыгните с обрыва. Вам нужно пройти в проход, виднеющийся чуть дальше. Затем пробегите мимо первозданного обелиска, никуда не сворачивая.

    Спуститесь вниз по лестнице и сверните вправо. Вы попадете в просторную локацию с кубом. Именно тут вы обнаружите сундучок, если не залутали его ранее.

    Лодка душ

    • Локация: Земля трех каналов

    Получить ее можно при выполнении миссии «Изобилие под песчаными дюнами II». Откройте огромную треугольную дверь и прямо в коридоре вы обнаружите богатый сундук с фигурой. Если же вы упустили эту вещицу, то ниже мы указали, как можно снова добраться до этого места.

    Телепортируйтесь к подземной точке быстрого перемещения, чтобы попасть в Байт аль-Сукр, а затем бегите вперед в треугольный проход. В коридоре вы увидите сундучок, в котором лежит необходимая вам фигурка.

    Хадж-нисут

    • Локация: Долина Переломай-ноги

    Добыть ее можно при прохождении задания мира «Изобилие под песчаными дюнами III». Вам нужно будет открыть старинную дверь в центральной области руин, чтобы добраться до необходимого богатого сундука. Если же вы упустили его, то ниже мы рассказали, как можно попасть в эту локацию позднее.

    Переместитесь к подземному телепорту возле голема руин и поднимитесь наверх с помощью четырехлистных символов. Войдите в огромный треугольный проход. В центре просторной локации вы увидите сундук с нужным вам предметом.

    Храм Гюрабада

    • Локация: Проход гулей

    Можно будет найти после завершения миссии «Соколиная охота». Отправляйтесь к телепорту возле Унут Сетеха, а затем развернитесь и забегите в пещеру. Начните спускаться вниз, постоянно поглядывая направо, – там вы должны будете обнаружить пролом в стене. Войдите в него и отыщите сундучок возле левой стены.

    Как использовать шахматные фигуры

    Добыв все 5 шахматных фигур, возвратитесь в Сафхе Шатрандж. Перед этим рекомендуем пройти мировой квест «Сложивший крылья сокол», который тоже является условием для открытия задания из линейки «Утраченный апокалипсис». Оказавшись возле шахматной доски, подойдите ко всем бирюзовым барьерам и вставьте в них фигурки.

    Когда вы разместите все фигуры на доске, то начнется кат-сцена, в которой Лилупар сообщит, что пришло время для проведения тренировки – на вас неожиданно нападут первозданные конструкции. В результате стартует миссия «Память о Гюрабаде».

    Активация шахматных фигур

    Разместив первую шахматную фигуру, вы наверняка заметите на ней голубой огонек, при приближении к которому возникнет опция «Установить». Она необходима для активации объекта. Однако сделать это можно будет лишь при наличии специальных активирующих устройств.

    В отдельном гайде мы рассказали, где можно найти активирующие механизмы для каждой из фигурок, и для чего именно это необходимо сделать.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      Прошел задаине Соколиная охота и то, что было после. Поставил все фигуры но кат сцены не было. Нашел 5 штук для активации фигур, но последние две не появились. Что делать то мне нужно забрать дендрокул в той пещере 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. Снова посетите шахматную доску.

    2. 1 год назад

      как сломать проход для храма Гюрабада?всю "сюжетку пустыни"прошел

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Уверены, что квест «Соколиная охота» прошли? Возможно, баг произошел и проход закрылся. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти.

    3. 1 год назад

      я не могу найти проход для "храм Гюрабада" (

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Значит, не прошли квест «Соколиная охота».

    4. 1 год назад

      расставила все фигуры, но кат-сцена не появилась

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Точно прошли задание «Сложивший крылья сокол»?