Land of Games

Уведомления

    Установка ловушек в Playerunknown's Battlegrounds: советы и уловки

    Zorthrus Гайды 0

    В Playerunknown's Battlegrounds в отличие от других современных сетевых шутеров мало просто бегать по карте и бездумно стрелять в противников – нужно тщательно продумывать каждый свой шаг, постоянно находиться за надежным укрытием и не забывать расставлять ловушки для других игроков. К тому же стоит помнить, что другие пользователи тоже могли понатыкать ловушек на карте, поэтому необходимо осторожно передвигаться по игровому миру и постоянно осматривать периметр.

    Если вы только недавно начали играть в этот шутер, то мы советуем прочитать наше руководство по установке ловушек в Playerunknown's Battlegrounds, которое поможет вам не только ловить нерадивых игроков, но и самому не попасться в ловушку врага.

    Как установить ловушку в Playerunknown's Battlegrounds?

    Наиболее легким способом по поимке других игроков является ожидание сброса с воздуха специальных ящиков, в которых лежат ценные предметы. Если вам повезло, и один из подобных контейнеров упал неподалеку от вас, то нужно просто затаиться неподалеку и ждать. Когда к нему подойдет противник, убейте его прямым выстрелом в голову. Однако тут стоит действовать крайне осторожно, ведь опытные игроки прекрасно знают о возможных засадах, поэтому они тщательно прочесывают территорию. К тому же мы не советуем вступать в битву с большим отрядом врагов.

    Есть еще один действенный способ по установке ловушки – найдите машину, а затем оставьте ее на видном месте, причем сделайте это так, словно авто появилось на месте спавна. Это довольно легко выполнить: разместите транспорт неподалеку от дороги и поверните его передом к востоку. Дело в том, что транспортные средства здесь всегда появляются именно в таком положении. Затем идите в сооружение неподалеку, возьмите снайперскую винтовку и ждите зеленых новичков. Как только они попытаются сесть в автомобиль, выстрелите им в голову.

    Как не угодить в ловушку?

    Избежать попадания в ловушку намного проще, чем вы могли бы подумать. Для этого необходимо лишь следовать нескольким элементарным правилам безопасности:

    • Всегда присматривайтесь к дверям. Если они открытые, то в здании наверняка прячется враг, ведь каждая игра начинается с закрытых дверей. Нужно также следить за движениями в окнах. Показалось, что в доме кто-то есть? Не вылезайте из своего укрытия и постарайтесь обойти сооружение с безопасного расстояния.
    • Не принижайте значение звуков. В этом шутере вполне можно узнать о приближающемся враге по звукам его шагов. Выстрелы и шум от движущихся автомобилей тоже помогут вам оценить ситуацию на карте и разработать примерный план действий.
    • Старайтесь избегать крупных поселений с большим количеством домов – снайперы могут спрятаться в любом из них.

    Надеемся, что наши советы помогут вам выжить в мире Playerunknown's Battlegrounds и как можно чаще становится победителем в матчах.