Land of Games

Уведомления

    Статуэтки демимаски в Hogwarts Legacy: где найти

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Hogwarts Legacy статуэтки демимаски являются особыми коллекционными предметами, сбор которых позволяет открыть достижение «Опаска демимаски» и полностью улучшить заклинание Алохомора, используемое для взлома замков. В этом руководстве мы расскажем вам, когда появляется возможность для сбора этих вещиц, и где именно их можно найти.

    Как начать поиски статуэток демимасок

    Взяться за нахождение данных предметов можно после выполнения сюжетного квеста под названием «Жалоба смотрителя на луну» (нужно достичь 14-го уровня и пройти миссию «Испытание Персиваля Рэкхема). Именно в рамках него вы узнаете о существовании этих магических артефактов и автоматически получите первые 3 штуки. В игре их называют «Луны демимасок», а в описании достижения они указаны как статуэтки.

    В данном задании вы также сможете изучить заклинание Алохомора, позволяющее взламывать запертые двери. Следует отметить, что многие фигурки спрятаны за замками 2-го уровня, однако вначале вы сможете открывать лишь замки 1-го уровня. Для максимальной прокачки соответствующей магии вам нужно будет принести Глэдвину Муну сначала 9 статуэток, а потом еще 13. Чтобы увидеть местонахождение нужного персонажа, просто начните отслеживать побочный квест «Луны мистера Муна».

    Добавим, что собирать статуэтки демимасок можно лишь ночью! Для смены времени суток перейдите в меню с картой и нажмите на R3 (в правом нижнем углу можно также найти надпись «Подождите», которая активирует функцию перемотки игровых часов). Вы сможете увидеть их и днем, однако взаимодействовать с ними не получится. Отметим, что собрать их удастся и после прохождения основного сюжета.

    В этом руководстве мы указали луны демимасок в порядке их доступности. Сначала рассмотрены те фигурки, которые можно найти в открытом мире без необходимости взлома сложных замков. Затем с помощью них вы прокачиваете заклинание взлома и идете отыскивать оставшиеся статуэтки. Ни одна из них не спрятана за замками 3-го уровня.

    Открытый мир (Часть 1)

    Статуэтка демимаски 1

    • Локация: Северное болото Форда

    Ее можно отыскать в доме, расположенном в Питт-на-Форде.

    Статуэтка демимаски 2

    • Локация: Долина Хогсмида

    Ее можно найти в доме, расположенном в Верхнем Хогсфилде (Upper Hogsfield).

    Статуэтка демимаски 3

    • Локация: Южный Хогвартс

    Ее можно найти внутри дома в Араншире.

    Статуэтка демимаски 4

    • Локация: Южный Хогвартс 

    Вы сможете отыскать ее внутри дома в Нижнем Хогсфилде (Lower Hogsfield). Если смотреть на точку летучего пламени указанного района, то нужное здание можно увидеть прямо впереди.

    Статуэтка демимаски 5

    • Локация: Долина Хогвартса

    Можно отыскать внутри дома в Брокберроу (Brocburrow).

    Статуэтка демимаски 6

    • Локация: Долина Хогвартса

    Вы сможете найти ее внутри дома в Кинбридже (Keenbridge). Необходимое здание расположено на западной окраине города – дверь в него заперта на замок начального уровня.

    Статуэтка демимаски 7

    • Локация: Регион Фелдкрофта

    Ее можно отыскать в доме, расположенном в Айрондейле (Irondale).

    Статуэтка демимаски 8

    • Локация: Озеро Марунвим

    Ищите в постройке, расположенной в Марунвиме (Marunweem).

    Хогсмид

    Статуэтка демимаски 9

    • Локация: Хогсмид

    Ее можно отыскать в магазинчике под названием «Фолианты и свитки». Необходимо пройти за лавку торговца и найти фигурку в дальнем углу комнаты, рядом с глазастым сундуком.

    Теперь вы можете принести Глэдвину Муну девять лун демимасок, чтобы улучшить заклинание Алохомора до 2-го уровня. Вы найдете нужного персонажа в Южном крыле Хогвартса, в башне факультета.

    Статуэтка демимаски 10

    • Локация: Хогсмид

    Спрятана в домике, закрытом на замок 2-го уровня. Выйдите из «Фолиантов и свитков» и поверните в первый переулок на северо-западной стороне. Вы обнаружите необходимую дверь слева. Войдите внутрь и поднимитесь на верхний этаж.

    Статуэтка демимаски 11

    • Локация: Хогсмид

    Вы найдете ее в трактире «Кабанья голова», в задней комнате позади владельца таверны.

    Статуэтка демимаски 12

    • Локация: Хогсмид

    Спрятана в доме с замком 2-го уровня. Речь идет об одном из зданий, расположенном на западной окраине Хогсмида, следующая постройка к северу от лавки «Зелья Дж. Пепина».

    Статуэтка демимаски 13

    • Локация: Хогсмид

    Можно найти в таверне «Три метлы», на верхнем этаже за дверным замком 1-го уровня. Это большое здание, расположенное в центре поселения.

    Статуэтка демимаски 14

    • Локация: Хогсмид

    Вы сможете отыскать ее в следующем здании, находящемся восточнее таверны «Три метлы». Дверь будет заперта на замок начального уровня. Фигурка спрятана на верхнем ярусе.

    Статуэтка демимасок 15

    • Локация: Хогсмид

    Можно найти в магазине, перед входом в который висит вывеска «Dervish & Banges» – она лежит на прилавке, перед продавцом.

    Статуэтка демимасок 16

    • Локация: Хогсмид

    Ищите в доме, стоящем на возвышенности в северо-восточной части города. Вход в него заблокирован замком начального уровня. Войдя внутрь, вы обнаружите фигурку прямо перед собой (на 1-м этаже).

    Статуэтка демимаски 17

    • Локация: Хогсмид

    Можно отыскать в доме, находящемся в северо-западной части города перед мостом и рекой. Дверь заблокирована на замок начального уровня. Войди внутрь, гляньте вперед, и вы увидите фигурку на полке.

    Открытый мир (Часть 2)

    Статуэтка демимаски 18

    • Локация: Фелдкрофт

    Ее можно отыскать в городе Фелдкрофт, в доме, находящемся в восточной части поселения. Дверь в здание закрыто на замок 2-го уровня. Войдя внутрь, посмотрите налево, и вы увидите нужный артефакт.

    Статуэтка демимаски 19

    • Локация: Мыс Мэнор

    Следует искать в доме, находящемся в северной области города Бейнбург (Bainburgh). Дверь в него заперта на замок начального уровня. Войдя внутрь, сверните влево и найдите фигурку на стуле.

    Статуэтка демимаски 20

    • Локация: Крэгкрофтшир

    Ее можно отыскать в доме, расположенном на западном краю города Крэгкрофт (Cragcroft), справа от торговца, у которого можно купить различные предметы. Дверь в дом открыта, а фигурка спрятана на верхнем этаже.

    Хогвартс

    Статуэтка демимаски 21

    • Локация: Внутренний двор Часовой башни (Южное крыло)

    Переместитесь к указанному телепорту, а потом пройдите через дверцу с правой стороны от зеленой точки быстрого путешествия. Потом идите через небольшую внешнюю секцию и войдите в следующую дверь впереди (тут можно двигаться только в одну сторону).

    Спуститесь по лестнице и сверните влево. Воспользуйтесь второй дверью с левой стороны и войдите в ванную комнату. Теперь пройдите в среднюю туалетную кабинку и отыщите фигурку возле поленьев. Нужно будет взломать замок 1-го уровня.

    Статуэтка демимаски 22

    • Локация: Большой зал

    Переместитесь к телепорту «Большой зал», а потом пройдите вперед и вправо, чтобы отыскать дверь с замком 1-го уровня. Откройте ее и отыщите фигурку на столике возле кресел.

    Статуэтка демимаски 23

    • Локация: Класс прорицаний (Пристройка к библиотеке)

    Телепортируйтесь в «Класс прорицаний», а потом поднимитесь по лестнице впереди до самого конца. Наверху вы обнаружите деревянную лесенку, с помощью которой можно попасть в классную комнату. Фигурка стоит на учительском столе. 

    Теперь вы можете принести Глэдвину Муну еще тринадцать лун демимасок, чтобы улучшить заклинание Алохомора до 3-го уровня. Вы найдете нужного персонажа в Южном крыле Хогвартса, в башне факультета.

    Статуэтка демимаски 24

    • Локация: Класс зельеварения (Пристройка к библиотеке)

    Переместитесь к соответствующему телепорту и войдите в дверь впереди, а потом сверните влево и спуститесь. Двигайтесь вперед, пока не увидите запертую дверь с замком начального уровня. Откройте ее, чтобы попасть в коридор, а потом пройдите в первую дверь с левой стороны с замком 2-го уровня. Здесь вы обнаружите фигурку.

    Статуэтка демимаски 25

    • Локация: Библиотека (Пристройка к библиотеке)

    Переместитесь к точке быстрого путешествия «Библиотека», а потом развернитесь и двигайтесь прямо до самого конца к месту, где расположены книжные полки (север, если смотреть на мини-карту). Далее поверните направо и пройдите между стеллажами к воротам, ведущим в Запретную секцию.

    Спуститесь вниз и идите по единственному пути вперед (вы наверняка помните эту дорогу, так как бывали здесь по сюжету). В конце пройдите еще ниже по лесенке, и вы обнаружите фигурку в самом конце.

    Статуэтка демимаски 26

    • Локация: Кабинет по изучению тварей (Крыло колокольной башни)

    Телепортируйтесь в «Кабинет по изучению тварей», повернитесь лицом к камину с зеленым пламенем, а затем пройдите через вторую дверь с правой стороны. Она будет закрыта на замок 2-го уровня. Внутри вы обнаружите фигурку.

    Статуэтка демимаски 27

    • Локация: Северный выход из Хогвартса (Крыло колокольной башни)

    Переместитесь к указанной точке быстрого путешествия, а потом развернитесь и идите вдоль левой стены, пока не окажитесь возле лесенки, ведущей наверх. Не поднимайтесь по ней – вместо этого откройте дверь под лестницей, взломав замок 1-го уровня. Фигурка будет за дверью.

    Статуэтка демимаски 28

    • Локация: Двор трансфигурации (Астрономическое крыло)

    Телепортируйтесь в указанную точку, а потом развернитесь и пройдите в дверь слева от камина с зеленым пламенем. Войдя в новое помещение, сразу же поверните камеру направо, и вы обнаружите еще одну дверь с замком 2-го уровня, за которой и находится луна демимаски.

    Статуэтка демимаски 29

    • Локация: подземный уровень Двора трансфигурации (Астрономическое крыло)

    Переместитесь в указанную область, а потом поверните слегка влево, и вы обнаружите статую дракона. Двигайтесь в данном направлении, пройдите через большие двери, расположенные за каменным изваянием, поверните направо и спуститесь вниз по лесенке. Тем самым вы попадете в подвал.

    В этой подземной области с левой стороны вы увидите дверь с замком 1-го уровня – откройте ее и войдите внутрь, дабы отыскать фигурку.

    Статуэтка демимаски 30

    • Локация: класс профессора Фига (Астрономическое крыло)

    Телепортируйтесь в указанную область, а потом пройдите через дверь впереди. Обойдите класс профессора Фига и войдите в его кабинет. Фигурка будет стоять на столе неподалеку от камина.

    Это все статуэтки демимасок, которые можно найти в Hogwarts Legacy. Получив 33-ю луну, вы тут же разблокируете трофей «Опаска демимаски». Плюс, вам удастся открывать даже самые сложные дверные замки.