Land of Games

Уведомления

    Загадка на мосту с факелами в Hogwarts Legacy: как решить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Hogwarts Legacy загадка на мосту с факелами является одним из трех секретов Хогвартса, за раскрытие которого вы получите доступ к сундуку с легендарным снаряжением. В этом руководстве мы расскажем вам, где находится данная головоломка, и что необходимо сделать для ее решения.

    Решение головоломки на мосту с факелами в Хогвартсе

    Где найти загадку на виадуке

    Речь идет о мосте, расположенном между Пристройкой к библиотеке и Большим залом. Чтобы быстро попасть на него, переместитесь в точку с летучим пламенем «Центральный зал», а затем поднимитесь по лестнице на самый верх и выйдите на улицу через двойные двери. В результате вы окажитесь прямо перед мостом.

    Какие цифры выставить под жаровнями

    Итак, вы увидите на мосту четыре факела. С каждым из них можно взаимодействовать, меняя цифры в нижней части жаровни. Вам нужно выбрать правильное значение. Как это сделать? Обратите внимание на символ, выбитый на бронзовой панели под факелом, а затем посмотрите на круглую металлическую платформу, установленную посередине виадука. Вам нужно сделать так, чтобы цифра совпадала со знаком. На скриншотах ниже показан пример.

    Если же вы не хотите тратить время на постоянную беготню от факелов к плите, то просто посмотрите на изображение ниже, где показано, какую цифру необходимо выбрать у каждой из четырех жаровен (скриншот сделан со стороны Пристройки к библиотеке).

    Выставив нужные цифры на факелах, вам необходимо будет зажечь их, воспользовавшись заклинанием Инсендио (пройдите «Занятие профессора Гекаты №1) или Конфринго (пройдите «В тенях крипты»). Поджечь жаровни можно в любом порядке – главное, чтобы они все горели.

    Как найти сундуки с сокровищами

    Как только вы зажжете факелы, вам покажут небольшой ролик с раздвижением металлической платформы и открытием нового пути вниз. Подойдите к дыре и спуститесь по лестнице к водному каналу.

    Здесь вы обнаружите два сундучка, в которых лежат: рукоятка для палочки и новый чертеж предмета декора для Выручай-комнаты. В конце виадука находится легендарный сундук, из которого вы сможете достать редкое снаряжение.

    В результате вы завершите головоломку с жаровнями на мосту в Hogwarts Legacy. Не забудьте потом заглянуть во вкладку с испытаниями, если ранее вы раскрыли два других секрета Хогвартса, чтобы забрать дополнительную награду.