Land of Games

Уведомления

    Секреты Хогвартса в Hogwarts Legacy: как найти и пройти испытания

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Hogwarts Legacy секреты Хогвартса являются специальными испытаниями из соответствующего раздела, за выполнение которых вы будете получать разнообразные награды. Все они связаны с решением определенных головоломок в различных частях школы чародейства и волшебства. В этом руководстве мы расскажем вам, где найти все эти загадки, как разгадать их, и какие предметы вы получите в качестве вознаграждения.

    Как раскрыть все секреты Хогвартса

    Всего секретов три. Для их раскрытия вам понадобятся определенные заклинания, поэтому решить эти пазлы сразу же после поступления в учебное заведение не получится. Глянуть же на них можно в основном меню во вкладке «Испытания».

    Загадка с факелами на мосту

    Нужный мост расположен между Большим залом и Пристройкой к библиотеке. Для решения здешней головоломки вам нужно просто правильно выставить цифры на жаровнях (показаны на скриншотах), а затем поджечь их с помощью любого огненного заклинания (Инсендио или Конфринго).

    После этого откроется проход к водному каналу внизу, где вы обнаружите несколько сундуков с наградами. Подробное решение пазла представлено в нашем отдельном руководстве. Тем самым вы пройдете первое испытание.

    Двери с символами на решетках в Часовой башне

    Переместившись во Внутренний двор Часовой башни, вы обнаружите огромный маятник, качающийся вдоль четырех круглых плит с разными символами. Вам необходимо будет замораживать маятник рядом с тем или иным знаком, чтобы раздвигать решетки с аналогичными рунами и открывать доступ к секретным комнатам в данной локации.

    Для остановки маятника можно использовать такие заклинания как Арресто моментум и Глациус. Как только вы откроете все четыре двери, второе испытание будет считаться пройденным. Мы в подробностях рассказали о решении этой головоломки в отдельной статье.

    Кабинет директора и ключ доступа

    Если вы пройдете в коридор со статуями, где находится проход в кабинет директора, то на его другой стороне обнаружите решетчатую дверь с замочной скважиной в центре. Для ее открытия вам потребуется ключ доступа, который как раз таки можно найти в офисе Блэка, на верхнем уровне.

    О том, как туда попасть, мы в деталях рассказали в соответствующем гайде. Там также указано, где именно находится нужная вам дверь. Когда вы откроете ее, третье испытание будет считаться выполненным.

    Награды за раскрытие секретов Хогвартса

    Помимо сундуков, которые вы найдете во всех секретных локациях, вы также получите три уникальных наряда:

    • Купальный костюм для раскрытия секретов.
    • Сшитый на заказ фрак.
    • Модные мантии – идентичен наряду, который Рон Уизли надел на бал в «Кубке огня».

    Речь идет об обычных декоративных нарядах, то есть они не влияют на характеристики главного героя, зато позволяют изменить его внешний вид.