Land of Games

Уведомления

    Двери с символами в Часовой башне в Hogwarts Legacy: как открыть

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Hogwarts Legacy двери с символами в Часовой башне является одним из секретов Хогвартса, для раскрытия которого вам необходимо будет решить головоломку с огромными часами. В этом руководстве мы расскажем вам, где находится эта загадка, и как разгадать ее для открытия решеток, за которыми спрятаны различные сокровища.

    Где найти загадку с часами и дверями в Часовой башне

    Переместитесь к телепорту под названием «Внутренний двор часовой башни», расположенному в Южном крыле, и вы тут же обнаружите перед собой огромный маятник часов, движущийся из одной стороны в другую. Развернитесь и встаньте лицом к выходу из помещения – слева от него вы увидите дверь, закрытую на замок 1-го уровня. Взломайте его с помощью заклинания Алохомора и поднимитесь наверх по лесенке.

    Наверху вы обнаружите четыре круглые плиты, вдоль которых и движется маятник. На каждом щите нарисован определенный символ. Эти руны совпадают со знаками на дверях с решетками. Итак, вам необходимо дождаться, пока маятник не пронесется возле одного из символов, а затем остановить его.

    Для остановки маятника можно воспользоваться одним из двух заклинаний:

    • Арресто моментум – изучается путем прохождения квеста «Задача мадам Когавы 2».
    • Глациус – изучается путем прохождения квеста «Задача мадам Когавы 1». В этом случае для размораживания маятника необходимо будет применить огненные чары Конфринго.

    Как только вы заморозите маятник рядом с определенной руной, дверь с соответствующим знаком откроется, и вам удастся свободно попасть в находящееся за ней помещение и забрать свою награду. Далее мы укажем расположение всех запертых дверей и символы, рядом с которыми необходимо остановить часы.

    Как найти и открыть двери с символами и решетками

    Первая дверь

    Остановите маятник возле крайнего левого символа с единорогом, а затем спуститесь вниз (если вы стоите наверху) и пройдите через дверь с правой стороны. Внутри вы обнаружите сундучок, в котором спрятан предмет мебели для декорирования собственной комнаты.

    Вторая дверь

    Теперь снова поднимитесь наверх и заморозьте маятник возле знака совы. Поверните налево, загляните за угол, и вы обнаружите нужную дверь. Прежде чем войти внутрь, используйте Дезиллюминационное заклинание, так как внутри вы обнаружите сундук с глазом, из которого можно забрать 500 золотых монеток.

    Третья дверь

    Далее заморозьте маятник рядом с символом двуглавого змея. Потом заверните в правый проход к лестнице (если стоять к часам спиной), ведущей на третий этаж. Поверните направо, пройдите по деревянному помосту, сверните влево и спуститесь вниз к третьей двери. Войдите внутрь и отоприте два сундука.

    Четвертая дверь

    В конце остановите маятник возле крайнего правого знака жука скарабея. Если вы находитесь на 3-м этаже, то встаньте спиной к часам, войдите в левый проход и поднимитесь по лесенке на самый верх башни. Выйдите на площадку и прямо впереди вы увидите нужную дверь. Внутри вы обнаружите большой сундук с легендарной экипировкой.

    Не забудьте также посетить вкладку «Испытания», чтобы забрать награду за раскрытие очередного секрета Хогвартса.