Land of Games

Уведомления

    Комната с головоломкой Депульсо 2 в Hogwarts Legacy: как решить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Ранее мы уже писали о загадках с использованием механик отбрасывающих и притягивающих чар. Если вы уже прошли «Зал Иродианы» и первое испытание Депульсо, самое время заглянуть в комнату с головоломкой Депульсо 2 в Hogwarts Legacy, о ней и пойдет речь в этом гайде.

    Как начать испытание

    Вход во вторую комнату с головоломкой расположен в астрономическом крыле. Воспользуйтесь точкой с летучим пламенем во дворе трансфигурации. Затем сверните в дверь налево. Каждый поворот мы отметили на скриншотах. Как и предыдущие испытания, это откроется при использовании чар «Депульсо» на настенный орнамент.

    Вы окажетесь в зале, который будет меняться в процессе прохождения испытания. Предлагаем придерживаться поэтапной схемы прохождения, описанной ниже.

    Как пройти головоломку Депульсо 2

    Напоминаем основные принципы функционирования комнаты испытаний:

    • Заклинания «Депульсо» и «Акцио» воздействуют на грань куба, в которую направлены, соответственно притягивая или отталкивая куб к следующему препятствию;
    • Кубики могут «приклеиваться» друг к другу, в этом случае взаимодействие с нижним ярусом кубов передвигает всю конструкцию;
    • Выстрел заклинанием в светящуюся сферу сбрасывает положение кубов на исходное;
    • Падение персонажа в провал перемещает его к началу испытания, не сбрасывая положения кубов.

    Сундук 1

    Первый сундук ждет на возвышении слева от входа. Сразу притяните Т-образный блок ко входу, освобождая дальний левый угол – в нем необходимо собрать лесенку из кубиков.

    Как только вы подниметесь к сундуку, комната изменит свою конфигурацию – прямо напротив платформы, где вы стоите, откроется проход в следующий зал.

    Переход в следующий зал

    Теперь необходимо найти способ перебраться на противоположный край зала. Для этого снова освободите тот же угол от Т-образной фигуры, собрав там конструкцию из остальных кубов первого и второго ярусов. Последовательность действий мы отразили на скриншотах.

    Когда нижний блок собран, останется только продвинуть к нему по пазам в полу Т-образный, оставшийся у стены.

    Можно наконец взобраться по этому сооружению и проследовать в следующее помещение, где пройдет последний этап этого испытания.

    Последний зал

    Здесь перед вами откроется широкое пространство с провалами в полу, которое нужно как-то пересечь и забраться к выходу. Ориентируйтесь на левую сторону комнаты, там мы предлагаем собрать что-то вроде моста. Схема снова представлена на скриншотах.

    Теперь можно немного схитрить, как мы уже делали в одном из испытаний. Необходимо залезть на получившийся блок из кубиков и толкнуть его с помощью «Депульсо» к дальней стене прямо вместе с собой. После нужно будет только запрыгнуть и ухватиться за верхний край.

    Это была последняя комната – можно смело забрать из сундука случайную схему внешнего вида и покинуть помещение.

    Надеемся, наш гайд подсказал вам, как пройти комнату с головоломкой Депульсо 2 в «Хогвартс: Наследие». Замечания, дополнения и советы другим игрокам по теме статьи можно оставить в комментариях.