Land of Games

Уведомления

    Зал Иродианы в Hogwarts Legacy: как решить все головоломки

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    Зал Иродианы в Hogwarts Legacyнеобязательное задание, связанное с разгадыванием головоломок. В этом гайде мы расскажем, как начать и успешно выполнить этот квест, решив все загадки. Вознаграждением может стать полный комплект внешнего вида этой выдающейся волшебницы и три случайных предмета экипировки.

    Добавим, что в Хогвартсе можно найти две дополнительные комнаты с испытаниями Депульсо, в которых вы можете отыскать сундуки с сокровищами. Мы подготовили отдельные гайды по решению этих головоломок: первое руководство и второе руководство.

    Как начать квест «Зал Иродианы»

    Приключение начинается после беседы с Софронией Франклин. Девочка находится в астрономическом крыле замка, неподалеку от класса заклинаний. Поговорите с ней, чтобы узнать больше об Иродиане – величайшей искуснице отбрасывающих чар. Когда-то в прошлом она практиковала эти чары в неком потайном зале Хогвартса, который вам теперь и предстоит разыскать.

    Примечание: для начала испытаний Иродианы вам понадобятся заклинания «Акцио» и «Депульсо» (получить последние можно, выполнив квест «Задача профессора Шарпа 1»).

    Мисс Франклин даст первую наводку для начала поисков, так что можно сразу отправиться в Зал Иродианы, расположенном на нижнем ярусе Башни защиты от Темных искусств.

    Найдите вход в Зал Иродианы

    Бегите по лестнице, расположенной напротив места, где только что началось задание. Нужно спуститься на два этажа и повернуть налево, в коридор, ведущий в зал со скелетом носорога. Возле этого экспоната есть еще одна лестница, которую необходимо преодолеть, после чего нужное место окажется справа от вас. Чтобы не заблудиться, советуем использовать маркер направления на мини-карте и дополнительно свериться с указаниями на наших скриншотах.

    Также можно воспользоваться точкой с летучим пламенем «Башня защиты от темных искусств», это существенно сократит ваш путь. Когда доберетесь до места назначения, используйте на орнаменте чары «Депульсо», о которых шла речь при взятии квеста. Откроется потайной ход, за которым и начнется испытание.

    Решите головоломки Иродианы

    Первый зал тайника Иродианы

    Здесь можете взаимодействовать с объектами с помощью «Акцио» и «Депульсо». Чары срабатывают на ту грань куба, на которую направлены – это можно и нужно использовать для выстрелов по ним с острых углов.

    Предлагаем сначала обойти двойной блок и толкнуть его в сторону входа с помощью «Депульсо», как показано на скриншоте, и забрать из сундука в верхней нише случайный лут обычного качества. После этого отправьте кубы в противоположную сторону тем же заклинанием, а затем пройдите в золотую арку наверху. В контейнере вас будет ждать Накидка Иродианы.

    Второй зал тайника Иродианы

    Рассмотрим вариант с построением лестницы для получения за один раз и обычного сундука, и завершения второго испытания. Кстати, если вы запутались в перемещении кубов, можно просто выйти из помещения и их позиции будут сброшены на изначальные. Для удобства мы последовательно описали необходимые действия на скриншотах.

    Начните с одиночного кубика на втором ярусе.

    Теперь нужно дополнить конструкцию основанием из сдвоенных кубов «на первом этаже».

    Когда лестница будет готова, не торопитесь двигаться вперед, а сперва притяните ее из центра комнаты ко входу и вскарабкайтесь наверх, к сундуку со случайной добычей.

    Осталось переместить импровизированные ступени обратно к золотой арке в дальней части комнаты, вновь взобраться наверх и проследовать в следующее помещение. Заберите из сундука Костюм Иродианы, после этого откроется следующий тренировочный зал.

    Третий зал тайника Иродианы

    Предлагаем сперва получить лут из обычного сундука, который в этой комнате расположен слева от входа. Допрыгнуть просто так не получится, необходимо дополнить платформу сдвоенными кубами. Взгляните на скриншоты, там мы подробно описали схему действий для выполнения опциональной части этой головоломки.

    Простой сундук вскрыт, теперь необходимо завершить само испытание и преодолеть весь путь до противоположной стороны. Вернитесь в начало комнаты и запустите любым заклинанием в светящийся шар на пьедестале – это сбросит конфигурацию блоков в комнате к исходному состоянию. Теперь просим вновь обратиться к нашей схеме на скриншотах ниже, или вы можете испытать свою смекалку, попрактиковавшись самостоятельно.

    Наконец поднявшись на противоположную сторону, заберите последнюю награду – Шапку Иродианы.

    Как завершить задание: что выбрать в диалоге с Софронией

    Девочка ожидает там, где состоялась ваша первая беседа в этом задании. Вы можете вернуться тем же путем, каким добрались до тайника Иродианы или воспользоваться ближайшей точкой телепортации, чтобы поскорее оказаться возле класса заклинаний.

    В диалоге с Софронией вы сможете выбрать из нескольких вариантов: показать ей найденные реликвии, сделать это же за отдельную плату, или вовсе отказаться раскрывать подробности приключения. Данный выбор не окажет влияния на прохождение игры и отношения между персонажами, это лишь возможность отыгрывать своего героя предпочтительным для вас образом.

    После разговора задание будет завершено. Подытожим награды за прохождение:

    • 180 единиц опыта;
    • 3 случайных предмета из опциональных сундуков (если вы их собрали);
    • Комплект внешнего вида Иродианы.

    Надеемся, наш гайд помог вам пройти головоломки Иродианы в «Хогвартс: Наследие», разгадать все загадки и получить максимум снаряжения для вашего персонажа. Любые замечания и дополнения просим оставлять в комментариях, там же можно поделиться прочими впечатлениями по теме статьи.