Land of Games

Уведомления

    Комната с головоломкой Депульсо 1 в Hogwarts Legacy: как решить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Впервые с механикой головоломок Депульсо игрок сталкивается в задании «Зал Иродианы», но в замке существуют еще два помещения с подобными загадками. В этом гайде мы расскажем, как пройти комнату с головоломкой Депульсо 1 в Hogwarts Legacy и собрать все сундуки.

    Как начать испытание

    Первая комната с испытанием Депульсо находится в пристройке к библиотеке. Чтобы найти вход, используйте точку с летучим пламенем в классе зельеварения, затем выйдите из коридора налево и направляйтесь вниз по винтовой лестнице. Остается добежать до деревянной двери, за ней и будет потайной проход, которой активируется заклинанием «Депульсо».

    Вы окажетесь в зале с перемещающимися кубами и тремя сундуками на возвышениях. Мы указали на скриншоте ниже порядок их сбора, которого и предлагаем придерживаться.

    Как пройти головоломку Депульсо 1

    Напоминаем основные принципы функционирования комнаты испытаний:

    • Заклинания «Депульсо» и «Акцио» воздействуют на грань куба, в которую направлены, соответственно притягивая или отталкивая куб к следующему препятствию;
    • Кубики могут «приклеиваться» друг к другу, в этом случае взаимодействие с нижним ярусом кубов передвигает всю конструкцию;
    • Выстрел заклинанием в светящуюся сферу сбрасывает положение кубов на исходное;
    • Падение персонажа в провал перемещает его к началу испытания, не сбрасывая положения кубов.

    Сундук 1

    В первую точку залезть достаточно просто. Нужно убрать в сторону входа самый верхний куб и придвинуть к возвышению два нижних – получится импровизированная лестница. Вскарабкайтесь по ней и заберите награду.

    Сундук 2

    Теперь вернитесь к центру зала и выстрелом в сферу сбросьте положение блоков. На скриншотах мы последовательно описали необходимые действия. Цель: создать эстакаду из блоков и перетащить себя через пропасть вместе с ней.

    Сундук 3

    Снова обнулите конфигурацию зала. Нужно собрать в левом углу сооружение практически из всех кубов, затем придвинуть его к колонне с сундуком.

    Теперь по нагромождению блоков нужно забраться наверх. Обчистив последний сундук в комнате, можно отправляться на выход – либо добежать по выехавшей из стены дорожке, либо спрыгнуть в пропасть и переместиться к началу.

    Получив в награду за испытание случайную схему внешнего вида, можно отправляться к следующему испытанию Депульсо или заняться другими активностями.

    Надеемся, наше руководство помогло вам без проблем пройти комнату с головоломкой Депульсо 1 в «Хогвартс: Наследие». Замечания, дополнения и советы другим игрокам по теме статьи можно оставить в комментариях.