Land of Games

Уведомления

    Полигон 11 в Atomic Heart: как попасть и решить загадки

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Atomic Heart Полигон 11 является секретной испытательной площадкой, в которую можно пробраться для получения дополнительных материалов и чертежей оружейных модулей. В нее довольно сложно попасть, так как для этого необходимо вначале найти ключ-диск, а внутри вас ждут разнообразные головоломки с платформами, вентилями и катушками. В данном руководстве вы узнаете, как найти и открыть Polygon 11, а также разгадать все его загадки.

    Как найти и открыть Полигон 11

    Где найти ключ-диск

    Чтобы отыскать данный предмет, вам необходимо будет для начала разблокировать закрытый блокпост с помощью механизма «Гриф». Отправляйтесь на вышку, показанную на картинках ниже, используйте «Волан», выберите указанную камеру и откройте дверь в цилиндрическую постройку.

    Спуститесь и двигайтесь на восток к двери, которую вы ранее открыли. Взаимодействуйте с терминалом и выберите опцию «Техническое обслуживание Грифа». Развернитесь, и вы увидите спуск шара – подойдите к нему, схватитесь за трубу, подождите, пока он поднимется, а потом скользите вниз на тросе к красному зданию.

    Пройдите вниз, разбираясь со всеми роботами на своем пути, и идите к деревянному зданию справа от ворот. Зайдите за угол и взломайте деревянную дверь сбоку. Войдите внутрь, расправьтесь с противником и подберите с пола ключ-диск, лежащий рядом с трупом.

    Где найти вход в Полигон 10

    Теперь выйдите с блокпоста, открыв ворота, и бегите вперед к мосту с огромными белыми треугольными пролетами. Не доходя до него, вы увидите бункер с синей крышей. Подойдите к нему, откройте дверь с помощью ключа и сядьте в лифт.

    Прохождение Полигона 10

    Внутри этой испытательной площадки вам нужно будет решить несколько головоломок, отыскав три ящика с чертежами:

    • Экспансивный преобразователь – для оружия «Калаш».
    • Тепловизор – для оружия ПМ.
    • Приклад с накопителем – для оружия КС-23.
    • Система наведения – для оружия «Крепыш».

    Далее мы подробно рассмотрим прохождение каждого испытания и разгадывание загадок с электромагнитными катушками, платформами, свечами и вентилями.

    Первый зал (головоломка с платформами и вентилями)

    Выйдя из лифта, поверните налево и сверните в левый проход, чтобы попасть в первое помещение с загадкой. Поверните вентиль один раз, а затем заберитесь по выступам ко второму клапану на другой стороне. Вам нужно будет повернуть его три раза, дабы справа внизу оказался третий штурвал, как показано на скриншоте ниже.

    Сверните влево, встаньте на синий ряд, ударьте Шоком по магнитным катушкам на потолке, и перелезьте через решетку на другую сторону. Затем снова стукните током по катушкам, чтобы опустить себя вниз. Встаньте на другую синюю площадку в дальнем левом углу и опять выстрелите по потолку.

    Вы спуститесь вниз. Пройдите на другую сторону через открытую дверь и снова заберитесь на синюю платформу и ударьте током по катушкам наверху, чтобы подняться. Подойдите к вентилю и поверните его 3 раза, а потом стукните по потолку током для удаления металлического барьера. Идите вперед и встаньте на синюю площадку слева. Выстрелите Шоком по катушкам, и вы снова поднимитесь.

    Перейдите на другую синюю платформу слева и прыгните на металлический помост впереди, а с него на красную платформу еще дальше. Затем стукните током по красным катушкам наверху и перейдите на опустившийся синий ряд слева. Потом опять ударьте по потолку. Вы поднимитесь и сможете перейти на другую сторону через открытую дверь.

    Теперь просто заберитесь на выступ и выберитесь из данного зала. Пройдите по коридору вперед и загляните в комнату справа, чтобы забрать содержимое бронзового сундука.

    Второй зал (загадка со свечами и бойлерами)

    Спуститесь вниз по лестнице и идите вперед, никуда не сворачивая (в боковых комнатах можно собрать различные материалы и сохраниться), а потом войдите в круглое отверстие, чтобы попасть в следующую просторную область. Вам нужно будет поместить свечи в бойлеры для открытия ворот.

    Пройдите между домами (рядом с ними стоит сундук, в котором можно найти чертеж Паштета) и заверните влево, чтобы найти ящик с желтыми сферами. Возьмите одну и поместите ее в прозрачную трубу, находящуюся справа. Затем начните вести этот шарик вперед по трубе к первому бойлеру.

    Теперь поднимитесь на первый дом с права по строительным лесам. Взобравшись на крышу, прыгните на кровлю второго дома и войдите в него через отверстие. Внутри этого здания отыщите вторую коробку со свечами – возьмите одну и поместите в ближайшую трубу. Начните вести шарик по трубе. Взломайте замок на двери, сыграв в мини-игру, и выйдите наружу. Поместите сферу во второй бойлер.

    В итоге откроются огромные ворота слева от бойлеров, и вы сможете пройти дальше. Затем сверните влево и войдите в левую комнату, чтобы отыскать там серебряный ящик. Выйдите из помещения, пройдите по коридору и залезьте в вентиляцию, чтобы добраться до следующей загадки.

    Третий зал (головоломка с платформами и свечами)

    Вы попадете в помещение с постоянно вращающимися платформами. Поверните направо, а потом налево, и вы увидите свечу, прикрепленную к стене – притяните ее к себе (дождитесь момента, когда площадка встанет так, как показано на скриншоте), поставьте на пол, а потом пролезьте на другую сторону. Справа вы увидите вторую желтую сферу. Схватите ее и возвратитесь к крутящимся синим площадкам.

    Вам нужно будет поместить обе свечи на подсвечники справа от двери. Если вы промахнетесь, то они упадут вниз, куда вы можете спуститься по лестнице сзади вас. Если у вас не получается попасть, то попробуйте пройти по платформам хотя бы несколько метров, чтобы метнуть сферы с более близкого расстояния.

    Поместив все шарики в слоты, вы значительно замедлите движение площадок, поэтому сможете добежать до выхода. Поверните налево и войдите во вторую дверь справа, чтобы открыть золотой сундук с чертежами.

    Теперь можете воспользоваться лифтом справа, чтобы покинуть данный полигон и выбраться на поверхность.