Land of Games

Уведомления

    Песнь ветров в Genshin Impact: как исполнить все композиции

    Zorthrus Гайды 3

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Песнь ветров является часть основного события патча 3.5 «Дыхание анемонии». В рамках него вам нужно будет взять в руки один из трех инструментов и сыграть на нем различные музыкальные композиции, набирая очки и получая праздничные купоны, которые можно обменять на ценные предметы в ивентовом магазине.

    В этом руководстве мы расскажем вам, как начать данное испытание и завершить все его этапы, идеально исполнив каждую мелодию.

    Как начать «Песнь ветров»

    Первым делом вам нужно будет пройти стартовую миссию события под названием «Прибытие чужеземцев». Только после этого вам откроется доступ к его отдельным испытаниям. Далее возьмитесь за прохождение квеста «Песнь ветров». В рамках него вам предстоит отыскать Лиз из Ордо Фавониус.

    Вы найдете девушку неподалеку от боковых ворот города Мондштадт. Поболтайте с ней. Она попросит вас поучаствовать в конкурсе музыкантов, причем сыграть нужные мелодии сможет даже человек, у которого полностью отсутствуют знания о музыкальных инструментах. Завершив беседу, вы получите 10 000 моры и 4 опыта искателя приключений, а также сможете приступить к исполнению композиций.

    Основы «Песни ветров»

    Во время вашего выступления на экране будут возникать ноты. Как только нота коснется линии ввода, вам нужно будет быстренько нажать на соответствующую клавишу для получения очков (от точности времени нажатия зависит количество выдаваемых баллов).

    Иногда вам будут попадаться длинные ноты, которые выглядят как удлиненные световые полосы. Для получения очков с них вам нужно удерживать указанную на экране клавишу зажатой, пока полоса не исчезнет.

    Настройки исполнения

    В новой версии ивента вы теперь можете изменить пользовательское управление, перейдя в раздел Настройки -> Кнопки. Все же далеко не всем раскладка по умолчанию кажется максимально удобной.

    Вы также можете изменить режим падения нот, сделав его более комфортным для себя. На скриншоте ниже демонстрируется вид падения нот (каскад или распространение).

    Можно активировать помощь в нотах и эффекты непрерывного воспроизведения. В последнем случае после набора определенного числа комбо на экране начнут демонстрироваться спецэффекты.

    Добавим, что в базовых параметрах можно выбрать темный фон. В этом случае ноты будут еще сильнее выделяться на экране.

    Как изменить значение калибровки

    При прослушивании музыки вы можете заметить, что она отстает или опережает ритм. Чтобы не допустить этого, вам необходимо поменять значение калибровки так, чтобы во время воспроизведения линия ввода совпадала с акцентированной нотой.

    Для этого нажмите на кнопку, демонстрируемую на экране, когда прозвучит акцентированная нота. При необходимости измените положение линии ввода так, чтобы она примерно соответствовала положению ноты, когда та звучит.

    В данном конкретном случае линию ввода можно опустить чуточку пониже. Нужное значение показано на скриншоте выше. После калибровки нажмите кнопку «Завершить и сохранить». Добавим, что вы можете в любой момент поменять калибровку, перейдя в ивентовое меню, открыв раздел «Описание события» и перейдя во вкладку «Настройки». Тут можно также поменять громкость нажатия и скорость падения ноток.

    Аранжировщик

    Отметим, что вы сможете редактировать как новые семь мелодий, так и композиции из прошлых версий события. В редакторе доступна архивация сохраненных партитур и создание кодов композиций, которыми вы сможете делиться с другими Путешественниками.

    Примечание: Вы сможете добыть код той или иной композиции только после того, как исполните ее на уровне «Божественно» (90%).

    Пользовательские мелодии можно искать по их кодам. В разделе «Обмен песнями» вы сможете делиться композициями с другими игрокам и обсуждать их с ними.

    Приглашение ветряных цветов (День 1)

    Выберите первую композицию и послушайте ее немного, чтобы примерно знать, чего вам стоит ждать от нее. Вы также можете при необходимости еще раз поменять значение калибровки, дабы вам было легче подпадать под ритм музыки.

    Как получить оценку «Нежно» на Эксперте

    Не обращайте внимания на крайние точки ввода, так как ноты будут падать только в центре, поэтому можете удерживать пальцы лишь над клавишами S-D-J-K (по умолчанию). Зная об этом, вы сможете внимательнее следить за падающими нотками.

    В этой мелодии будет немало длинных нот, которые довольно трудно идеально сыграть, особенно когда за ними следует серия из одиночных, комбинированных или других длинных ноток. Наиболее сложный участок вас ждет в середине трека, так что будьте готовы к нему.

    Советуем вам также перед исполнением посмотреть видео, опубликованное ниже, в котором демонстрируется нужная композиция на уровне сложности Эксперт. Добавим, что оценка «Нежно» предполагает, что вы сделаете менее 20% ошибок. Не забудьте потом забрать свою награду в меню события.

    Белоснежное созерцание (День 2)

    Выберите вторую композицию и послушайте ее немного, чтобы примерно знать, чего вам стоит ждать от нее. Отметим, что вам вполне может потребоваться еще одна калибровка, так как темп второй мелодии несколько отличается от ритма первой.

    Как получить оценку «Нежно» на Эксперте

    Не обращайте внимания на крайние точки ввода, так как ноты будут падать только в центре, поэтому можете удерживать пальцы лишь над клавишами S-D-J-K (по умолчанию). Зная об этом, вы сможете внимательнее следить за падающими нотками.

    В этой мелодии будет очень много быстро движущихся одиночных нот. Они в большом количестве появляются примерно в начале композиции, поэтому будьте готовы быстро тыкать по клавишам.

    После участка с быстрыми одиночными нотками вас ждут длинные ноты, которые будут соединены друг с другом линиями. Вам нужно удерживать обе клавиши одновременно, чтобы соединенные ноты засчитались.

    Не забудьте забрать награду после завершения исполнения мелодии. Она включает в себя камни истока, мору, праздничные купоны и материалы.

    Танец морской пены (День 3)

    Выберите третью композицию и послушайте ее немного, чтобы примерно знать, чего вам стоит ждать от нее. Отметим, что вам вполне может потребоваться еще одна калибровка, так как темп третьей мелодии несколько отличается от ритма предыдущих.

    Как получить оценку «Нежно» на Эксперте

    Уже в самом начале композиции вас ждет участок с большим количеством повторяющихся одиночных нот, которые будут быстро приближаться к линии ввода. Это одна из самых трудных частей песни, поэтому заранее подготовьтесь к ней. Если вы хорошо исполните ее, то, запросто справитесь с оставшейся мелодией.

    Данная композиция также включает в себя немало длинных нот, которые идут одновременно с одиночными нотками, поэтому вам придется частенько удерживать одну клавишу, быстро ударяя при этом по другим кнопкам. Чаще всего ноты будут падать на клавиши «S» и «K», поэтому имеет смысл постоянно держать пальцы над ними наготове.

    Финальный занавес (День 4)

    Выберите четвертую композицию и послушайте ее немного, чтобы примерно знать, чего вам стоит ждать от нее. Отметим, что вам вполне может потребоваться еще одна калибровка, так как темп четвертой мелодии несколько отличается от ритма предыдущих.

    Как получить оценку «Нежно» на Эксперте

    В этой композиции вас ждут целые серии длинных нот, которые к тому же звучат на всех тональностях, то есть вам придется держать пальцы наготове над всеми клавишами. Внимательно следить за длинными нотками, чтобы не лишится своего комбо.

    Самый сложный участок находится в конце трека, где начинается целый каскад из соединенных нот, длящийся примерно 15 секунд. Нажимать на клавиши нужно очень быстро, чтобы не потерять ноты.

    Лиственный каприз (День 5)

    Выберите пятую композицию и послушайте ее немного, чтобы примерно знать, чего вам стоит ждать от нее. Отметим, что вам вполне может потребоваться еще одна калибровка, так как темп данной мелодии несколько отличается от ритма предыдущих.

    Как получить оценку «Нежно» на Эксперте

    В песне вы столкнетесь с одной неприятной комбинацией нот, которая будет повторяться несколько раз за мелодию. Речь идет о длинных нотах, исполняемых клавишей «K» и идущих вместе с короткими нотками, падающими на клавишу «S». Поэтому, как только видите длинную ноту, движущуюся к указанной кнопке, будьте готовы к быстрому нажатию по «S».

    Можете не обращать внимания на крайние точки ввода, так как ноты будут падать только в центре. Так что удерживайте пальцы лишь над клавишами S-D-J-K (по умолчанию). Зная об этом, вы сможете тщательней следить за падающими нотками.

    Сквозь лес Авидья (День 6)

    Выберите шестую композицию и послушайте ее немного, чтобы примерно знать, чего вам стоит ждать от нее. Отметим, что вам вполне может потребоваться еще одна калибровка, так как темп данной мелодии несколько отличается от ритма предыдущих.

    Как получить оценку «Нежно» на Эксперте

    В этой песне будет серия коротки нот, которые крайне трудно «поймать», так как они будут падать с ошеломляющей скоростью и в большом количестве. Поэтому будьте готовы быстро нажимать на клавиши. К счастью, в данном треке также присутствуют длинные ноты, которые помогут вам перевести дух.

    Можете не обращать внимания на крайние точки ввода, так как ноты будут падать только в центре. Так что удерживайте пальцы лишь над клавишами S-D-J-K (по умолчанию). Зная об этом, вы сможете тщательней следить за падающими нотками.

    Работа барда (День 7)

    Выберите седьмую композицию и послушайте ее немного, чтобы примерно знать, чего вам стоит ждать от нее. Отметим, что вам вполне может потребоваться еще одна калибровка, так как темп данной мелодии несколько отличается от ритма предыдущих.

    Как получить оценку «Нежно» на Эксперте

    В этой песне вас ждут комбинации из коротких и длинных нот, которые вполне могут застать вас врасплох, так как идут большими «пачками». К счастью, большинство ноток падают только в центре, поэтому можете держать пальцы только над клавишами посередине, не обращая внимания на крайние точки выхода.

    Советуем вам также перед началом исполнения посмотреть, как играют данную мелодию на самом высоком уровне сложности со 100-процентной аккуратностью. Тем самым вам удастся заранее подготовиться к композиции.

    Не забудьте посетить страничку события после исполнения мелодии, чтобы забрать заслуженную награду.

    Как создавать (редактировать) свои мелодии

    После того как вы разблокируете мелодию, то есть сыграете ее с нужной оценкой, у вас откроется новая функция: «Редактировать композицию». С помощью нее вы сможете создавать собственные мелодии (партитуры). Награда за это не предусмотрена, однако вы можете делиться созданной музыкой с друзьями или исполнять их мелодии.

    Базовый режим редактирования

    Есть два режима редактирования: базовый и продвинутый. Начнем с первого из них. В нем вы сможете добавлять ноты при воспроизведении композиции – для этого нужно просто нажимать на определенные кнопки ввода. Для старта или остановки записи необходимо кликнуть на значок «Play» в левом верхнем углу экрана.

    Красные линии ритма демонстрируют положение точек ритма, рекомендуемых системой, и опускаются вниз по мере исполнения композиции. Добавляемые нотки присоединяются к самой близкой к ним линии ритма. Всего вы сможете ввести до 500 нот.

    Если вы хотите добавить длинную ноту, то вам нужно удерживать клавишу ввода. Отметим, что в этом режиме вам не удастся убирать или передвигать ноты. Для опробования собственной мелодии, возвратитесь к ее началу и нажмите на кнопку «Пробная игра».

    Продвинутый режим редактирования

    В нем вам удастся вводить и изменять ноты на базе разных опорных линий, с описанием которых можно ознакомиться на втором скриншоте ниже.

    После ввода ноты игра поместит ее к ближайшей линии времени. Для добавления длинной ноты необходимо выбрать стартовую и конечную нотки. Чтобы удалить или поменять ноту, воспользуйтесь функциями, представленными в левом нижнем углу.

    Как сохранить композицию

    Для каждой мелодии вы сможете создать до 2-х собственных партитур. Для их сохранения необходимо в режиме редактирования нажать на кнопку «Меню», а затем выбрать опцию «Сохранить».

    После этого вы сможете поделиться своей мелодией с друзьями, отправив им ее код. Вы получите нужный ID, если сыграете свою музыку с оценкой «Божественно» (от 90% и выше). Вы также можете исполнить партитуры других игроков, получив соответствующие коды.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      Оставлю подсказку, об этом уже писали, но мало ли. В основном вы будете использовать всего 4 клавиши и старайтесь выдерживать длинные комбо, они дают большего всего очков.  И самое важное нажимайте сразу на режим эксперта. Если пройдёте режим эксперта и получите статус нежно, то все три награды получите. Проходила на ПК в беззвучном режиме и в настройках к игре поотмечала подсказки. И по дня у меня заданий не было, сразу всё прошла. 

    2. 1 год назад

      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие ещё "оценки", кроме "нежно" и "совершенно" можно получить в этом событии? 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Божественно вроде (выше 90% должно быть).