Land of Games

Уведомления

    Дыхание анемонии в Genshin Impact: как начать, пройти и собрать купоны

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Дыхание анемонии является главным событием обновления 3.5, в рамках которого вы сможете снова побывать на мондштадтском фестивале. Вам предстоит пройти три испытания «Цветочная погоня», «Песнь ветров» и «Ветреные снимки», чтобы собрать цветочные и праздничные купоны, и получить двуручный меч Цветок в латах.

    В этом руководстве мы расскажем вам, как именно начать ивент и пройти его квесты, а также дадим советы по выполнению всех этапов события, скинув ссылки на соответствующие руководства. Добавим, что помимо оружия вы сможете получить камни истока, мору и материалы для прокачки.

    Как начать событие «Дыхание анемонии»

    Старт ивента состоится 3 марта 2023 года в 10:00 по времени сервера, а завершится 20 числа того же месяца. При этом ивентовый магазин продолжит работать до 27 марта включительно. Чтобы принять в нем участие, вам необходимо будет соответствовать определенным условиям:

    Отметим, что последние две миссии проходить необязательно, однако они позволят сделать сюжетную цепочку события более интересной для вас. Если вы не хотите проходить эти задания, то просто воспользуйтесь функцией «Быстрый старт» в соответствующем меню. Затем примитесь за прохождение начального квеста ивента.

    Прибытие чужеземцев

    Отправляйтесь к Гильдии искателей приключений и поговорите там с Катериной, которая расскажет вам о скором начале фестиваля. Вскоре вы повстречаете Сахарозу и Коллеи. Последняя найдет в книге таинственное пророчество. Вам предстоит разобраться, что оно означает, но перед этим нужно будет устроить пикник со своими друзьями. Подробное прохождение квеста представлено в нашем отдельном гайде.

    Загадка средь людей

    Вам необходимо будет отыскать людей, которые связаны с пророчеством. Для этого посетите несколько областей Мондштадта. Вы повстречаете немало старых знакомых, включая Лизу, Беннета, Рэйзора, Эолу, Кли и так далее. Подробное прохождение задания представлено в нашей отдельной статье.

    Небесное блаженство

    Финальная миссия ивента, в рамках которой вы найдете всех нужных людей для выполнения целей пророчества, а затем отправитесь на поиски Светильника блаженства. Вы обнаружите парящий остров, где ранее собирались могущественные ведьмы, и сможете поговорить с Алисой. Подробное прохождение задания представлено в нашем отдельном руководстве.

    Цветочная погоня

    Одно из испытаний события, состоящее из нескольких этапов, которые будут открываться вам постепенно. В ходе него вам предстоит поболтать с Плауэном из Гильдии искателей приключений и заняться сбором шаров анемонии в разнообразных областях. Сыграть в эту мини-игру можно в кооперативном режиме.

    Старайтесь избегать псевдошаров, так как если дотронуться их, то вы потеряете набранные очки. Вы сможете уничтожать их при помощи умения Удалитель фантомов. Рекомендуется также подбирать баффы, упрощающие сбор шаров. Подробное прохождение испытаний представлено в нашем отдельном руководстве.

    Песнь ветров

    В ходе этого испытания вам нужно будет сыграть несколько музыкальных композиций, используя разные инструменты. Во время выступления на экране будут возникать ноты. Как только нота коснется линии ввода, вам нужно будет быстренько нажать на соответствующую клавишу для получения очков (от точности времени нажатия зависит количество выдаваемых баллов).

    Иногда вам будут попадаться длинные ноты, которые выглядят как удлиненные световые полосы. Для получения очков с них вам нужно удерживать указанную на экране клавишу зажатой, пока полоса не исчезнет. О том, как исполнить все мелодии мы рассказали в отдельном гайде.

    Ветреные снимки

    В этом испытании вам нужно будет фотографировать различные пейзажи, используя специальную фотокамеру: анемония. Вам нужно будет настраивать объектив и искать правильный ракурс, чтобы на снимке отображались все необходимые точки съемки.

    Всего вам предстоит посетить 9 мест и сфотографировать их, а потом передать снимки Фасбену. В отдельном гайде  представлена подробная информация о том, как заснять все эти локации, чтобы получить максимум наград.

    Где искать персонажей на Праздник ветряных цветов 2023

    В рамках нового события вы сможете найти и поговорить с различными персонажами. Некоторые из них гуляют по Мондштадту, а другие ждут вас в Сумеру. В отдельном руководстве мы указали расположение всех героев.

    Награды события «Дыхание анемонии»

    Как получить цветочные и праздничные купоны

    Цветочные и праздничные купоны являются специальной внутриигровой валютой события. Первые можно добыть за прохождение испытаний «Цветочной погони», а вторые – «Ветреных снимков» и «Песни ветров». Их можно обменять в ивентовом магазине на волшебную руду усиления, книги талантов, корону прозрения, мору, рецепты предметов декора и материалы возвышения.

    Как получить Цветок в латах

    Для получения этого 4-звездочного меча необходимо просто выполнить испытание «Ветер упорядоченный», причем необязательно заработать в нем много очков. Что касается материала пробуждения данного оружия – Неувядающая нежная грация, то его можно долбыть путем обмена на купоны.