Land of Games

Уведомления

    Ветреные снимки в Genshin Impact: как получить правильные фото

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Ветреные снимки являются частью главного события патча 3.5 под названием «Дыхание анемонии». В ходе него вам нужно будет искать подходящие места для фотографирования, а затем делать идеальные фото, правильно выбирая ракурс и выполняя все заданные условия.

    В этом руководстве мы расскажем вам, как начать данное испытание, и как получить правильные фотографии, чтобы выиграть все возможные награды.

    Как начать «Ветреные снимки»

    В первую очередь вам нужно будет выполнить начальный квест ивента «Прибывшие чужеземцы», чтобы собственно открыть доступ к необходимой вам мини-игре. Далее начните задание «Ветреные снимки». Вам нужно будет отыскать Фасбена из Гильдии искателей приключений и поболтать с ним.

    Найти нужного персонажа можно неподалеку от боковых ворот города Мондштадт. Вступите с ним в диалог и узнайте о его проблеме. Согласитесь помочь ему. После этого миссия подойдет к концу. В награду вы получите 10 тысяч моры и 4 опыта искателя приключений. Теперь можете взяться за прохождение первого этапа. 

    Мы не станем расписывать основы испытания, так как в игре вам расскажут, что к чему – главное не пропустите инструкцию.

    Первый этап (День 1)

    Добро пожаловать в Мондштадт

    На картинке выше демонстрируются все условия. Итак, отправляйтесь в указанное место, расположенное неподалеку от главных городских ворот. Прежде чем вставать в огонек, наденьте на персонажа Фотокамеру: анемония (можно найти в инвентаре в разделе «Инструменты) и переведите часы на 08:00-17:00 с помощью меню Паймон.

    Вам нужно выбрать такой ракурс, чтобы в объектив попал персонаж и была видна 1 точка на центральной улице города. Выбрав его, сделайте снимок.

    Счастливого Праздника ветряных цветов

    На картинке выше демонстрируются все условия. Итак, отправляйтесь в указанное место, расположенное на площади перед собором. Заберитесь на каменную арку и приготовьте камеру. Выберите любого персонажа из Мондштадта (подойдет бесплатная Лиза, Кэйа или Эмбер), наведите объектив на статую (она обязательно должна попасть в кадр) и сделайте снимок.

    Развлечения ветряных цветов

    На картинке выше демонстрируются все условия. Итак, отправляйтесь в указанное место, расположенное за пределами городских стен, неподалеку от озера. Можете встать лицом или спиной к объективу, так как главное – это, чтобы в камеру попала 1 точка на зеленом шатре.

    Когда все условия будут соблюдены, используйте элементальный навык (нажмите на клавишу «E») и тут же зажмите клавишу «Z», чтобы сделать фото. Не забудьте потом посетить страничку события для получения наград.

    Второй этап (День 2)

    В ущелье Дадаупа

    Вам необходимо будет запечатлеть себя на фоне ущелья Дадаупа, расположенного в восточной части Мондштадта. Все цели фотографии показаны на скриншоте выше. Отправляйтесь к значку фотокамеры на карте. Перед этим советуем вам взять в отряд любого Пиро персонажа (Ху Тао, Дилюк, Кли, Дэхья, Еимия, Янь Фэй, Тома, Эмбер, Беннет, Сян Лин или Синь Янь).

    Телепортировавшись, просто пройдите вперед к краю обрыва и встаньте в подсвеченной точке. Можете повернуть персонажа лицом или спиной к объективу – главное, чтобы в камеру попала 1 точка внизу, а герой был Пиро стихии. Затем нажмите на клавишу «Z», чтобы сделать фото.

    Логово Ужаса Бури

    Вам нужно будет запечатлеть себя на фоне Логова Ужаса Бури, направившись в западную часть Мондштадта. Все цели фотографии показаны на скриншоте выше. Отправляйтесь к отмеченному на карте маркеру. Перед этим советуем заранее взять в отряд любого персонажа из Ли Юэ (Ху Тао, Сяо, Ци Ци, Кэ Цин, Чжун Ли, Шэнь Хэ, Гань Юй, Янь Фэй, Бэй Доу, Нин Гуан, Сян Лин, Син Цю, Чун Юнь, Синь Янь или Юнь Цзинь).

    Переместитесь к ближайшему телепорту и поверните направо к воздушному потоку – воспользуйтесь им, чтобы взобраться на разрушенный мост. Экипируйте фотокамеру, а затем встаньте лицом или спиной к объективу. При этом в камеру должна попасть 1 точка на вершине башни вдалеке. Когда все условия будут соблюдены, выполните обычную (нажмите на ЛКМ) или заряженную атаку (удерживайте левую кнопку мышки) и тут же нажмите на клавишу «Z», чтобы сделать фото.

    Среди анемоний

    Вам нужно будет запечатлеть себя на фоне города, направившись в Шепчущий лес Мондштадта. Все цели фотографии показаны на скриншоте выше. Отправляйтесь к отмеченному на карте маркеру. Можете выбрать любого героя, однако заранее переведите время на вечер (17:00-19:00).

    Переместитесь к ближайшему телепорту, а затем заберитесь на утес – на его краю вы обнаружите нужную точку. Экипируйте фотокамеру, а потом встаньте лицом или спиной к объективу. При этом в камеру должны попасть 2 точка: одна в городе, другая на мосту. Когда все условия будут соблюдены, выполните обычную (нажмите на ЛКМ) или заряженную атаку (удерживайте левую кнопку мышки) и тут же нажмите на клавишу «Z», чтобы сделать фото.

    Не забудьте потом посетить страницу события, чтобы забрать вознаграждение: 30 камней истока, 20 000 моры и 2 опыта героя.

    Третий этап (День 3)

    Снежная тропа

    Вам нужно будет запечатлеть себя на фоне Драконьего хребта, направившись в заснеженную область Мондштадта. Все цели фотографии показаны на скриншоте выше. Отправляйтесь к отмеченному на карте маркеру. Можете выбрать любого героя, однако заранее переведите время на день (08:00-17:00).

    Переместитесь к ближайшему телепорту и пройдите немного вперед к костру. Экипируйте фотокамеру, а потом встаньте лицом или спиной к объективу. При этом в камеру должна попасть 1 точка на замерзшем дереве. Когда все условия будут соблюдены, тут же нажмите на клавишу «Z», чтобы сделать фото.

    В глубоком снегу

    Вам нужно будет запечатлеть себя на фоне Драконьего хребта, направившись в заснеженную область Мондштадта. Все цели фотографии показаны на скриншоте выше. Отправляйтесь к отмеченному на карте маркеру. Можете выбрать любого героя.

    Телепортировавшись к статуе семи архонтов, спланируйте вниз в сторону иконки фотокамеры. Приземлитесь на утесе и приготовьте фотоаппарат. Можете повернуть персонажа лицом или спиной к объективу – главное, чтобы в камеру попала 1 точка на горе, а герой находился в позе отдыха. Для соблюдения последнего условия встаньте в нужном месте, а потом ничего не делайте. Примерно через 10-15 секунд начнется анимация бездействия. В этот момент нажмите на клавишу «Z», чтобы сделать фото.

    Ущелье спящего дракона

    Вам нужно будет запечатлеть себя на фоне Драконьего хребта, направившись в заснеженную область Мондштадта. Все цели фотографии показаны на скриншоте выше. Отправляйтесь к значку фотокамеры на карте. Перед этим советуем вам взять в отряд любого Пиро персонажа (Ху Тао, Дилюк, Кли, Дэхья, Еимия, Янь Фэй, Тома, Эмбер, Беннет, Сян Лин или Синь Янь).

    Переместившись к ближайшему телепорту, бегите вдоль берега реки и найдите нужную точку возле костра. Встаньте в подсвеченной точке. Можете повернуть персонажа лицом или спиной к объективу – главное, чтобы в камеру попала 1 точка на деревьях, а герой был Пиро стихии. Затем нажмите на клавишу «Z», чтобы сделать фото.

    Не забудьте потом посетить страницу события, чтобы забрать вознаграждение: 30 камней истока, 20 000 моры и 2 опыта героя.