Land of Games

Уведомления

    Тросомет в Sons of the Forest: как найти и использовать зиплайн

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Sons of the Forest тросомет является полезным инструментом, с помощью которого можно протягивать веревки между различными объектами. Тем самым вы сможете добираться до труднодоступных мест или избегать сражений с каннибалами. Однако добыть его может быть непросто, так как он спрятан глубоко в пещере, кишащей мутантами. В этом руководстве мы расскажем вам, где можно найти зиплайн, и как его использовать.

    Где найти тросомет в Sons of the Forest

    Прежде чем отправляться на поиски данного инструмента, мы советуем вам хорошенько подготовиться, так как в пещере вас будут поджидать серьезные враги. Будет очень хорошо, если вы добудете для начала пистолет, однако можно обойтись луком и стрелами. Разумеется, вам понадобится хороший источник света, например, сигнальные шашки, фонарик или факел.

    Следует также на всякий случай взять с собой воду и еду, так как ваше исследование подземелий может затянуться. Запаситесь лекарствами, ведь столкновения с монстрами, скорее всего, приведут к различным ранам. После этого можете взяться за нахождение тросомета.

    Примечание: Впрочем, драться с мутантами вовсе необязательно. При должной сноровке вы вполне можете их попросту обходить в стелс-режиме или убегать от них, так как они не станут долго преследовать вас.

    Где найти вход в пещеру с тросометом

    Его можно отыскать в западной части острова в лесу. Он находится к юго-западу от круглого озера, в котором пересекаются 3 речки. Неподалеку от пещеры имеется еще один водоем, чуть поменьше. На скриншотах ниже демонстрируется точное место. Подойдите к щели и пролезьте внутрь.

    Как отыскать тросомет в пещере

    Войдя внутрь, бегите прямо по единственному пути. Вскоре вы окажитесь в просторном помещении. Здесь сверните влево и двигайтесь вперед к узкому проходу. Впереди вы увидите два трупа шахтеров. Если пройдете еще немного вперед, то обнаружите большого мутанта, который закрывает собой отверстие.

    Подберите бомбы с таймером с тела, лежащего справа, возьмите одну из них и бросьте в мутанта (не кидайте слишком высоко, иначе C4 может отскочить от чудища и полететь в вашу сторону). Одной взрывчатки должно хватить для убийства.

    Двигайтесь дальше через открывшийся проход. Попав в новую просторную область, держитесь правой стороны, и продолжайте идти вперед, никуда не сворачивая.

    Вскоре вы дойдете до пещеры, к потолку которой подвешены трупы шахтеров. Держитесь здесь левой стороны и бегите вперед. Через несколько секунд вы должны будете увидеть новый узкий тоннель. Бегите по нему еще дальше. Остерегайтесь нападения сзади, если вы не разобрались со всеми мутантами до этого.

    Попав в широкую область с низким потолком, пройдите в центр локации и бегите вперед по небольшой выемке в земле. Когда она закончится, вы окажитесь в очень просторной пещере. Старайтесь никуда здесь не сворачивать, а бежать строго вперед. Вскоре вы увидите свет фонарика впереди – именно туда вам нужно идти.

    Двигайтесь вперед по очередному узкому туннелю со свисающими с потолка телами. Пройдя мимо сразу трех трупов, вы попадете на развилку – сверните здесь влево в еще более узкий лаз. Продолжайте держаться левой стороны. На второй развилке снова поверните налево.

    Через некоторое время вы увидите на стенах месторождения странной руды. Здесь нужно будет повернуть в правый проход. Продолжайте углубляться в пещеру и протиснитесь в небольшую дыру впереди. Бегите дальше, и вы окажитесь в более просторном тоннеле с фонариками. Возле второй лампы сверните влево.

    Сделайте еще несколько шагов вперед, и на краю выступа вы обнаружите кейс с тросометом. Возьмите инструмент, подойдите к канату впереди и используйте его, чтобы перебраться на другую сторону. Двигайтесь наверх, и вы отыщите проход, ведущий из пещеры.

    Как использовать тросомет

    Как изготовить зиплайн

    С помощью тросомета вы сможете быстро перемещаться между деревьями или безопасно спускаться с высоких скал и выступов. Для его применения вам понадобятся веревки, которые можно отыскать в заброшенных лагерях, поселениях каннибалов или в случайных ящиках, разбросанных по всему острову. Крюки можно найти там же или распечатать их с помощью 3D-принтера. Все нужные места показаны на интерактивной карте мира.

    Добыв нужные ингредиенты, скрафтите зиплайн, возьмите в руки тросомет и выстрелите в точку, куда вы хотите попасть (например, в дерево впереди). Затем сделайте второй выстрел в место, где вы находитесь – стрелять нужно чуть выше, чтобы вам было легче воспользоваться тросом. Вы можете вернуть веревку, кликнув правой кнопкой мыши по конечной точке захвата.