Land of Games

Уведомления

    Застрял в лифте в Atomic Heart: как исправить баги с лифтом

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Atomic Heart лифт является своеобразной загрузочной зоной, как в первой Mass Effect, поэтому в ней часто возникают разнообразные баги, особенно если вы используете сборку разработчиков (Dev Build). В этом гайде мы расскажем вам, что делать, если ваш персонаж застрял в лифте или он не едет и не открывается.

    Лифт не едет и не открывается в Atomic Heart: что делать

    Чаще всего данные ошибки возникают в заданиях «Как беспокойно то чело, что венчано короной», «Усатый Карл у Клары украл коралл!» и «Баг в системе», когда персонаж заходит в обшитый деревом лифт, расположенный на выставке ВДНХ. Если баг произошел в другом месте, то вам все равно может помочь описанный ниже способ.

    Примечание: Этот метод помогает только в предрелизной версии, где имеется консоль разработчиков. На лицензии данные баги уже исправили последними патчами (советуем вам обновить игру). Иногда персонаж может застрять в лифте, но это быстро исправляется перезагрузкой или выбором более раннего сохранения.

    Как выбраться из лифта

    Итак, если вы уже несколько минут сидите в лифте и двери не открываются, то значит, у вас возникли ошибка. Откройте Debug Menu, нажав на клавишу «Backspace» (стрелка, повернутая влево). Затем перейдите в раздел «Quests» и нажмите на кнопку «Complete Quests» для завершения текущего задания. Далее сразу же выберите нужную миссию под названием «Баг в системе», воспользовавшись функцией «Get Quest».

    Впрочем, вы все равно останетесь запертым в лифте. Чтобы выбраться из него, вновь откройте консоль, перейдите в основные настройки и активируйте режим неуязвимости (God Mode). Далее телепортируйтесь на нулевые координаты, нажав на кнопку «Teleport To» и не указывая координаты. Вы окажитесь в воздухе.

    Теперь наведите прицел на маркер впереди, откройте консоль и телепортируйтесь по координатам, показанным на скриншоте ниже. После телепортации бегите к зданию, на которое показывает указатель, встаньте вплотную к двери и нажмите в дебаг меню «Teleport Forward», чтобы попасть внутрь. Пройдите в помещение слева и подойдите к радио для триггера фразы.

    В этом здании должна начаться кат-сцена, но она не стартует из-за бага, поэтому выйдите наружу, снова применив команду «Teleport Forward» возле стеклянной двери. Затем завершите текущий квест и начните миссию «Шоу должно продолжаться».

    Вам нужно будет найти место, где скрывается Петров. Не обращайте внимания на появившиеся маркеры, так как они ошибочные. Вам необходимо будет попасть на арену, расположенную далеко на востоке (смотрите карту ниже). Если вы не хотите больше пользоваться консолью, то можете просто добраться до этой локации на своих двоих или машине.

    В ином случае вновь воспользуйтесь телепортом. Для этого сначала поднимитесь в воздух, используя кнопку «Teleport Upwards», а потом начните лететь вперед, нажима на надпись «Teleport Forward». Когда окажитесь возле круглой площадки, можете спуститься вниз.

    Как только вы пройдете через арку, стартует кат-сцена, в которой на вас нападет босс МА-9 «Беляш». Правда, у него не будет отображаться полоска здоровья. Разберитесь с противником, и дальше вы сможете проходить задания как обычно без консоли разработчиков.

    Если схожие ошибки возникли у вас в других миссиях, то просто используйте Debug Menu, переходя на следующие миссии и перемещаясь в нужные локации с помощью телепорта.