Land of Games

Уведомления

    Шестигранные детали в Resident Evil 4: как найти и открыть каменный постамент

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Resident Evil 4 (2023) шестигранные детали А, В и С являются специальными предметами, необходимыми для открытия каменного постамента на Озере и получения ценного сокровища. В данном гайде мы поведаем вам, где именно можно обнаружить эти вещицы, и как разгадать загадку с ними.

    Где найти шестигранные детали в Resident Evil 4 Remake

    Всего нужно отыскать три подобные фрески. Все они могут быть обнаружены в рамках прохождения третьей и четвертой глав. Ниже мы в деталях рассмотрим их расположение.

    Шестигранная деталь А

    Пройдя через Карьер, вскоре вы доберетесь до очередной лавки торговца. Если вы посмотрите напротив нее, то увидите большой красный сундук, в котором и спрятан необходимый вам предмет.

    Шестигранная деталь В

    Отправляйтесь в северную область Рыбопитомника, где вам нужно будет отыскать горючее для лодки. Там снова отыщите большой красный сундук, стоящий возле спасательного круга и каменистого выступа. Вам нужно будет спуститься в воду, чтобы найти его. Точное место показано на скриншотах ниже.

    Шестигранная деталь С

    Ее вы сможете добыть уже в ходе Главы 4. Доберитесь на лодке до Часовни в маленькой пещере, расположенной в северо-восточной области Озера (нужно заплыть в туннель справа от факела). Выберитесь на причал, а потом войдите в небольшую деревянную постройку впереди.

    Войдите внутрь домика и подойдите к постаменту с символами. Вам нужно будет выбрать на нем символы в определенном порядке. Нужная последовательность показана на скриншоте ниже. После этого впереди откроется проход, и вы сможете забрать голову богохульника (нужна будет по сюжету). Справа же от нее находится ларец, в котором и спрятана деталь.

    Как открыть каменный постамент в Resident Evil 4

    Где найти каменный постамент

    Отыскав все 6-гранные детали, сядьте в лодку и начните плыть на юго-запад к пирсу, показанному на скриншотах ниже. Выберитесь на сушу и подойдите к каменному пьедесталу, стоящему между двух домов. Установите в него все три шестигранника для начала загадки.

    Как решить головоломку с каменным постаментом

    Чтобы разгадать эту загадку, вам нужно просто покрутить фрески в определенные стороны и получить тем самым цельную картинку. Если вы не пытались вращать фрески самостоятельно, то для этого достаточно выполнить следующие действия (последовательность зависит от выбранного уровня сложности):

    • На упрощенном или обычном уровне: поверните 1 раз левую часть и 1 раз верхнюю часть.
    • На хардкорном или профессиональном: поверните 2 раза правую часть, 2 раза левую часть и 1 раз верхнюю часть.

    Готовый результат показан на картинке выше. Если же вы уже успели покрутить фрески, то вам придется самостоятельно собрать рисунок. Можно также попробовать загрузить сохранение, в котором вы еще не притрагивались к постаменту.

    Разгадав загадку, вы получите ценное сокровище под названием Порочный идол. Его можно будет продать торговцу за 15 000 песет.