Land of Games

Уведомления

    Ключ от церкви в Resident Evil 4: как решить загадки с символами и найти головы

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Resident Evil 4 (2023) Ключ от церкви является важным предметом, необходимым для продвижения по сюжету. Чтобы получить его, вам предстоит отыскать головы богохульника и еретика, спрятанные в пещерах на озере. Добыть же их можно путем решения головоломок с символами. В этом руководстве мы расскажем вам, как разгадать загадки, найти статуи и получить ключик.

    Где найти головы богохульника и еретика в Resident Evil 4 (2023)

    Загадка с символами в Часовне в маленькой пещере

    Сядьте в лодку и начните плыть на северо-восток озера. Вскоре вы увидите факел, который освещает проход в пещеру с правой стороны. Заплывите в него, чтобы добраться до локации Часовня в маленькой пещере. Причальте к пирсу и войдите в небольшую деревянную постройку впереди. Здесь вы обнаружите постамент со странными символами.

    Для выбора правильных знаков вам необходимо будет хорошенько осмотреть данную локацию, чтобы обнаружить три руны, нарисованные желтой краской на различных поверхностях. Впрочем, если вам лень заниматься этим, то можете просто выбрать символы, показанные на картинке ниже (последовательность нажатия, судя по всему, неважна, однако мы на всякий случай укажем наш порядок).

    В результате дверь справа съедет вниз, и вы сможете пройти в другую комнату. Подойдите к статуе и снимите с нее голову богохульника. Справа, кстати, находится ларец, в котором можно найти шестигранную деталь С.

    Загадка с символами в Часовне в большой пещере

    Возвратитесь к лодке и начните плыть на юг к Сараю для лодок. Там заплывите в небольшой канал и причальте к пирсу на западе, чтобы попасть в локацию Часовня в большой пещере. Выйдя с причала, поверните направо в туннель, а затем почти сразу же сверните влево к лестнице. Добавим, что по пути вам будут встречаться знаки, нарисованные на стенах пещеры желтой краской. Запомните их, если хотите самостоятельно решить головоломку.

    Драться с недружелюбными местными жителями необязательно. Поднявшись по деревянной лесенке наверх, поверните влево и пройдите по мостику вперед. Далее снова сверните налево и пройдите по тоннелю дальше. Вскоре вы увидите возле двери каменную плиту с символами – взаимодействуйте с ней.

    Если вам было лень запоминать руны в пещере, то просто выберите символы, показанные на скриншоте ниже. Порядок нажатия не важен, но мы на всякий случай укажем нашу последовательность. Открыв дверь справа, войдите в помещение и заберите со статуи голову еретика.

    Где найти ключ от церкви в Resident Evil 4 Remake

    Возвратитесь к лодке и причальте возле пирса, ведущего в Пещеру с рисунком. Бегите в проход впереди и слева. Поднимитесь немного наверх, а потом сверните вправо и сразу налево. Вы попадете в помещение с двумя руками-постаментами, на которые необходимо поместить ранее найденные головы.

    Сделав это, вы сразу же получите Церковную эмблему, являющуюся ключом от церковных врат, расположенных в предыдущей локации.

    На скриншотах выше показано место, где вам нужно применить данный предмет. Тем самым вы сможете отыскать маленький ключ и продвинуться по сюжету.