Land of Games

Уведомления

    Электронный замок в Resident Evil 4: как получить ключ-карту 1 уровня в 13 главе

    Fenthick Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В определенный момент в тринадцатой главе игры Леону потребуется найти предмет для открытия электронного замка. В этом руководстве мы расскажем, как восстановить питание терминала, решить головоломку и получить Ключ-карту 1-го уровня в Resident Evil 4 (2023).

    Решение головоломки с терминалом для получения Ключ-карты 1-го уровня

    Где находится Ключ-карта 1-го уровня

    Процесс сбора карточек доступа начнется с первой, которая находится за закрытой дверью в локации «Секционная». Терминал для ее открытия может работать, а может быть и обесточен.

    Как включить терминал

    Статус электропитания зависит от того, в каком положении у вас находится рычаг электрокоммутатора. Он расположен южнее Секционной и вам потребуется переключать его в этой главе несколько раз для перенаправления энергии в ту часть здания, где вы собираетесь разблокировать двери. Сейчас нужно подсветить на мониторе правую сторону, в которой и находится целевой терминал.

    Как решить головоломку на терминале

    Легкий и стандартный
    Легкий и стандартный
    Хардкор и профессиональный
    Хардкор и профессиональный

    Смысл этой загадки в перенаправлении энергии (из прямоугольника Power на схеме) на кружки с символом молнии. Переключателем под экраном вы выбираете уровень «перекрестков», которые необходимо вращать таким образом, чтобы энергия по прямым линиям достигла цели. Сверху мы приложили скриншоты с подходящим расположением узлов для всех уровней сложности.

    В открывшемся помещении вы сможете забрать Ключ-карту 1-го уровня и продолжить свой путь к следующим головоломкам.