Land of Games

Уведомления

    Терминал в Мусороперерабоке в Resident Evil 4: как решить головоломку

    Fenthick Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В четырнадцатой главе игры Леон и Эшли на время разделятся в зоне Мусоропереработки. В этом гайде мы расскажем, как перенаправить энергию и решить загадку с третьим (последним) терминалом в Resident Evil 4 (2023).

    Решение головоломки с терминалом в главе 14 в Resident Evil 4

    Где находится терминал на Мусоропереработке

    С электронными терминалами вы уже встречались в предыдущей главе и принцип их функционирования остался прежним. Необходимо подать питание на ту часть помещений, где находится целевое устройство, а затем решить головоломку на его дисплее.

    Как включить третий терминал в главе 14

    В противоположной половине комнаты за решетками спрятан рычаг перенаправления энергии. Необходимо перевести питание на левую половину здания на экране, но сразу после этого противники начнут атаковать вашу напарницу.

    Защитите Эшли

    Эшли удерживает обратный путь через мостик к терминалу, так что при появлении врагов сразу же начинайте отстреливать их прямо через решетки. На вашей половине тоже появится сильный враг, поэтому важно как можно быстрее защитить девушку и спокойно переключиться на более опасного противника.

    Электронный терминал в главе 14

    Когда шум битвы стихнет, возвращайтесь на исходную половину зала, где ожидает Эшли. Компьютер уже активен, осталось только решить загадку на его экране, руководствуясь следующими принципами:

    • Ползунок снизу задает уровень пересечений, с которыми вы работаете;
    • Кнопка взаимодействия поворачивает текущие узлы по часовой стрелке;
    • Цель заключается в распределении питания от источника до всех кружков с молниями.

    Количество и расположение приемников питания в задаче отличается в зависимости от текущей сложности игры. Ниже мы приложили скриншоты для всех возможных вариантов.

    Легкий и стандартный
    Легкий и стандартный
    Хардкор и профессиональный
    Хардкор и профессиональный

    После завершения головоломки откроются ворота, через которые вы сумеете выбраться на свежий воздух и продолжить приключение.