Land of Games

Уведомления

    Лабиринт во Дворе в Resident Evil 4: как поднять все флаги

    Fenthick Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В девятой главе игры Леон и Эшли выйдут в открытый двор, разбитый на тропинки густой живой изгородью. В этом гайде мы рассказываем, как пройти лабиринт и решить загадку с флагами в Resident Evil 4 (2023).

    Как пройти лабиринт во Дворе в главе 9

    Расположение всех рычагов в лабиринте

    Лабиринт во Дворе представлен на схеме выше. В указанных точках находятся рычаги, поднимающие знамена над каждой из трех башен, что и требуется для открытия следующих ворот. Ориентируясь на эту карту, вы вполне можете самостоятельно пройти по нужным точкам, но также ниже мы подробно рассмотрим все этапы этой загадки.

    Примечание: в ходе блужданий по закоулкам двора, время от времени вас будут атаковать враги, так что держите оружие наготове.

    Первый рычаг

    Первая башня находится прямо в центре двора, куда вы и так попадете, спустившись со ступеней замка. Смысла затягивать решение загадки нет, поэтому осмотритесь вокруг в поисках полезных предметов и боеприпасов, а затем заберитесь наверх и опустите первый рычаг.

    Второй рычаг

    Следующий рычаг расположен в юго-восточном углу двора, по пути к нему появится возможность забрать и отмеченное на карте сокровище. Подробная схема прохождения лабиринта на скриншоте выше.

    Третий рычаг

    Последний рычаг отыскать чуть сложнее предыдущих. Сперва нужно добраться до юго-западного угла лабиринта, где будет переключатель, открывающий временный проход на третью башню. Попросите Эшли удерживать его и сразу отправляйтесь в обход, к еще недавно запертой решетке, которую вы встретили на пути к скрытому рычагу в углу. Теперь она будет открыта, и вы сможете подняться наверх и завершить подъем всех флагов.

    Как это часто бывает, как только вы разделитесь с напарницей, ее атакует волна врагов. После взаимодействия с последним рычагом стоит поспешить на подмогу, но риск окажется оправданным – дорога дальше открыта, и вы можете продолжить это приключение вместе.