Land of Games

Уведомления

    Все ключи в Resident Evil 4: где найти и как использовать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Resident Evil 4 (2023) ключи являются важными предметами, с помощью которых можно открывать запертые двери, сундуки, ящики, клетки и шкафы. Некоторые из них позволяют получить ценные сокровища, а другие – продвинуться по сюжету. В этом руководстве мы расскажем вам, где можно найти все ключи, и как именно их следует использовать.

    Где найти маленькие ключи в Resident Evil 4 Remake

    Всего можно отыскать восемь маленьких ключей, которые открывают такое же количество запертых ящиков, хранящих в себе разнообразные сокровища. Обнаружить их можно только в Деревне и Замке. Ниже мы укажем их точное расположение.

    Маленький ключ и запертый ящик 1

    • Сюжет: Глава 2
    • Локация: Долина и Заброшенная фабрика

    Вначале вам нужно будет отыскать маленький ключ, находящийся в Долине. Пройдите в домик, показанный на скриншотах ниже, поверните направо и достаньте ключик из ларца.

    Теперь возвратитесь на Заброшенную фабрику и пройдите в помещение, где ранее вы забрали свою экипировку. Там откройте закрытый ящик с помощью найденного ключа, чтобы получить украшение.

    Маленький ключ и запертый ящик 2

    • Сюжет: Главы 2 и 3
    • Локация: Особняк деревенского старосты и Деревенская площадь

    Находясь в Особняке деревенского старосты, пройдите в угол столовой на первом этаже и отыщите там тумбочку. На ней вы найдете второй маленький ключ.

    В рамках Главы 3 возвратитесь на Деревенскую площадь и войдите в каменный домик, расположенный на севере. Внутри поверните направо и откройте запертый комод с помощью найденного ранее ключика.

    Маленький ключ и запертый ящик 3

    • Сюжет: Глава 3
    • Локация: Рыбопитомник

    Перед тем как отправиться за горючим для лодки, войдите в небольшую постройку в западной части области. Там вы обнаружите столик с выдвижным ящиком, в котором спрятан маленький ключ.

    Теперь идите назад к торговцу на юго-востоке. Поверните налево от лавки и спуститесь по лесенке на пирс. Оказавшись внизу, пройдите направо и откройте комод найденным ключиком, чтобы забрать реликвию.

    Маленький ключ и запертый ящик 4

    • Сюжет: Глава 4
    • Локация: Алтарь в лесу и Поселение у Озера

    Отправляйтесь в локацию Алтарь в лесу, расположенную к северу от Поселения у Озера. Попасть туда можно, если пройти через железную дверь с символом и подняться по лесенке. Нужный вам предмет лежит на тележке, стоящей рядом с бочкой.

    Теперь пройдите в домик в поселении и отыщите там комод. Откройте его найденным ранее ключиком, чтобы забрать золотой слиток.

    Маленький ключ и запертый ящик 5

    • Сюжет: Глава 4
    • Локация: Церковь

    Вернитесь в церковь, откройте решетчатые врата и пройдите через двойные двери. Войдя в здание, подойдите к столику в дальнем правом углу и заберите ключик.

    Теперь выйдите из церкви, поверните налево и забегите в переулок слева. Затем сразу же зайдите в левую дверь. Поверните направо и откройте комод. В нем вы и обнаружите самоцвет.

    Маленький ключ и запертый ящик 6

    • Сюжет: Глава 8
    • Локация: Переплетная мастерская

    Разгадав загадку с литографическими пластинами, выйдите в коридор и идите по нему вперед. Затем сверните влево и подберите маленький ключ, который лежит на книге.

    Далее возвратитесь в мастерскую и откройте с помощью ключа один из ящиков комода, чтобы достать из него украшение.

    Маленький ключ и запертый ящик 7

    • Сюжет: Глава 9
    • Локация: Главный зал и Зал для аудиенций

    Находясь в указанном помещении, поднимитесь по лестнице на второй уровень, а затем пройдите через дверь справа (на севере), ведущую в Оружейную. Идя по коридору, подойдите к темно-коричневому комоду с левой стороны и достаньте из него ключик.

    Теперь пройдите в Зал для аудиенций и отыщите возле северной стены комод. Откройте его запертый ящик, чтобы достать из него золотой слиток.

    Маленький ключ и запертый ящик 8

    • Сюжет: Глава 12
    • Локация: Бальный зал и Стена замка

    После старта 12-й главой воспользуйтесь лифтом, чтобы подняться наверх в Бальный зал. Затем пройдите направо от вагонетки и откройте чемоданчик, лежащий на столе. В нем вы обнаружите ключик.

    Возвратитесь на замковую стену к 4-й башне. В ней находится запертый шкаф, который вы сейчас можете открыть с помощью маленького ключа. Добраться до этой локации можно как с Винного погреба, так и со Двора.

    Где найти ключ от старой часовни в Resident Evil 4 Remake

    Отыскать этот ключик можно в рамках четвертой главы, после того как вы выйдите из Пещеры с рисунком. Он лежит в небольшом ларце, который спрятан в часовне с фиолетовой простыней. На скриншотах ниже показано его точное расположение.

    С помощью этого ключика вы сможете открыть пять деревенских святилищ, расположенных в Деревне. В них спрятаны разнообразные сокровища. Далее мы расскажем вам, где их можно отыскать.

    Деревенское святилище 1

    • Сюжет: Глава 4
    • Локация: Поселение у Озера

    Плывите к поселению, расположенному в северо-западной части озера. Там отыщите деревенское святилище и откройте его ранее найденным ключиком. Внутри вы обнаружите украшение.

    Деревенское святилище 2

    • Сюжет: Глава 4
    • Локация: Озеро

    Двигайтесь в западную часть озера по водному каналу и слезьте с лодки на причале, показанном на скриншотах ниже. Поднимитесь на каменный выступ и откройте деревенское святилище, чтобы забрать роскошный браслет.

    Деревенское святилище 3

    • Сюжет: Глава 4
    • Локация: Карьер

    Возвратитесь в локацию, расположенную между Карьером и торговцем. Там вы обнаружите деревенское святилище, в котором спрятан светильник с бабочками.

    Деревенское святилище 4

    • Сюжет: Глава 5
    • Локация: Ферма

    Отыщите деревенское святилище в северо-восточной части области и откройте его, чтобы достать старую курительную трубку.

    Деревенское святилище 5

    • Сюжет: Глава 6
    • Локация: Проходная

    Добравшись до указанной области, поднимитесь наверх на деревянный помост и пройдите по нему на юго-запад, чтобы найти деревенское святилище. Откройте его, чтобы заполучить элегантную заколку.

    Где найти кубическое устройство в Resident Evil 4 Remake

    Отыскать кубический ключ можно в девятой главе. Доберитесь до Главного зала, поднимитесь на второй этаж, пройдите через северную дверь и дойдите до Оружейной. Заберите там голову льва, а потом вернитесь в коридор и отыщите там красный сундук, в котором и лежит нужный предмет.

    С помощью данного механизма вы сможете открывать клетки и шкафы, запертые на квадратный замок. Для этого необходимо будет правильно выбирать сторону кубического устройства. Внутри же будут лежать различные сокровища.

    Квадратный замок 1

    • Сюжет: Глава 9
    • Локация: Главный зал

    Перед тем как установить головы на статую химеры, возвратитесь в помещение с торговцем и пишущим устройством, а потом взаимодействуйте с золотой клеткой. Установите в нее кубический замок, правильно выбрав сторону (смотрите скриншот ниже). В результате вы найдете светильник с бабочками.

    Квадратный замок 2

    • Сюжет: Глава 9
    • Локация: Зал для аудиенций

    Сядьте в золотую вагонетку, пройдя через дверь в помещении с торговцем в Главном зале. Тем самым вы возвратитесь в Зал для аудиенций. Здесь отыщите золотую клетку, расположенную на северо-западе локации. Откройте ее с помощью кубического устройства, чтобы добыть статуэтку юстиции.

    Квадратный замок 3

    • Сюжет: Глава 10
    • Локация: Библиотека

    Вновь получив контроль над Леоном, пройдите в южную часть указанной области и поднимитесь по лесенке в помещение, где ране дочь президента обнаружила связку ключей. Подойдите к золотому сейфу в стене и откройте его кубическим устройством. Заберите штурмовую винтовку CQBR.

    Квадратный замок 4

    • Сюжет: Глава 10
    • Локация: Главный зал

    Войдите в помещение, расположенное южнее статуи химеры с тремя головами. Тут отыщите золотую клетку и правильно вставьте в нее кубическое устройство. Внутри вы найдете золотую рысь.

    Квадратный замок 5

    • Сюжет: Глава 12
    • Локация: Тронный зал

    В указанной области отыщите золотую клетку, стоящую в углу в правой части комнаты. Используйте кубическое устройство, чтобы открыть ее и достать золотое куриное яйцо.

    Все сюжетные ключи в Resident Evil 4 Remake

    Речь идет о ключах, нахождение которых требуется для продвижения по сюжету. Нередко их получение связано с решением определенных головоломок. Ниже мы расскажем, как именно получить эти предметы, и что они открывают.

    Ключ от охотничьего дома

    Вы сможете отыскать его на кухне первого здания, в которое вы войдете в главе 1. Он необходим для открытия двери, расположенной напротив выхода из кухни.

    Ключ с символом

    Получить его можно в конце второй главы после решения головоломки с ручкой двери в Особняке деревенского старосты. Ключик лежит в спальне, находящейся на втором этаже поместья. Вы найдете его в ящике комода.

    С помощью него можно открыть ворота, находящиеся неподалеку от дома старосты и ведущие обратно в деревню.

    Возвратившись на деревенскую площадь, вы увидите обрушение башни. Подойдите к дому возле разрушившегося сооружения и откройте его дверь при помощи ключа с символом.

    Продвигайтесь по сюжету, пока не начнется четвертая глава. Доберитесь до поселения у озера и отыщите там дверь с символом. Откройте ее указанным ключиком, пройдите направо и поднимитесь по лестнице, чтобы попасть в локацию Алтарь в лесу. Здесь можно найти заводного смотрителя, маленький ключ и поручение «Поймайте мне большую рыбу».

    Когда попадете в Замок, советуем вам продать ключ с символом торговцу за 2000 песет, так как больше нигде использовать его не придется.

    Церковная эмблема

    Для ее получения вам нужно отыскать головы богохульника и еретика, а затем разместить их на специальном алтаре. Мы в деталях рассказали о том, как это сделать в отдельном руководстве. Отметим, что данный предмет открывает решетчатую дверь церкви, позволяя войти внутрь данного здания.

    Ключ от подземелья

    Проходите седьмую главу, пока не дойдете до камеры пыток в подземелье, расположенном под замком. Вскоре вы обнаружите кровавый след на полу и услышите странный металлический лязг. Двигайтесь по пятнам крови, пока не найдете труп в тупике – осмотрите его, чтобы найти нужный ключик.

    Убежав от монстра, вы вновь окажитесь в камере пыток, где вас будет ждать Эшли. Воспользуйтесь найденным ключом, Чтобы открыть запертую дверь в северной части помещения. Когда выберитесь из данной области, продайте ключ от подземелья торговцу за 1200 песет, так как больше он вам не понадобится.

    Связка ключей

    Вы сможете отыскать ее в девятой главе при игре за Эшли в Библиотеке. Дойдите до южной области указанной локации и разместите фонарь на пьедестале для появления лесенки. Поднимитесь по ней и возьмите нужный предмет со столика.

    С помощью этих ключиков можно открыть несколько сундуков и дверь лифта в Библиотеке. Мы в деталях рассказали о расположении данных объектов в гайде о поиске сокровищ в Замке.

    Ключ-карты 1, 2 и 3 уровня доступа

    Вам предстоит добыть эти карточки при прохождении тринадцатой главы. Для их получения придется решить две головоломки с терминалом: в Секционной и Морозильнике, а также отыскать разводной ключ. Мы в деталях рассказали об этом в отдельных руководствах.

    Ключ Луиса

    Вы получите его от умирающего Луиса, который был тяжело ранен Краузером в одиннадцатой главе. Он понадобится вам позднее для попадания в лабораторию Луиса. Покинув данное помещение, можете продать ключик за 2500 песет, так как больше он вам не пригодится.

    Ключ от гидроскутера

    Вы получите его от Ады, когда та покинет остров на своем спасательном вертолете в последней главе. После победы над Саддлером у вас будет две минуты, чтобы покинуть остров. Спуститесь на лифте к подземному проходу, а затем доберитесь до гидроцикла, пришвартованного на пирсе. Воспользуйтесь полученным ключом, чтобы запустить его.

    Это все ключи, которые можно найти в Resident Evil 4 Remake. Надеемся, что данная информация поможет вам отыскать не только ключики, но и замки, которые они открывают.