Land of Games

Уведомления

    Очищающий родник в Genshin Impact: как найти и пройти

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Очищающий родник в Царстве Фарахкерт в Genshin Impact – одноразовое подземелье, после прохождение которого вы единожды сможете собрать награды. В этом гайде вы узнаете, где найти данный данж, как разблокировать его и пройти все испытания.

    Как найти и открыть Очищающий родник

    Подземелье расположено в районе Холмов Барсом Царства Фарахкерт. Чтобы его открыть путешественнику необходимо достичь 40 ранга приключений, а также выполнить квест «Песнь о драконьей свободе», но интереснее будет, если вы пойдете в данную область после прохождения задания «Сны, пустота и обман»

    Попасть в данный данж можно телепортировавшись в точку, указанную на карте ниже. Далее вам будет необходимо проследовать в горы в северо-западном направлении.

    Для открытия входа в подземелье не надо решать никаких загадок. После активации Очищающий родник будет доступен как точка телепортации.

    Подготовка к зачистке

    Подбор отряда

    • Рекомендуемый уровень героев: не ниже 60-го.
    • Рекомендуемые стихии: гидро и дендро.
    • Аномалии артерий земли: в данном данже отсутствуют.

    Вашими противниками во время испытания станут Священный клыкастый зверь и Священный рогатый крокодил. Чтобы вывести их из особого состояния и ослабить, необходимо будет разрушить создаваемые ими энергетические кубы. Возьмите хотя бы по одному герою дендро и гидро стихий, чтобы быстрее сделать это. 

    Также данные монстры способны наносить довольно высокий урон, так что позаботьтесь о наличии хиллеров и щитовиков в отряде. На этих ролях хорошо будут выглядеть Чжун Ли, обладающий одним из самых крепких щитов в игре и способный повысить мастерство стихий для команды за счет сета Инструктора, а также Кокоми, которая одновременно может закрыть потребность и в целителе, и в обладателе гидро элемента. Стоит отметить, что священные хищники обладают 50% иммунитетом к Заморозке, так что команды, играющие от этой реакции, будут менее эффективны.

    Ниже вы можете увидеть примеры нескольких отрядов, которые эффективнее себя покажут во время прохождения этого подземелья.

    Основной DPS Второстепенный DPS Второстепенный DPS/Поддержка Поддержка

    Нилу

    Нахида

    Кокоми

    Яо Яо

    Аль-Хайтам

    Син Цю

    Куки Синобу

    Чжун Ли

    Аято

    Нахида

    Куки Синобу

    Дендро Путешественник

    Райдэн

    Син Цю

    Нахида

    Чжун Ли

    Усиления

    Если вдруг у вас возникли сложности с прохождением подземелья, помните, что вы всегда можете воспользоваться едой и зельями. Так, для усиления вашего ДД пригодится масло соответствующего элемента. Но помните, что действия разных зелий не складывается.

    Силу атаки и шанс крита могут повысить Искушение адепта, Налетайка, Миндальный тофу. На защиту и прочность щита влияют Лунный пирог, Суп с морепродуктами и Тэмпура с сакурой. Действия блюд одного типа так же не складываются.

    Прохождение подземелья «Очищающий родник»

    В самом подземелье вас будет ждать обыкновенное боевое испытание. Ограничений по времени здесь нет, так что сосредоточьтесь на выживании персонажей.

    После начала испытания на вас нападет один Священный клыкастый зверь. Для разрушения его энергетического куба необходимо будет использовать дендро элемент. После победы над ним вы встретите Священного рогатого крокодила. Для его ослабления понадобиться гидро. С его уничтожением испытание закончится.

    Награды

    Очищающий родник – одноразовое подземелье, так что за его первое и одновременно последнее прохождение вы получите 40 примогемов, 50 000 моры, 5 дендро печатей, перо из сета Хроники Чертогов в пустыне и по 2 экземпляра указаний о «Наставлениях», «Остроумии» и «Честности».

    Также вас будет ждать драгоценный сундук. Не забудьте собрать его до выхода их подземелья.