Land of Games

Уведомления

    Священные хищники в Genshin Impact: где найти и купить оболочки

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact священные хищники являются группой существ, из которых выпадают опустошенные, прочные и меченые оболочки. К этим монстрам относятся: священный красный стервятник, скорпион и летучий змей . В этом руководстве мы расскажем вам, где можно найти этих созданий, и как их победить. Вы также узнаете, где можно приобрести и скрафтить выпадающие с них материалы.

    Как победить священных хищников

    В этом разделе мы указали характеристики и особенности каждого монстра священной кости. Вы также узнаете, как их проще всего убить.

    Священный красный стервятник

    Это элитный противник, которого также называют Горящим пожирателем. Он обладает 10-процентным сопротивлением ко всем стихиям и физическому урону (со всеми его характеристиками можно ознакомиться ниже), поэтому при сражении с ним будут эффективны герои любых элементов, однако мы все же советуем вам использовать против него Пиро персонажей.

    Дело в том, что в ходе сражения стервятник может переходить в режим Поглощения, в котором его атаки начинают создавать энергетические кубы. Если вы сможете разрушить их соответствующими стихийными ударами, то вберете силу данных кубов и высвободите ее в своих следующих атаках по врагу, оглушив его на время и нанеся ему огромные повреждения.

    Когда вы вступаете в бой со стервятником, он входит в особую форму, повышая устойчивость к Пиро на 60%, а к остальным элементам – на 30%. Кроме того, в любой своей форме монстр имеет 50% сопротивления к Заморозке, поэтому в бою эта реакция будет неэффективна. Составляя свой отряд, учитывайте эти особенности противника. Пачка только из Пиро героев будет в основном бесполезна, но хотя бы один Пиро персонаж нужен, чтобы разбить энергетический куб и парализовать стервятника.

    Теперь рассмотрим атаки хищника.

    Первая комбо-атака

    Сначала хищник атакует вас своим клювом, а затем – крыльями, нанося Пиро урон.

    Вторая комбо-атака

    Это более комплексная атака, состоящая из 3 частей: 2 быстрых удара клювом, удар когтями и вращение вокруг себя.

    Атака в падении

    Стервятник взлетает и приземляется на игрока, нанося Пиро урон. Прежде чем упасть, хищник отметит место атаки красным кругом, из которого нужно лишь успеть убежать.

    Бомбы

    Если вы находитесь слишком далеко от стервятника, он полетит к вам, разбрасывая бомбы из своих крыльев. Бомбы наносят Пиро урон по площади. Все время атаки монстр летит по прямой, так что вам достаточно отбежать в сторону.

    Удар хвостом

    Если вы забежите за спину стервятника, он обернется и ударит вас своим хвостом, нанося Пиро урон по площади.

    Поглощение

    Как мы уже упоминали, стервятник иногда переходит в режим Поглощения. Сперва он превращается в горящее ядро и наносит вам урон с помощью множества снарядов, а затем создает энергетический куб.

    Разбить этот куб можно 1 Пиро ударом либо 6 атаками других элементов. Разрушенный куб даст вам следующие эффекты:

    • Все персонажи в отряде каждую секунду будут терять 2% от максимального уровня ХП.
    • Атаковав стервятника, вы отнимете у него 15% ХП и парализуете его.

    Если же вы не успеете воспользоваться возможностью и не разрушите куб/не атакуете хищника после разрушения куба, монстр снова войдет в свою особую форму с повышенными уровнями сопротивления.

    Священный скорпион

    Это элитный противник, которого также называют Молниеподобным пожирателем. Он обладает 10-процентным сопротивлением ко всем стихиям и физическому урону (со всеми его характеристиками можно ознакомиться ниже), поэтому при сражении с ним будут эффективны герои любых элементов, однако мы все же советуем вам использовать против него Электро персонажей.

    Дело в том, что в ходе сражения скорпион может переходить в режим Поглощения, в котором его атаки начинают создавать энергетические кубы. Если вы сможете разрушить их соответствующими стихийными ударами, то вберете силу данных кубов и высвободите ее в своих следующих атаках по врагу, оглушив его на время и нанеся ему огромные повреждения.

    Как и стервятник, в начале боя скорпион входит в особую форму, повышая сопротивление к Электро на 60% и к остальным элементам на 30%. Он также обладает 50-процентной устойчивостью к Заморозке. В отряде вам необходим один Электро герой, чтобы в момент Поглощения нанести удар по кубу, остальной отряд же лучше составить из других элементов.

    Рассмотрим атаки священного скорпиона.

    Первая комбо-атака

    Скорпион 2 раза ударяет клешнями, нанося Электро урон.

    Вторая комбо-атака

    Атака состоит из 3 частей: удар обеими клешнями, серия из нескольких ударов и снаряд из жала скорпиона.

    Атака из-под земли

    Скорпион зарывается в землю и выпрыгивает там, где стоит игрок. За пару секунд перед атакой под вами появится фиолетовый круг – выбегите за его пределы, чтобы избежать урона.

    Электро шипы

    Скорпион вставляет жало в землю, после чего вокруг хищника появляется несколько взрывающихся Электро шипов. Они появятся совсем рядом с монстром, так то убежать от них не составит труда.

    Поглощение

    Сперва скорпион вращается вокруг себя, затем наносит удары по площади множеством Электро шипов. После этого появляется энергетический куб, который можно разрушить одной Электро атакой или 6 атаками других элементов.

    Разрушение куба даст следующие эффекты:

    • Все персонажи в отряде каждую секунду будут терять 2% от максимального уровня ХП.
    • Атаковав стервятника, вы отнимете у него 15% ХП и парализуете его.

    Если же вы не успеете воспользоваться возможностью и не разрушите куб/не атакуете хищника после разрушения куба, монстр снова войдет в свою особую форму с повышенными уровнями сопротивления.

    Священный летучий змей

    Это элитный противник, которого также называют Вихревым пожирателем. Он обладает 10-процентным сопротивлением ко всем стихиям и физическому урону (со всеми его характеристиками можно ознакомиться ниже), поэтому при сражении с ним будут эффективны герои любых элементов, однако мы все же советуем вам использовать против него Анемо персонажей.

    Дело в том, что в ходе сражения летучий змей может переходить в режим Поглощения, в котором его атаки начинают создавать энергетические кубы. Если вы сможете разрушить их соответствующими стихийными ударами, то вберете силу данных кубов и высвободите ее в своих следующих атаках по врагу, оглушив его на время и нанеся ему огромные повреждения.

    В начале боя змей входит в особую форму, приобретая 60% сопротивления к Анемо и 30% к другим элементам. Помимо этого, он всегда имеет 50% сопротивление к реакции «Заморозка». Советуем брать только одного Анемо героя, чтобы пройти этап Поглощения – для сражения же с особой формой змея Анемо бойцы практически бесполезны.

    Рассмотрим атаки священного летучего змея.

    Комбо-атака

    Сначала змей ударяет вас головой, затем – хвостом, после чего извивается, нанося Анемо урон.

    Снаряды

    Змей выпускает 2 волны снарядов: первые следуют по очереди в направлении игрока, вторые тоже летят в одном направлении, но одновременно и немного в разные стороны.

    Воздушный диск

    Змей заряжает атаку в своем хвосте и выпускает в игрока. Чтобы избежать урона, вы можете бежать навстречу диску, не останавливаясь, либо отбежать в сторону.

    Воздушное поле

    Змей создает поле воздуха там, где стоит игрок. Поле затягивает игрока в центр, постоянно нанося Анемо урон. Вы можете узнать эту атаку заранее: змей будет кругами вращаться вокруг себя, а спустя пару секунд создаст поле. После атаки змей еще раз атакует вас.

    У атаки есть и немного другой вариант. Призвав поле, змей после телепортируется к вам и нанесет урон.

    Удар хвостом

    Змей проводит эту атаку, если вы забежали за него – он разворачивается и наносит удар хвостом.

    Поглощение

    Сперва змей создает огромное воздушное ядро, которое направляется к игроку и атакует его. После этого появляется энергетический куб, разрушение которого (за 1 Анемо или 6 не Анемо атак) даст следующие эффекты:

    • Все персонажи в отряде каждую секунду будут терять 2% от максимального уровня ХП.
    • Атаковав стервятника, вы отнимете у него 15% ХП и парализуете его.

    Если же вы не успеете воспользоваться возможностью и не разрушите куб/не атакуете хищника после разрушения куба, монстр снова войдет в свою особую форму с повышенными уровнями сопротивления.

    Где найти священных хищников

    Эти монстры обитают в пустыне Хадрамавет, добавленной в игру вместе с выходом обновления 3.4. Они обычно ходят поодиночке, однако будьте готовы к тому, что вам придется одновременно сражаться сразу с несколькими подобными противниками. Рекомендуем также держать перед глазами интерактивную карту Сумеру, чтобы лучше ориентироваться на местности.

    Имейте в виду: на официальной интерактивной карте все священные хищники обозначены иконкой красного стервятника. Противники под землей имеют дополнительную метку с двумя квадратами. Рассмотрим все локации, где можно встретить священных хищников.

    Северо-восточная часть пустыни

    Эта локация не имеет определенного названия и располагается на границе пустыни и лугов Вишудхи в Сумеру. Добраться можно от телепорта на юго-востоке. Здесь вы увидите огромного стервятника на дереве.

    После этого отправляйтесь на юго-запад по четырехлистным символам. Если вы еще не исследовали пустыню, вы увидите здесь богатый сундук; в ином случае ориентируйтесь на Электро кристаллы. Сначала вам предстоит сразиться с 3 маленькими скорпионами, а затем появится и священный скорпион.

    Руины Панджвахе

    От подземного телепорта идите на запад и поднимитесь по четырехлистным символам на арену со стервятником.

    Стальные дюны

    Еще один стервятник охраняет обычный сундук на дороге из Ванараны прошлого в пустыню.

    Теперь переместитесь к подземному данжу «Город погибших». Спуститесь в дыру в земле, чтобы найти скорпиона.

    От скорпиона спуститесь в еще одну дыру – там обитает летучий змей.

    Кусайр аль-Инхида

    Спуститесь в пещеру под телепортом у Прохода гулей. Осторожно обойдите арену босса и идите в проход, указанный на скриншоте. На развилке у лавачурла идите по левой тропинке.

    Туннели унутов

    Вернитесь к арене босса и теперь идите в правый проход. Поднимитесь по четырехлистным символам и пройдите немного вперед.

    Проход гулей

    От телепорта над Унутом Сетеха идите на юг.

    Вади аль-Маджудж

    От восточного телепорта локации отправляйтесь на северо-восток, чтобы встретить священного скорпиона.

    Долина Переломай-ноги

    Еще один священный монстр обитает под землей, немного севернее телепорта в указанной локации.  

    Южная часть Хадрамавет

    Этот скорпион находится севернее данжа «Сад бесконечных колонн».

    Дюна Пиршеств

    От подземного телепорта сверните вперед и налево, зайдите в помещение с дырой в полу. Стервятник здесь сидит на дереве.

    Как получить опустошенные, прочные и меченые оболочки

    Как мы уже упомянули выше, данные материалы выпадают с хищников священной кости, поэтому их убийство является главным источником получения опустошенных, прочных и меченых оболочек. Следует также знать, что редкость выпадающих предметов напрямую зависит от уровня монстров, а, следовательно, от вашего уровня мира. В таблице ниже представлена вся необходимая вам информация.

    Название Редкость Уровень монстра

    Мора

    3 звезды 0+

    Опустошенная оболочка

    2 звезды 0+

    Прочная оболочка

    3 звезды 40+

    Меченая оболочка

    4 звезды 60+

    Сет артефактов «Берсерк»

    3 звезды 20+

    Сет артефактов «Инструктор»

    3 звезды 20+

    Сет артефактов «Изгнанник»

    3 звезды 20+

    Сет артефактов «Целитель»

    3 звезды 20+

    Сет артефактов «Берсерк»

    4 звезды 40+

    Сет артефактов «Инструктор»

    4 звезды 40+

    Где купить оболочки

    Материалы для возвышения можно приобретать в магазине Паймон за звездный блеск и пыль. Каждый месяц его ассортимент обновляется, что делает эту внутриигровую лавку неплохим источником ресурсов. В месяц вы сможете купить:

    • Опустошенные оболочки х16 – за одну штуку придется заплатить 5 звездной пыли.
    • Прочные оболочки х12 – за одну штуку придется заплатить 15 звездной пыли.
    • Меченые оболочки х8 – за одну штуку придется заплатить 2 звездного блеска.

    Как создать оболочки

    Благодаря Алхимии вы сможете трансформировать низкоуровневые материалы в ресурсы более высокой редкости. Для этого нужно будет использовать лишь немного моры и алхимический верстак (расположен во всех столицах Тейвата).

    Рецепты по созданию оболочек выглядят следующим образом:

    • Опустошенные оболочки х3 + 50 моры = Прочная оболочка х1
    • Прочные оболочки х3 + 125 моры = Меченая оболочка х1

    Не забывайте, что существуют персонажи, пассивные таланты которых позволяют сэкономить на преобразовании материалов возвышения оружия, например, умения Сахарозы и аль-Хайтама дают 10-процентный шанс на создание дополнительного ресурса, а пассивка Дори с 25-процентной вероятностью возвращает примененный материал.

    Как использовать оболочки

    Данные материалы требуются для прокачки следующих видов вооружения:

    На полное возвышение одного 5-звездочного оружия вам потребуется потратить 23 опустошенные, 27 прочных и 41 меченую оболочки.