Land of Games

Уведомления

    Роскошный сундук в оазисе Вурукаша в Genshin Impact: как найти фей и пройти испытания

    Zorthrus Гайды 1

    Содержание

    Содержание

    Оазис Вурукаша в Genshin Impact – это часть новой территории пустыни Сумеру, вышедшей в обновлении 3.6. В Оазисе находится несколько головоломок, после завершения которых игроки получат доступ к сокровищам роскошного сундука. В этом гайде мы рассказали, где находятся нужные испытания и как их можно преодолеть.

    Как найти фей и пройти все испытания в Оазисе Вурукаша

    Чтобы открыть роскошный сундук, вам предстоит довести до каменных садов четырех путеводных фей. Привести их в движение получится только после завершения испытаний с мушками Хварны. Местонахождение всех четырех фей отмечено на карте ниже. Добавим, что доступ к данной головоломке откроется только после завершения квестовой цепочки «Хварна добра и зла».

    Фея на северо-востоке Оазиса

    Как только вы прикоснетесь к зеленым мушкам, они начнут разлетаться в разные стороны, и вам нужно будет поймать их всего за 25 секунд.

    Чтобы вложиться в отведенное время, рекомендуем сразу воспользоваться помощью Соруш и распустить бутон в воздухе. Если вы не успеете пройти испытание за первую попытку, бутон останется открытым, и во второй раз у вас будет достаточно времени.

    Одна мушка остановится на земле рядом с сундуком, а две другие поднимутся в воздух.

    Воспользуйтесь четырехлистным клевером, чтобы добраться до раскрывшегося бутона и подобрать вторую мушку.

    Когда вы окажетесь на платформе, третья мушка будет по правую руку от вас. Имейте в виду, что добраться до нее обычным прыжком довольно сложно. Вы можете либо использовать способности некоторых персонажей (например, Кадзуха, Кэ Цин, Венти), чтобы взмыть в воздух на достаточную высоту, либо спрыгнуть с платформы и воспользоваться уже упомянутым четырехлистным клевером.

    Когда все мушки окажутся у вас, возвращайтесь к драгоценному сундуку.

    Как только вы разблокируете сундук, путеводная фея начнет улетать на юго-запад от вас. Воспользуйтесь четырехлистным клевером, а затем пройдите через зеленый портал, чтобы продолжить автоматически следовать за феей в виде зеленой частицы.

    В самом конце маршрута пройдите немного вперед, чтобы путеводная фея заняла место в своем саду. После этого рядом с вами появится обычный сундук.

    Фея на юге Оазиса

    Предыдущая фея привела вас ко второму испытанию, на завершение которого вам дадут 40 секунд. Прикоснитесь к мушкам Хварны. Одна из них останется рядом с богатым сундуком, а вторая улетит под зонтик около скалы.

    Третью мушку Хварны вы увидите, повернув камеру на восток. Подбирайте ее и возвращайтесь к богатому сундуку.

    Когда испытание завершится, вторая путеводная фея начнет улетать на запад. Пройдите вперед и вновь воспользуйтесь зеленым порталом, чтобы автоматически следовать за феей.

    Фея на юго-западе Оазиса

    Вторая путеводная фея приведет вас к драгоценному сундуку и третьему испытанию с мушками Хварны, которых предстоит поймать за 40 секунд.

    На скриншоте ниже отмечены места, в которых остановятся мушки. Одна их них будет находиться в дупле, а вторую и третью вы сможете собрать, подпрыгнув на грибных платформах.

    Когда вы вернетесь к сундуку, испытание завершится, а третья путеводная фея полетит на север. Некоторое время следуйте за ней пешком, а затем – при помощи зеленого портала.

    Фея на северо-западе Оазиса

    Подойдите к богатому сундуку и прикоснитесь к мушкам. Две их них полетят над землей на северо-запад, а третья поднимется выше и остановится на водных корнях.

    Верните всех трех мушек Хварны к сундуку и сопроводите последнюю фею к ее саду.

    Финальное испытание

    Когда четвертая фея окажется в своем саду, рядом с вами появится обычный сундук. Откройте его, чтобы на локации появился еще один зеленый портал.

    Как только вы пройдете через портал, активируется испытание, в ходе которого вам нужно будет собрать 78 элементальных частиц за 5 минут. Не забывайте проходить через порталы и пользоваться четырехлистными клеверами, чтобы облегчать себе прохождение испытания.

    Когда все частицы будут собраны, вы получите доступ к роскошному сундуку Оазиса Вурукаша.

    Добавим, что данное испытание является частью достижения «Искатель приключений пустыря», для открытия которого требуется пройти ограниченные по времени испытания открытого мира (4) в Гавирехе Ладжаварде и царстве Фарахкерт.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 8 месяцев назад

      я не смогла пройти это испытание с первого раза, а теперь его там нет.. телепорт далеко и обратно не помог, перезаход в игру тоже..